окулус | блоги | ирина звягина | астрогомеопатия | астрогомеопатия. магическая звезда...

Астрогомеопатия. Магическая звезда Унук-Эльхайя в портрете Ляхезиса.

Качества знака Скорпиона созвучны наблюдаемым у личности Ляхезиса – «ее окружает аура контролируемой или сдерживаемой сексуальности: тяжелый запах подавляемой... и знойной... чувствительности. Она может выражаться во взгляде: совершенно особый, проникающий, побуждающий (а временами лишающий самообладания) взгляд из-под полуопущенных век, который немедленно воспринимается противоположным полом».

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 26.08.2008 11:13

Ирина, добрый день

Ваш ответ получила, спасибо.

Еще один повод удивиться синхронизмам

Cначала поясню некоторые моменты. В этот центр гомеопатии первого я привела младшего сына, ему 7 лет. Затем сама пошла и после послала своего отца.

Вчера я водила своего младшего сына опять на прием к гомеопату. По поводу его лечения она сказала, что многое изменилось, но все не ушло, кое-что еще сидит. Лекарства ему она менять не стала. Сказала, что с ним, как она и сначала предположила, будет длительный процесс.

После него она стала интересоваться об отце и обо мне самой. Удивительно и мне и ей, что отцу 83 года, а лечение идет просто на УРА! На втором посещении мой отец заявил, что у него спина, поясница не болит, что изжога прошла и вообще он очень доволен. Она поделилась со мной, что в первое свое посещение он был сильно неуверен: "Я не знаю, куда я пришел, я не знаю, куда меня заслала дочка..." Но больше всего она поражена скоростью его процессов.

Я ее удивляю не меньше, но совершенно в противоположную сторону. На первом приеме для нее было неожиданностью, что она интуитивно определила одно лекарство, а получила результат обследования совершенно другое, Ляхезис. Т.е. она меня увидела по-другому. После начала лечения у меня произошли некоторые изменения, я сама чувствовала и видела улучшения. Я стала спокойнее, наладились некоторые процессы в организме, стала лучше выглядеть, даже стала немного худеть. Но, через 2 недели все стало возвращаться на свое место, постепенно. К концу месяца приема я имела то же самое, но чуть в меньшей степени. На повторном приеме она заменила мне одно из лекарств и сказала постепенно отходить от Лахезиса. Я ниже писала эффект от этого отхода.

Вчера, закончив с моим сыном, она сказала, что, пожалуй, посмотрит меня еще раз. Сказала, что для нее неожиданно то, что со мной все так сложно. Я ей рассказала об эффекте Лахезиса. Ее заключение звучало примерно так:

«Все верно, значит Лахезис уже не работает. Быстро….((( Есть такой момент у гомеопатических препаратов, но не у всех это происходит, когда лекарство перестает действовать, то у основной массы людей оно просто не работает, а у некоторых, как и у вас, оно начинает моделировать симптом, от которого оно лечит. Поэтому вам все лекарства надо менять. Они уже свое отработали. Но вот что, проблема-то осталась… И продвижения очень медленные. Думаю наше лечение надо совместить с изменением вас самой, т.к. похоже, проблема сидит очень глубоко в подсознании и не дает организму поправиться»

Ирина, она меня отправила к психоаналитику. О чем мы с вами и говорили. Более того, вчера, зайдя на форум, я сразу увидела тему Флейты о Лазареве. Опять синхронизм.

«ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В РИМ!!»

Ни чего так просто не бывает. Вы эту тему открыли на следующий день после моего ДР. Я не просто так зашла в ваш блог, меня привели ) Думаю, время пришло для этого. Может Плутон подбирается к 6 дому?

Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 21.08.2008 21:38

Ирина, спасибо! Обязательно поделюсь

ПС: Данные получили?

Ирина З.
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 21.08.2008 20:23

"Можно ли в натальной карте увидеть, существует запрет или нет на гомеопатическое лечение? Что указывает на это?"

Лучше вопрос так не ставить, поскольку право искать пути исцеления телесных и душевных недугов должен иметь каждый. Если жизнь подвела к этой теме, нужно пробовать. Наверное, больше поможет тому, у кого тонкая настройка на мир, кто замечает нюансы и знаки, кому информация сама "плывет" в руки, кто эволюционирует. Или если это желание помочь и с другой стороны есть доверие.

"у меня другого выхода нет, т.к. традиционная медицина окончательно меня разочаровала, и гомеопатия - это последняя надежда"

Тмграния, вот здесь Вы сформулировали то условие, которое почти всегда срабатывает с гомеопатией. Потом поделитесь своим опытом

Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 21.08.2008 18:54

Ирина, добрый день

Я послала Вам письмо на конвертик.

Когда мне дали в первый мой приход анкету для заполнения, маленькую, то там на мое удивление была строка, где надо было указать ДР с указанием ВР и МР. Я сразу смекнула, что здесь есть присутствие Астрологии. Но девушка любезно мне сказала, что ВР иМР можно не указывать, большего она не знала. Тогда я спросила у врача, откуда эти вопросы. Она сказала, что раньше, когда введены были эти анкеты, у них работала астролог, а потом она ушла. Я очень об этом пожалела.

На приеме я заметила, конечно, что попахивает поточным методом, но у меня другого выхода нет, т.к. традиционная медицина окончательно меня разочаровала, и гомеопатия - это последняя надежда. Больше всего меня волнует здоровье ребенка, ну и остальные потом.

Ирина, из вашей статьи:

-----------------------------

"Если гомеопатическое излечение будет соответствовать внутренним тенденциям развития личности конкретного пациента (индивидуации по К.Г.Юнгу), то ситуация приема будет переполнена указаниями на нужное лекарство. Грубо говоря, природа будет тыкать врача носом в необходимое средство. В противоположном случае подбор препарата будет невозможен даже при высочайшем профессионализме гомеопата. У природы всегда найдутся способы реализации запрета на гомеопатическое излечение ".

Возможно, это та самая "фишка", которая является определяющей для любых тонких техник - а нужны ли изменения самому человеку? Но это уже отдельная тема, не менее интересная, но выходящая за рамки этой статьи.

------------------------------------

Можно ли в натальной карте увидеть, существует запрет или нет на гомеопатическое лечение? Что указывает на это?

Да, я согласна, что, прежде всего, важно восприятие самого пациента тех изменений, которые может дать лечение, //а нужны ли изменения самому человеку?// Конечно, врач должен подходить к лечению и с точки зрения психолога.

//И похоже, пациентам нужно не просто назначать лекарство, но нужен процесс, напоминающий сеанс психоанализа, только не такой импотентный, когда только озвучиваются проблемы. Но и информация, идущая навстречу, расширяющая картину мира и предлагающая реальное средство коррекции.// - это Вы очень хорошо подчеркнули. Вот беда нашей традиционной, да и не только, медицины, что она не смотрит в корень проблемы. Голова болит – нате вам таблетку и голова болеть перестанет. Да, физическая боль уходит, но подсознательная остается, поэтому действие таблетки закончилось, и голова заболела снова. Лечение следствия, а не причины.

Ирина З.
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 21.08.2008 01:56

Тиграния,

конечно, интересно посмотреть Ваш гороскоп.

Насчет чистоты типа - это редко бывает. Чаще приходится воздействовать на актуальную проблему. И иногда пробовать несколько разных средств.

Но здесь есть и что-то другое. Само погружение в архетип препарата что-то сдвигает. И похоже, пациентам нужно не просто назначать лекарство, но нужен процесс, напоминающий сеанс психоанализа, только не такой импотентный, когда только озвучиваются проблемы. Но и информация, идущая навстречу, расширяющая картину мира и предлагающая реальное средство коррекции.

Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 20.08.2008 18:23

//цепкая властная позиция в отношении любимых и близких людей. Самоотдача, поддержка, но кольца змеи охватывают объект ее интереса и тесно сжимают. Наверное, мудрый Ляхезис, отдавая отчет своим чувствам, будет предоставлять близким свободу выбора. Но между близкими людьми есть еще и контакт подсознаний...//

Да, да, именно так...Я действительно для своих близких цепкая, властная. Но так же больно видеть, что мои кольца доставляют им неудобства. Раньше я не могла понять, как я своей заботой могу доставить моим близким неудобства, мне казалось, что я сделаю именно так, как им нужно, как им лучше, я им помогаю, когда беру на себя их заботы. Но они этого не видят! Почему? Хотя явно, что я делаю не хуже, а лучше. С годами мудрость растет и начинаешь все видеть в другом свете. Вот и я, в какой-то момент все увидела по-другому. Вот тут я и начала давать моим близким свободу выбора. Кстати, тут же поняла, что дала не только им это, но и себе. Ведь я, следуя по прежнему пути, не оставляла для себя никакой свободы. Был только этот путь. У меня есть близкие, я им нужна, это мое.... Да, я научилась их отпускать. Но вот что интересно, я начинаю их чувствовать интуитивно с большей силой, чем тогда, когда охватывала их в свое кольцо. Но теперь, даже если что-то чувствую, все равно знаю, что это их выбор.

Не знаю, все ли в тему я здесь описала.

Отметила некоторые моменты в статье:

// Здесь имеет место уникальный синтез холодного рассудочного интеллекта и высокой эмоциональной чувствительности. Великодушие уживается со сверхсобственническими притязаниями, а резкость манер с либеральностью и дружелюбием.//

// И исключительная любовь в соответствии с дуальностью природы Л. в короткий срок может переходить в свою противоположность – ненависть, если имеет место измена партнера или даже просто подозрение, предчувствие неверности, принимая крайние формы ярости.//

// Л. неожиданно может проявить крайнюю нерешительность, медлить, колебаться и в последний момент отказаться от того, к чему продолжительное время стремился.//

Особенно это:

// возникает «ступор», ощущение, что внутреннюю энергию кто-то выключил//

Больше всего поразило то, что Фицджеральд родился 24.09.1896. У меня к 24 числу особое отношение. Я родилась 24.05, муж мой 24.09 и еще много разных совпадений. Кстати, статья была вами написана на следующий день после моего ДР.

Я, само собой, не идеальный Ляхезис. Наверное, идеальный тип Ляхезиса должен иметь соединение Солнца. Но многое можно причислить ко мне. Некоторые моменты были ранее, а некоторые сейчас. В основном ранее.

Ректификацию я себе делала сама, но прошла очень тернистый путь. У меня северные широты, поэтому многие способы не подходят. Последняя правка была недавно, после смерти матери. Правила по транзитам. Держусь, пока, такого результата. Уж больно яркие транзиты были на тот момент.

Ирина, если Вам интересно, в соответствии со статьей, я могу выслать свои данные. Заодно и проверите правильность моих заключений о Вертексе.

Спасибо Вам еще раз

Ирина З.
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 20.08.2008 17:05

Тиграния,

вовсе не обязательно, чтобы и Ляхезис имел к этому отношение. Жизнь разнообразна. Что касается этой темы для типа Л., то здесь отмечается цепкая властная позиция в отношении любимых и близких людей. Самоотдача, поддержка, но кольца змеи охватывают объект ее интереса и тесно сжимают. Наверное, мудрый Ляхезис, отдавая отчет своим чувствам, будет предоставлять близким свободу выбора. Но между близкими людьми есть еще и контакт подсознаний...

Тиграния, насчет Вертекса в соединении с Унук-Эльхайя - должна быть точная ректификация. Хотя, вот в этом случае может быть и наоборот - этот наш разговор и совпадение этих факторов - как раз для подтверждения этой точности.

Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 20.08.2008 15:21

Ирина

Спасибо, за ответ

Да, врач меня предупредила, что может быть обострение. Сказала, что бы я не ждала от лечения резкого улучшения состояния. При правильном подборе лекарства пациент может пройти весь путь своих заболеваний, даже тех, которые были много лет назад. Только в быстром темпе. Но такое счастье выпадает редко, к сожалению гомеопата. А если гомеопат напал на такое лекарство, то это верх его счастья.

Ирина, а что это за собственный путь?

Совпадение с Ляхезисом, конечно, не случайное. Я в случайности не верю. Но к чему это совпадение? У меня сейчас все в жизни замешано на 4 доме, но вопросы совершенно разные, а касаются все 4 дома. Вот и сегодняшний наш разговор тоже коснулся моего 4 дома. К чему бы это?

Ирина З.
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 20.08.2008 14:08

Тиграния -

спасибо Вам за наблюдения. Тем более, когда оказывается, что вот так удивительно переплетаются акценты из казалось бы разных областей.

Обострение состояния от приема гомеопатического препарата возможно. И вообще, у каждого на один и тот же препарат своя реакция. Вселенная средства и вселенная человека начинают взаимодействовать, и как уже тут пойдет процесс сложно предположить. Потому хороший врач внимательно следит и иногда заменяет один препарат другим, родственным, если видит, что характерных симптомов больше оттуда. Один препарат может всколыхнуть, разбудить какой-то очаг, но чтобы сдвинуть процесс в нужном направленнии, нужен другой. Гомеопат должен обладать, кроме обычного врачебного набора качеств, еще и феноменальной памятью и прекрасной интуицией.

Есть еще вариант - собственный путь в эту область. Только долгий он. Тиграния, может и не такое это случайное совпадение с ляхезисом у Вас?

Тиграния
Написать письмо автору Дата поступления: 20.08.2008 12:29

Ирина, добрый день.

Статья заинтересовала, потому, как совпала с событиями в жизни.

В июле сего года я обратилась к гомеопатам.

У нас в Питере есть такая клиника «Бенифакта». Начала с ребенка, затем пошла сама. И вот, я вижу ваш раздел, решаю зайти, и –Ляхезис меня сразу сразил. Дело в том, что мне как раз его и прописали. Но, странно, я по каким-то своим понятиям, мне не понятным, его побаиваюсь. Принимать – принимала, но все таки… Отмечу, что это электронная диагностика по методу Фоля. После обследования проводится подбор лекарства методом тем же, электронным. Естественно, что врач, идет по списку и смотрит реакцию организма на лекарство. И вот в какой-то момент, мною овладела паника, меня бросило в жар, возникло беспокойство. Неприятное ощущение. Я врачу это незамедлительно сказала, на что она отреагировала спокойно, сказав, что это нормально, значит направление верное. Ладно, с этим я потом и ушла. Состояние пришло быстро в норму. Но осталась слабость. Кроме этого она мне прописала еще 2 лекарства, т.ч. на какой именно я среагировала, я не знала. Нашла в инете Ляхезис и после прочтения о нем, мне подумалось, что я на него и среагировала. Недавно я была на тестировании и врач мне сказала, что постепенно от Ляхезиса можно отходить. Я стала сокращать прием. Дошла до 1 раз в 2 дня. И о ужас, я вчера испытала опять то же самое состояние, что и тогда на приеме. Теперь я знаю, что я на него и среагировала.

Сейчас, после вашей статьи, я вспомнила недавнюю тему о Вертексе на Окулусе

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&st=5&it=14459

Мне показалось, что в ней есть что-то, на что можно обратить внимание. Но после Вашей статьи, я решила посмотреть у себя звезду Унук Эльхайя. И вот… Скорпион у меня в 4, в этом же 4 располагается Нептун (11*34**) и Вертекс(20*54**). И там же Унук Эльхайя (21*33**). Читая портрет Ляхезиса видела себя, хотя я Близнецы с АСЦ во Льве.

И вот ведь беспокоит что, почему я так реагирую на него? Может поможете прояснить? Может он для меня опасен? Хотя врач бы тогда его не назначила.

А можно ли определить по астрогомеопатии какие гомеопатические лекарства подходят, а какие нет?



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом