окулус | блоги | дмитрий мирцев | история в событиях | плутон и народные фронты прибалтийских...

Плутон и Народные фронты Прибалтийских республик СССР.

Предварительные пояснения.

Данная статья исследует временной отрезок с 14 мая 1988 года по 13 января 1991 года с точки зрения теории Землеточек.

Целевые точки пространства – Таллинн, Рига, Вильнюс.

Социальные явления – создание народных фронтов прибалтийских государств СССР.

Для анализа строятся следующие карты:

• Карта события

• Солнечное затмение накануне события

Все вышеперечисленные карты накладываются на Землеточки местности, на которой происходило событие.

Орб для всех аспектов брался до 2 градусов.

Автор старался не перегружать материал интерпретациями.

Вильнюс. У стен литовского парламента. Фото Д.Борко

Вступление

Все это было как будто вчера… Перестройка, пробирающая всех до глубины души песня В. Цоя «Перемен, мы ждем перемен», что было нельзя и немыслимо стало можно и реально, плавился и растворялся страх от «… низьь-яяя». Но что-то стало происходить и с деньгами и с товарами первой необходимости, народ всколыхнулся и забурлил.

Сидящие где в подсознании народов силы стали выплескиваться наружу. То, о чем даже думать боялись, стало овладевать мыслями и сознанием огромных слоев населения. Потом начались конкретные действия…

Что произошло? Никогда не соглашусь с мнением, что это сделал только М.С.Горбачев. Не стоит его ни демонизировать, не героизировать.

Это делали все. И хорошее и плохое. Но энергетика была не на Земле. А ТАМ.

Анализ с точки зрения теории Землеточек поможет осознать это.

Народные фронты прибалтийских республик СССР сейчас уже подзабыты. Ведь столько всего произошло. Но тогда это были первые вестники того, что мир начал стремительно изменяться. Возникновение народных фронтов это социальный и политический феномен. Он не объясним – ведь более сорока лет не было даже близких аналогов этого явления. И в конце 80-х и СССР и КГБ оставались тем, чем были всегда.

Кампания за демократию и независимость не начиналась всерьез до 1988 года.


Эстония

В Таллинне 14 мая 1988 года в здании АО «Майнор» начал действовать инициативный центр Народного фронта Эстонии. Там же в 1988-1989 годах работали проблемный совет IME, ратовавший за переход Эстонии на полный хозрасчет, консультативный комитет и ряд других органов Народного фронта.

В апреле 1988 года, опять же синхронно с Латвией и Литвой, в Эстонии был сформирован «Народный фронт»

Латвия

В Латвии 4 октября 1988 года состоялся первый съезд Народного Фронта. Народный Фронт и в Латвии и на территории остального СССР воспринимался не как националистическое, а прежде всего, как демократическое, антитоталитарное движение, и потому в его деятельности активно участвовали представители русского населения, его активно поддерживали российские демократы.

Литва

Начальной датой “Саюдиса” считается образование 3 июня 1988 Инициативной группы Литовского движения за перестройку (ЛДП) (Lietuvos persitvarkymo Sąjūdžio Iniciatyvinė grupė) на собрании около 500 представителей технической и гуманитарной интеллигенции в большом зале Академии наук Литвы.

На предприятиях и в учреждениях организовывались группы поддержки ЛДП. В “Саюдисе” участвовало ок. 180 тыс. человек.

Учредительный съезд ЛДП прошёл в Вильнюсе 22—23 октября 1988. На съезд группами поддержки ЛДП было выбрано 1 027 делегатов от всех районов Литовской ССР. Официально организация была зарегистрирована 16 марта 1989. ЛДП выпускало самиздатский информационный бюллетень «Саюджио жиниос» (лит. «Sąjūdžio žinios», «Вести движения»), тиражируемый множительными аппаратами, и легальную газету «Атгимимас» (лит. «Atgimimas», «Возрождение»).

Первоначально Саюдис своими целями провозглашал культурное возрождение, демократизацию, экономическую самостоятельность республики, заботу об охране окружающей среды.

16 февраля 1989 руководство ЛДП провогласило, что главной целью движения является восстановление государственной независимости Литовской Республики. ЛДП перешёл к оппозиции и конфронтации с ЛКП, руководство которой по-прежнему декларировало приверженность к идее постепенного реформирования и обновления СССР.

29 июля 1989 года было опубликовано заявление сейма Саюдиса о восстановлении государственности Литвы.

Именно в Литве, где движение по созданию Народного фронта началось чуть позже, как мы видим требования были наиболее кардинальные. Если в Эстонии обсуждались вопросы полного хозрасчета, то Народный фронт Литвы уже всерьез ставил вопрос о государственности свой родины.

Растворился страх?, ослабла рука Москвы?, действовали подрывные и деструктивные силы Запада? Все это так и не так. Это было проявление глубинных народных энергий. То что Москва была сильна и не собиралась сдавать своих позиций доказала ночь на 13 января 1991, когда подразделения советской армии получили от руководства КПЛ приказ на штурм телецентра, на подходах к которому проходил многотысячный митинг сторонников независимости. В ходе проведения операции погибли 14 человек, более 100 получили ранения. Представители КПЛ/КПСС подчёркивали, что действовали в соответствии с законами СССР, составной частью которого в начале 1991 года являлась Литва. В то же время представители тогдашней оппозиции и будущие руководители независимой Литвы обвинили их в расправе над мирной демонстрации сторонников отделения от СССР.

Применение теории Землеточек к событиям, связанным с короткой, но яркой историей Народных фронтов, делает все ясным и понятным.

Карта образования инициативного центра народного фронта Эстонии.

Даты точного соединения Плутона с Землебазой Таллинна

23.09.1989 09:52:59 UT

17.05.1989 22:28:29 UT

27.11.1988 14:27:11 UT

Обращает на себя внимание, что Плутон еще не достиг Землебазы Таллинна. Но в картах на рисунках 2,3,4,5,6 Плутон приближался к Землебазе Таллинна с орбом до 2 градусов.

Наиболее интересный момент – оппозиция Плутона и Венеры разместилась на оси Землебаза - Землецель

Орб оси затмения (разница между градусами затмений, приведенная в диапазон 180) менее 2 градусов, что является показателем пары затмений с большим энергетическим потенциалом.

Интересно, когда и сколько раз Уран делал точные аспекты к Землетылу и Землеявности(секстиль и трин соответственно).

Выяснилось, что это следующие даты.

26.11.1986 16:05:51 UT

14.05.1986 10:45:50 UT

09.02.1986 19:06:30 UT

Уран посеял семена свободы, разорвал путы, актуализировал идею независимости. Работа Урана была проделана до Плутона. И это важно.

Вывод по образованию инициативного центра Народного фронта Эстонии:

данное событие прошло незадолго после того как Уран трижды потенцировал ось Землеявность-Землетыл Таллинна, внеся идеи свободы и независимости. Плутон еще не доходил до точного соединения с Землебазой Таллинна, что отразилось на программных требованиях Народного фронта лишь о больших полномочиях, хозрасчете Эстонии, и нигде не было идеи бунта, кардинального разрушения, отделения и самостоятельной государственности.


Карты образования Народного фронта Латвии.

Когда же Плутон делал точные соединения с Землебазой Риги?

Это происходило трижды:

30.08.1989 10:19:07 UT

13.06.1989 13:51:24 UT

11.11.1988 09:19:51 UT

Во время образования Народного фронта Латвии Плутон так же не доходил еще до точного соединения с Землебазой Риги, но уже был в орбе соединения. Истинный и средний Лунные Узлы – носители накопленной кармы, аспектируют Землецель и Землебазу

Лунные узлы солнечного затмения накануне образования Народного фронта Латвии аспектируют Землецель и Землебазу – этот знак сильно актуализирует период между этим и последующим Затмением, по сути «заряжают» местность на 6 месяцев. Ну и Черная Луна на нисходящих Лунных узлах так же точно аспектирует Землецель и Землебазу.

Вывод по образованию Народного фронта Латвии:

Плутон так же, как и в примере с Народным фронтом Эстонии еще ни разу точно не соединялся с Землебазой Риги, фронт был создан, но это был не бунтарь, готовый на все для достижения цели.


Карты инициативной группы Саюдис в Литве.

Квадрат Юпитера к оси Землеявность-Землетыл может означать неудержимую экспансивность. Может поэтому на слуху осталась фраза «Свободу Литве!», которую скандировали и россияне во время демонстраций на Красной площади. Я еще тогда думал, а почему именно Литве, а не Латвии или Эстонии?

Ось Плутон –Венера на оси Землебаза – Землетыл.

Вывод по образованию инициативной группы “Саюдиса” в Литве:

Плутон так же, как и в примере с Народным фронтом Эстонии и Латвии еще ни разу точно не соединялся с Землебазой Вильнюса, на в орбе соединения с Землебазой находился. Вышедший на второй план Юпитер направлял идеи на пересмотр существующего социально-политического устройства а так же на экспансию своих целей и задач. Вероятно поэтому именно «Саюдис» пошел дальше всех и 29 июля 1989 года опубликовал заявление своего сейма о восстановлении государственности Литвы.

Официальная регистрация “Саюдиса.”

В то время уже можно было зарегистрировать практически любую организацию, был зарегистрирован и «Саюдис»

Регистрация «Саюдиса» произошла в то время, когда Плутон уже проделал первое соединение с Землебазой Вильнюса. Более того – подтянулся и вступил в работу Нептун.

Наглядно видно, что секстильная связка Плутон – Нептун мощно аспектирует ось Землебаза – Землетыл.

Обращает на себя внимание маленький орб оси затмения – менее 2 градусов.

Вывод по официальной регистрации “Саюдиса.”

Официально зарегистрированный “Саюдис” – сущность, вобравшая в себя новые уникальные планетарные констелляции. Плутон уже прошел точное соединение с Землебазой Таллинна, Нептун подошел к позции трина и сексиля к оси Землецель-Землебаза. Агрессивный и напористый Марс и сотрудничающая Венера добавили официальному «Саюдису» деятельность и привлекательность.

Поработали Уран, Плутон и Нептун. Логичен был и следующий шаг – заявление сейма «Саюдиса» о восстановлении государственности Литвы. Об этом далее


Заявление сейма «Саюдиса» о восстановлении государственности Литвы

Плутон и Черная Луна – пока без комментариев.

Вывод по заявлению сейма «Саюдиса» о восстановлении государственности Литвы

Плутон уже явно подхватил поднявшуюся из массового подсознания идею о суверенитете. Он идет на риск, идет ва-банк. И это не могло всерьез не обеспокоить руководство СССР. Шутки кончились. Мощная еще тогда государственность СССР должна была схлестнуться с плутонианскими массовыми энергиями.

И было кровавое столкновение двух сил 13 января 1991 года у Телецентра в Вильнюсе.

Штурм телецентра в Вильнюсе

Транзиты Плутона по Землеточкам Вильнюса вступили в новую, еще более жестокую и агрессивно – бескомпромиссную фазу. Плутон начал квадратировать Землеявность и Землетыл.

Посмотрим даты точных квадратов Плутона с осью Землеявность – Землетыл

27.08.1992 12:25:59 UT

02.07.1992 15:43:01 UT

14.11.1991 22:48:39 UT

28.02.1991 17:41:53 UT

15.02.1991 08:24:49 UT

Видно, что во время события Плутон еще только вошел в орб квадрата и до этого еще не разу точного квадрата к оси Землеявность – Землетыл не делал.

Нептун с трином и секстилем к оси Землецель – Землебаза придавал явлению размах, неопределенность, и выводил за рамки понимания. Что же происходит? – никто не мог дать ответа на этот вопрос. Без влияния Черной Луны опять не обошлось.

Вильнюсская телебашня после занятия советскими войсками,1991 год Фото Д.Борко

Плутон в соединении с Землебазой, Нептун в трине и секстиле к оси Землецель – Землебаза. Меркурий, вестник богов (наверное и телевещания) на Землеявности Вильнюса

Вывод по штурму телецентра в Вильнюсе

Это апогей вышеописанных событий. Можно утверждать, что его не могло не быть. Наверное, если такая же констелляция была бы в сейсмически активной зоне, произошло бы крупное землетрясение, если бы в этой точке был бы вулкан, он бы взорвался. Но это было извержение человеческих страстей, устремлений и энергий. И это извержение было на самом деле бесчеловечным. До распада СССР оставалось несколько месяцев…

Резюме.

Проведенное исследование однозначно подтверждает:

1. Зависимость движений народных масс от энергетического влияния Космоса.

2. Энергетическое влияние Космоса возможно просчитать с помощью теории Землеточек.

3. В области теории ЗемлеТочек нас ждут большие и увлекательные исследования.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом