окулус | блоги | наталия бучацкая | имя твое-прогнозы | «имя твое — птица в руке»(м.цветаева)...

«Имя твое — птица в руке»(М.Цветаева) Именной прогноз на март для Веры, Анны, Марии, Анастасии.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 11.03.2017 22:05

Виталий Веташ

Я принимаю Вашу критику

Спасибо!

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 11.03.2017 13:54

Наталья

Я подумал, что женские имена может чисто на эмоциональном уровне женщине легче понять, тк может с собою отождествлять, как бы примеривая разные наряды.

А вот насчет предсказания для имен более астрологически надежнее и научнее все же делать по положению именных малых планет, тем более очень много астероидов названо женскими (да и мужских достаточно) именами. Они также имеют ингрессии в знаки и аспекты с планетами, но для этого, конечно, нужно иметь соответствующую программу, сейчас как будто есть в свободном хождении в инете, но вот правда в Зете, например мало астероидов и часто неточно определяются.

С уважением Виталий

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 11.03.2017 12:52

Tarja, об именах есть папочка в меню блога.

"Имя твое- птица в руке", это был третий выпуск, несомненно, будут и другие, но пока- женские имена

Спасибо Вам большое

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 11.03.2017 12:50

Виталий, с утра, на свежую голову, прошлась по описаниям, как Вашим, так и своим. Очень много общего!

Просто рассматривание имени идет в разрезе- не только астрологии и у меня добавляется прогнозом.

Спасибо за комментарий, всегда читаю Вас, цитирую и благодарю от души.

Tarja
Дата поступления: 11.03.2017 07:28

Наташа мне очень понравилось (не умоляя Виталия, читая его исследования ). "моя" Вера просто как у вас по писанному. У меня бывшая свекровь Вера (свекровь бывшая, но отношения такие хорошие, что лучше чем у нее с сыном, -бывает и так, хотя смешнго, наверное мало), и с годами они улучшаются (чему я рада). Она, бабушка моего сына, Весы, с проявленным знаком Дева, как бы это сказали раньше "простая". (Я то вся из себя была что-ты что-ты, хде вы и хде я, мамО). Все это в прошлом. Наташа, хотела сказать, что для меня очень срезонировало ваше описание (хотя про связь имени и судьбы, я читала еще в юности(если не назвать это детством, лет 15 мне было) у Бориса Хигера, книга называлась "имя характер судьба"). Есть знакомые и с именами, которые вы описали (кроме Веры), но они не такие близкие, как она и я мельком просмотрела, если честно. Но Вера....она, ее вы описали . Так что...интересно, а другие имена будут? Я например знаю, и уверена, что поменяв одну букву в своем нике, я привнесла другие вибрации, -это точно. Так же , наверное, все замечали, вот такое-то имя любо, а какое-то нет. НапИшите еще про имена? Можно и мужские. Имя откладывает отпечаток, я всегда смотрю описание, и подходит не подходит, Виталий прав. Спасибо, Интересно!

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 11.03.2017 01:18

Виталий, здравствуйте.

Я обожаю Ваши книги, просто

Спасибо Вам за них!

Просто очень многое приходит с опытом, с консультируванием.

Возможно, Вы и правы. Каждый имеет право на свое мнение-этим и замечателен мир..

Мои замечания я тоже складирую, записываю в дневник, опираясь на личностные характеристики консультируемых, их манеру общаться.Их поведенческие образцы

С уважением,Наташа.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 11.03.2017 00:43

Наталья

Натолкнулся на Вашу статью, не смог не среагировать, тк темой связи имени с астрологией занялся еще в 80-х, когда другие астрологи такой связи не воспринимали, как сейчас пока не реагируют на связь астрологии с нацией в личном гороскопе..

Поэтому, когда встречаю астро-характеристики, построенные чисто на личной интуиции, хоть и пропитанные любовью к своим объектам (как в Вашем случае) то возникает вопрос, где здесь обьективность, а где субьективность, связанная с отдельными знакомыми людьми, попавшимися по жизни. Задача вычленить ту псих.составляющую которую производит звуковая вибрация имени плюс культурологический образ, если он есть у имени.Поэтому когда формировал модель соотнесения я опирался на обьктив.исследования в психо-лингвистике и соотносил и цвето-психологией и с общепринятыми понятиями астро-психологии, стараясь максимально отходить от субъективизма.

Вот для примера пару имен (теория и система звука соответствия с астролог.образами изложена в наших книгах Твое звездное имя и Астрология имени (1 изд. в 1990 и потом еще), если захотите, можете найти ссылки и части книг на моем сайте.

ВЕРА — тёмно-синего цвета. Цельность до однозначности и глубина, внутренняя воля и уверенность чувств создают упорный и даже немного фатальный образ этого имени. Его характер находит опору в истине и сути, на которой основыватся мир. Этот звукообраз жертвует внешним украшательством во имя правды настоящего.

Звучание этого цельного имени наиболее резонирует с психотипом Рыб с Сатурном, а также Козерога с Нептуном, и несколько меньше со Стрельцом, имеющим сильный Сатурн. Не подходит эта вибрация лёгким знакам Воздуха и солнечному Льву.

------------

АННА — матового бежево-розового цвета. Мягкий свет и покой смирения исходят от этой вибрации. Погружение и слияние с чем-то глубоким, но безличным, недопроявленным и внешне незатронутым, сочетаются в этом имени с внутренней энергией, которая принимает форму веры и милосердия: понимания любого, как части чего-то целого и неразделимого.

Такой образ наиболее отражает психотип Рыб с Солнцем, и несколько слабее Водолея, имеющего сильную Луну или Нептун. Звучание этого имени не гармонирует с характерами знаков Земли и Огня, а также с Близнецами.

Надеюсь, что не обидел Вас, мне хотелось лишь немного поотстаивать истину, тк уже много лет даю имена новорожденным по гороскопу (и потом сравниваю с уже повзрослевшими, насколько имя подходит человеку, ведь это далеко не всегда в жизни)



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом