окулус | блоги | нани давиташвили | статьи | цикл статей хорарная астрология...

Цикл статей Хорарная астрология - мифы и реальность

В этом цикле статей я хочу поделится собственным наработанным опытом в такой неоднозначной и непростой области знании, как хорарная астрология. Самое главное конечно, это при первом взгляде уточнить, соотвествует ли озвучиваемый вопрос карте момента. Если вас спрашивют про любовь или взаимоотношения с партнером, а луна стоит во 2 доме, или же спрашивают о потерянной вещи, а луна стоит в 5 ом доме, то спрашивающий явно лукавит. Возможно что кверент не осмеливается озвучить вопрос прямо и идет окольными путями. Из за таких причин карта становится "нечитаемой", "нерадикальной", потому что она в резонансе с внутренним состоянием кверента, а не с озвученным вопросом. Распострананый миф - пространство не дает ответа, не более чем миф и только. Ответ естественно существует, и он находится в плоскости истинных интересов клиента. Первая рекомендация - смотрие где стоит луна. Обьязательно обратите внимание на восходящий знак, он проясняет состояние кверента, и должен описывать предмет вопроса. Например, если вопрос о работе, то знак девы на асценденте. Вопросы карьеры может описывать знак козерога. Но не всегда в восходящем знаке проявляется напрямую интерес клиента. Если вас спрашивают про работу и восходит знак льва, то возможно кверента волнует творческая сторона вопроса, или же он рассчитывает на лидирующую, центральную роль. Если вас спрашивают про взаимоотношения и любовь, а восходят близнецы, то характер взаимоотношении на данный момент чисто вербальный, информационный. И даже если есть гармоничные аспекты между меркурием и юпитером, управителем 7 го дома,это не означает развитие отношении между мужчиной и женщиной. В этом случае надо смотреть управителей 5 го и 11 домов и обьязательно венеру и марс. Но я отклонилась от главной линий. К теме универсальных управителей я вернусь в другой статье. Поговорим о некоторых моментах, при которых большинство астрологов отказываются трактовать хорарную карту.

И так, самое болезненное место это луна без курса. При хорарах о пропавших предметах или людях, это однозначный положительный ответ. Остальная карта, управитель второго дома, и управитель дома пропавшего человека ( в случае вопроса о пропавших людях), планеты во 2 доме, планеты в доме, описывающем пропавшего человека, укажут где и как они будут найдены. В завершении я всегда рассматриваю жребий. Очень важен аспект луны и планет сингификаторов к жребиям. Они часто не только потверждают общую информацию, но уточняют очень значимые детали. Очень важно их положение в знаке. Ниже я приведу пример с луной без курса.

Найдётся ли отец подруги? Задан 12 февраля 2008г 12-59 Томск +6.

После ссоры с детьми на почве наследства пожилой человек ушел из дома и пропал.

В данной карте луна без курса, на границе знаков. Она переходит в знак своей экзальтайии - телец. Отец подруги это 8 дом карты ( 10 от 11 дома). Управитель сатурн в деве, не аспектирован. Там же находится колесо фортуны. Предполагаемое место нахождение врачебные заведения. Сатурн в 9 доме от 8 го. 9 дом может описыват государственные учреждения. Это могут быть благотворительные приюты, больницы. Обнадеживает и то, что на куспиде 8 го дома точно стоит венера- маленький благодетель, хотя и в невыгодной позиции - знаке козерога, что говорит о испорченных взаимоотношениях и сложном эмоциональном положении человека. Жребий смерти в соединении с асцендентом, но не аспектирован ни луной ни другими планетами, что говорит о подозрениях на смерть, но не факт таковой. Луна черз полтора градуса перйдет знак. Предположение - появится через 2 дня. Так и было, его нашли в больнице через 2 дня после пропажи.

Еще одна карта с луной без курса про пропажу документов.Хочу отметить, что в карте присутствует еще один пресловутый признак "нерадикальности" - асцендент на сожженом пути.Вопрос был задан женой моего партнера по сайту. Она очень волновалась, что кто то украл документы, которые содержали список клиентов. Вопрос был задан 17.02.2008г в 21ч 12 мин в Пэтах-Тыкве, Израиль.

В карте 3 им домом документов управляет юпитер, и он находится в 3 доме, в козероге. Козерог указывает на темные места, на кожу, кожазаменитель, пластик, дерево. Управитель 2 дома марс в близнецах - возможно документы находятся вместе с другими бумагами, книгами. Марс в близнецах также может указывать на транспортное средство. Луна без курса, у нее сильное положение в знаке своего управления, и через 2 шрадуса она соединяется с вершиной 10 го дома. В результате документы были найдены на следующий день в портфеле моего напарника, на заднем сидении в машине.

А сейчас рассмотрим хорарный вопрос , только уже другого характера. Вопрос касается здоровья. Врачи заподозрили очень серьезное заболевание - коклюшь. Вопрос звучал так - у меня коклюшь? 27.07.2007г 00ч01мин, Томск.

В карте восходит знак тельца, что хорошо описывает предмет беспокойства - горло. Управительница асцендента, Венера, в 6 ом доме здоровья, в знаке девы. Само положение Венеры в 6 ом доме и в знаке девы говорит о проблемах, но венера не аспектирована. Не аспектирован и управитель 6 дома здоровья - меркурий. Смотрим жребий болезни. Он находится в 18 градусе девы и не аспектирован. Рассматриваем жребий здоровья. Он находится в 25 градусе водолея и к нему делает секстиль луна. Мой ответ был что коклюша нет. Посоветовала нетрадиционное лечение( жребии здоровья в знаке водолея). Девушка ответила, что уже пошла к гомеопату и у нее пропали симптомы.

Продолжение цикла статей следует...


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом