окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | асцендент. асцендент в знаках зодиака

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Тельце

Телец / асцендент — указывает на стремление к обеспеченности жизни, а в межличностных отношениях — к культуре. Такой человек заботится о прочности связей и их качестве. Любезен в обращении, что помогает устранять препятствия. В поступках может быть жесток, но сохраняет порядочность. Уступчив, если дело не касается личных интересов. В своих делах и отношениях стремится поддерживать порядок.

--------------

Волосы у них густые и красивые. Они не прямые, как у меркурианцев, и не вьются крупными волнами, как у солнечного типа, они пушистые. Венерианец часто причесан "a la garcon coiffeur", т. е. прическа, которой он очень гордится. Венерианка любит локоны, потому что они делают еще приятнее ее красивое личико. Она убирает их с тонким вкусом. Следит за ними и расчесывает перед всяким попавшимся зеркалом.

Венерин лоб не так развит, как солнечный, но похож на него. Как и у солнечного типа, он спокоен, без морщин. Но, в то время как лоб солнечного типа остается спокойным благодаря полному самообладанию его хозяина, у венерианца лоб остается бессстрастным ради него самого, а также из страха перед старостью. Брови изысканны, довольно густы и дугообразны. Они чаще поднимаются до положения пассивного созерцания, чем опускаются до положения волеизъявления.

Физиогномист отличает у венерианцев - величину глаз и их обворожительную, пленительную нежность. Глаза венерианца не выражают ни яростной энергии, ни лукавства, ни умственного превосходства: они выражают любовь и призывают ее. Гармоничная завеса ресниц еще больше усиливает очарование, которое эти глаза излучают. Венерин взгляд выражает тонкую чувствительность и развитую интуицию. Марс, Земля и Солнце судят дедуктивно, Меркурий и Венера - индуктивно,- они отгадывают. Нос венерианцев нередко кокетливо вздернут вверх, слегка, как у некоторых лунных типов. Ноздри трепещущие, подчеркивающие чувствительность, которая излучается из их глаз. Губы пухлые и хорошо очерчены. Вертикальная линия, которая идет от носа к губе, изящно углублена. Изящно оформленные уши удивительно малы, но мочки мясистые.

Расслабленная, грациозная, ленивая поза. Неспешная, тяжеловесная походка. Обдуманные, осмотрительнее жесты.

Объёмный бюст красивой формы и тонкая талия. Женщины предпочитают одежду с глубоким декольте. Белизна шеи, мягкая округ лость плеч, горделивая осанка создают впечатление притягательной чувственности. Руки пухлые, с ямочками на плечах и локтях, пальцы обычно короткие, ногти миндалевидной формы. Кожа белая, бархатисто-мягкая. Тяжёлые полные ноги, короткие ступни.

Каллиста
Asc - Телец
Солнце - Дева
Луна - Рыбы
Венера (упр. Asc) - Скорпион
Рост - 174
Olla
Asc - Телец
Солнце - Телец
Луна - Козерог
Венера (упр. Asc) - Близнецы
Меркурий и Селена в соединении с Asc
Рост - 172


Asc - Телец
Солнце - Овен
Луна - Скорпион
Венера (упр. Asc) - Овен

Asc - Телец
Солнце - Рак
Луна - Рак
Венера (упр. Asc) - Близнецы (1 д.)
Стеллиум - Рак



предыдущая глава