окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | асцендент. асцендент в знаках зодиака

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Раке

Рак / асцендент — указывает на стремление быть предусмотрительным везде и всегда. Осторожность, даже робость в контактах с окружающим миром, к коему он очень восприимчив и куда стремится включиться. Постигает окружающий мир собственным чутьем и опытом. Склонен больше слушать, чем говорить. Подвластен текущему настроению, что может восприниматься окружающими как капризность, но в критические моменты действует с поразительным мужеством. Умеет находить защитников среди окружающих.

Внешность

У лунных типов череп и лицо круглые. Волосы русые, пепельные или каштановые. Они обычно гладкие у мужчины, гладкие или кудрявые у женщины. Лоб круглый и выпуклый. Череп средне интеллектуализирован. Брови натурально дуговидны. Это признак, который указывает, что у лунных типов удивление не столько временное, преходящее свойство, сколько их морфологическая особенность. Глаза, как и брови, тоже выражают удивление: они большие, кроткие, мечтательные, добрые. У низших лунных типов они глупые.

Нос обычно расширен книзу и вздернут. Он похож на венерианский, но более широкий. Губы тоже как у венерианки: они большие, толстые и хорошо очерченные, как у венерианки, но не такие красивые. Лунный тип не свободен от плотских аппетитов, но в них больше рассудка, чем у венерианского типа. Подбородок округлый, толстый, мягкий - ему не хватает энергии.

Лунные типы - люди воображения и магинативные натуры. Они кротки, тихи, мечтательны, боязливы, любят спокойствие. Общительны, любезны с другими, веселы как дети. Лунные типы не созданы для жестокой борьбы в жизни - это созерцательные натуры. Обычно они бывают чиновниками и, как таковые, приятны, дисциплинированны, честны, совестливы. Они хорошо исполняют, но плохо управляют, потому что им не хватает решительности.

Женщина лунного типа очаровательна. Она приятно улыбается, старается вам понравиться, хотя остается стыдливой и сдержанной. Взгляд ее полон поэзии. Он говорит о тех сказочных мечтах, которыми полна ее душа. Боязливая, часто суеверная, она предпочитает все время быть возле своего мужа, воспринимая его как сильную опору. Религиозная по натуре, она чувствует Бога в природе. Ее волнуют красивая музыка, красивые картины и красивые молодые люди. У нее сильная интуиция и развито чувство гармонии.

"Достаточно холодная в чувствах, она сладострастна в воображении своем" (Лидо). Психически она очень отличается от венерианки, на которую иногда похожа и с которой новичок в физиогномии может ее спутать.

Низшего лунного типа люди - ленивы, лживы, глупы, склонны к хитрости и сплетням. Женщины этого типа - лицемерны. Они могут лгать своим мужьям даже тогда, когда их любят. Невинность кажущаяся: жизнь их - это плохо сыгранная комедия.

Чистые лунные типы имеют сугубо лимфатический темперамент. Кожа их очень белая, страдает от соприкосновения с солнечными лучами. Поэтому они обычно прячутся под зонтик. Их кожа краснеет от солнца, а не смуглеет, как у других типов. Они не могут использовать так благоприятно солнцелечение, как это удается марсианским, солнечным, меркурианским и земным типам. Домоседливые по натуре, они толстеют и заболевают артритом.

Страдают также и от расширения желудка, поэтому утром язык у них белый, а когда проснутся, чувствуют себя все еще утомленными. Ленивое пищеварение и крупная печень - еще один признак этого типа. В молодости они расположены к головной боли токсического характера и к болезням желез.

Отмечая их недуги, специалист порекомендует лимфатикам массаж желудка, печени и паха, а также гимнастику. Это поможет им избавиться от врожденной инертности.


Ответы на анкету "Качества асцендента в знаках Зодиака"


Ksusha Kalinka

Внешность: миниатюрная, тонкая кость (узкие запястья, щиколодки и т.д.) рост 163, всегда худенькая была, самый большой вес был 46кг (обычно 44).

Тип восприятия – сначала поверхностное, затем чувственное, с искажениями (которые позже обнаруживаются) и после этого - внимательное. Не могу выбрать что-то одно из 3-х.

Влияние на мир (и окружение) - тонкое

Тип первой реакции - либо сдержанная, либо запаздывающая

Тип обаяния - лучезарное, наверное

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве -

как правило, позитивное. Отмечают остроумие, интеллект, привлекательную внешность, обаяние и стеснительность.

Как вы осуществляете самопрезентацию - собственно, на вышеперечисленное и делаю ставку. Очень важна одежда, безопасная дистанция и эмоциональный фон.

Акцентуации характера (если есть) – гиперчувствительность, демонстративность, тревожность, интравертированность, скрытность, ........

От себя дополню:

Если появляюсь в незнакомой мне компании/обстановке, веду себя сперва очень осторожно сдержанно. Наблюдаю и изучаю (мимику, жесты, стиль общения, лексику и поведение в целом) окружающих, это важно для меня, потому как дает представление о типе человека, его возможных реакциях при общении, так я могу себя обезопасить, оградить от негатива.

Когда более менее есть представления о каждом, об общем фоне + мне не нравится, то постараюсь поскорее уйти, или буду холодно-вежливой и немногословной. Если же компания нравится то постараюсь вызвать симпатии окружающих постепенно раскроюсь

Как вы прорабатываете свой асцендент?

Гоню от себя мысль: " да к чему пытаться, все равно ниче не получится ", пытаюсь бороться с многочисленными страхами, вырабатываю смелость.

Как сказывается "повреждение" асцендента или, наоборот, аспекты поддержки?

была родовая травма гематома на головке. В возрасте 6 лет упала с чердака заработала сотрясение, больше ничего не повредила, даже синяков не было.

В психологическом плане: если заденут за больное или просто принципиальный для меня вопрос - могу ответить очень резко, даже агрессивно, переубедить меня в важных "ценностях" - ну очень сложно. Говорят если разойдусь уж, отстаивать свое мнение, - так даже у заядлых спорщиков аргументов не находится.

Что дает трин Юпитера ( на МС ) к асценденту - хорошо воспринимают в рабочем коллективе, работа приносит удовольствие, приятное общение, позитивные эмоции от коллег.

Трин Луны к асценденту - даже не знаю, что к нему можно отнести. Наверное то, что с женщинами по-старше складываются теплые отношения, взаимная симпатия.

Что вы считаете своим "смертным грехом?

Периодические приступы жуткого уныния, склонность впадать в зависимость от чего-нибудь или кого-нибудь



infinity

Asc - Рак

Солнце - Овен

Луна - Телец

Внешность

Лицо овальное, глаза большие, карие. Большой лоб, маленький подбородок с ямочками. Волосы прямые, тяжелые. Рост 170. Проблем с весом не было, 52-54 кг.

Тип восприятия

Чаще, если меня что-то заинтересовало, могу в этом копаться очень долго, изучать, пробовать понять, но потом не довожу все до конца, перегораю, так скажем.

Влияние на мир (и окружение)

Хочу быть нужной и незаменимой, иногда аж самой от этого противно, что трачу кучу своего времени, а взамен даже, спасибо, нет

Тип первой реакции

быстрая

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве

Если мне человек приятен, то милое, если нет, то тяжело скрываю свое недовольство, тогда, наверное, мрачное.

Акцентуации характера

В детстве - замкнутая, застревая, а сейчас - спокойная, иногда наглая. Вообще оптимистка

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве -

пунктуальность, аккуратность как в одежде, так и в манерах, спокойствие. Как говорят - даже если вас съели у вас есть 2 выхода :)


Солнце в Овне

Infinity
Asc - Рак
Солнце - Овен
Луна - Телец

Солнце в Тельце

Irbis
Asc - Рак
Солнце - Телец

Солнце в Близнецах

Ksusha Kalinka
Asc - Рак
Солнце - Близнецы
Луна - Скорпион
Меркурий в соединении с Asc

Asc - Рак
Солнце - Близнецы
Луна - Рак
Юпитер в соединении с Asc (в 12 доме)

Asc - Рак
Солнце - Близнецы
Луна - Весы

Солнце в Раке

Sweetlana
Asc - Рак
Солнце - Рак
Луна - Стрелец
Солнце в соединении с Asc
Mia
Asc - Рак
Солнце - Рак
Луна - Дева
Camila
Asc - Рак
Солнце - Рак
Луна - Дева
Марс в соединении с Asc
Лилит в соединении с Asc


Asc - Рак
Солнце - Рак
Луна - Близнецы
Солнце в соединении с Asc

Солнце в Деве

M-ag
Asc - Рак
Солнце - Дева
Луна - Рак
Луна в соединении с Asc
Апрель
Asc - Рак
Солнце - Дева
Луна - Рак
Сатурн в соединении с Asc

Asc - Рак
Солнце - Дева
Луна - Телец
Стеллиум - Весы
Юпитер в соединении с Asc
Лилит в соединении с Asc

Солнце в Весах

Irini
Asc - Рак
Солнце - Весы
Луна - Весы

Солнце в Скорпионе

Tori
Asc - Рак
Солнце - Скорпион
Луна - Близнецы
Amber
Asc - Рак
Солнце - Скорпион
Луна - Весы
Стеллиум - Скорпион

Солнце в Стрельце


Asc - Рак
Солнце - Стрелец
Луна - Весы
Стеллиум - Стрелец
Zakrenok
Asc - Рак
Солнце - Стрелец
Луна - Рак (1 дом)
Венера - Скорпион


Asc - Рак
Солнце - Козерог
Луна - Лев





предыдущая глава