окулус | блоги | bs | статьи | луна и лунная орбита: лилит/друдж,...

Луна и Лунная орбита: Лилит/Друдж, Лунные Узлы

О чем говорит Луна в гороскопе и что такое ее прозводные- Черные Луны и Узлы.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Alex Lev Gold
Дата поступления: 03.10.2008 01:27

Так что подстройка, поиск оптимального варианта и приспособление под что-то это всегда- Луна+Меркурий. Если Меркурий слишком активен, а Луна *не очень*, то человек не сможет нигде задержаться

Ну а чем отличается Луна от соединения Юпитер+ солнце.

Или Меркурий+Луна от Сатурн+Юпитер+Марс+солнце

arc-en-ciel
Дата поступления: 03.10.2008 01:57

Борис, очень интересно

Опять что-то новое про Лилит узнала, а правда где-то посредине...вернее, то, о чем вы написали, обьясняет другие толкования.

"На низком уровне человек будет использовать больные места у других, а на высоком- будет стремиться им помочь."

Взглянула по-новому на мою Лилит: 12 дом в овне, сам К12 на Рыбах, секстиль к марсу в 11 (водолей), тригон к солнцу в 8(стрелец), и секстиль к хирону в 2(близнецы)...

И вот что мне пришло в голову...Я всегда говорила, что все сирые, убогие, алкоголики и прочие артисты-художники - мои клиенты! Т.е. так получается, что я вечно на каких-то маргиналов выхожу в жизни, а они как-будто чувствуют, что я человек хороший, не обижу, не осужу...выслушаю и спасибо скажу (ну не вслух, но все равно мне все люди интересны). Они чаще всего очень вдохновляются таким неожиданным отношением понимания и неосуждения, но без фанатизма. А ужо как они вдохновились, я обычно провожу (не специально!))) операцию по реинтеграции асоциальных элементов в обществе : короче, отрезвляю, вдохновляю на эффективную работу и помогаю избавиться от болезненного ухода в иллюзии...

Наверное, из-за трина к солнцу, мне удается "вдохновлять", а секстиль к марсу дает энергию...

А то что нептун (упр.12 к тому же) в соед. с мерк в 9 к тому же (тоже ведь не только заграница, а и учение-ученичество-философия), помогает мне эффективно общаться, такскать, с такими людьми, проникнуть в глубину, просто проникнуться, НО и достучаться, дать проникнуться...

Браво, Борис)))

Правда, связь с хироном я не очень чувствую/понимаю пока...Хм...

arc-en-ciel
Дата поступления: 03.10.2008 02:00

То что марс из 11 дома взаимодействует, наверное, как раз говорит о том, что эти люди больше друзья мне, но никогда партнеры...

А солнце в 8 вдохновляет, наверное, в связи с экстремальными ситуациями, кризисами....

Boris Shorning
Дата поступления: 03.10.2008 02:44

Alex Lev Gold:

Юпитер связан с достижением взаимопонимания, а Солнце- это наша активная деятельность в мире, наше излучение и наша отдача. Юпитер+Солнце, с одной стороны, указывает, что человек не может ни на что толком повлиять, если прежде не достигнет взаимопонимания и бесконфликтной обстановки. У человека два выхода- либо пытаться разрушить эту стену непонимания не мытьем так катаньем, либо уйти.

Здесь не стоит вопрос поиска комфорта или уюта (как в случае Луна+Меркурий), здесь скорее- далекоидущие цели и самореализация, которая может и не приносить никакого уюта здесь и сейчас. А вот если Луне неуютно СЕЙЧАС, то она ждать не будет, ей Юпитерианского простора, запаха тайги и романтики холодных палаток даром не надо, начнет хныкать, топать ножкой итд.

Boris Shorning
Дата поступления: 03.10.2008 03:02

arc-en-ciel:

Ну так Лилит в 12 доме это- классика, самые лучшие слушатели, а если и не слушатели, то как-то все могут очень близко к сердцу принять. Вот есть список тех, у кого Лилит в 12-м:

Так там и Флоренс Найтингейл и святая Тереза Авильская. Правда еще одна интересная деталь- почему-то очень много секс-символов или что-то вроде того, особенно мужского пола- Брад Питт, Джон Леннон, Ален Делон, Джуд Лоо и еще с десяток наберется Уязвимость и невозможность уйти от тех, кто влюбился в тебя без памяти? Это ж тоже 12 дом.

http://www.astrotheme.com

Boris Shorning
Дата поступления: 03.10.2008 03:11

Вы на ось вертекс-антивертекс посмотрите, Лилит у Вас на ней должна стоять, если я не ошибаюсь.

zp
Дата поступления: 03.10.2008 07:22

Борис, добрый день.

Очень нужны толковые на твой взгляд интерепретации аспектов Лилит с углами карты.

Часто Лилит приходится интерпретировать в ТЗ...

Поможешь, если есть такая информация?

Марусян
Дата поступления: 03.10.2008 16:24

Спасибо Борис за информацию

Читать ваши статьи одно удовольствие, еще и полезное!!!! Начинаешь видеть описываемые вами объекты в обеме и движении

Пишите еще!

апрель
Дата поступления: 03.10.2008 17:43

Борис, конечно, красавчег! Кстати, по поводу лунных Скорпов скажу, что главное условие для их "спокойствия" должна быть уверенность, что человек их не обманываает, и ничего не замышляет.

Boris Shorning
Дата поступления: 03.10.2008 18:01

человек их не обманываает, и ничего не замышляет.

Лёш, это для любой Луны характерно. Чем Луна сильнее включается (например, если возникает жизненная ситуация, когда человек оказывается зависим от кого-то или надеется на чье-то расположение или благодеяние), то уверенность в чистых намерениях противоположной стороны увеличивается в десятки раз. Я такую зацикленность на том, что "он ничего не замышляет" наблюдал у самых разных Лун- видел и у овенской и у стрельцовой и у других.

Другое дело, что Скорпионская Луна наиболее уязвима (по разным причинам), но и наиболее открыта. Это- по сути дела аналог аспекта (особенно соединения) Луны с Лилит, конечный результат очень похож. Одни просто как банный лист трясутся от страха и им все кажется, что против них кто-то там чего-то замышляет. Другие же- очень спокойны, но у этих обычно интеллект очень силен. Чем у человека лучше работает соображаловка (особенно в ее практической части), тем Скорпионская Луна (или Лилит-Луна) приносит больше счастья, она, вместо источника стрессов на пустом месте и дурных снов, начинает давать хорошее деловое чутье.



 

Страница 1 из 20    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Оставить отзыв

Всего отзывов: 197
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом