окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астроанализ культур-властных проблем...

АСТРОАНАЛИЗ КУЛЬТУР-ВЛАСТНЫХ ПРОБЛЕМ ПЕТЕРБУРГА (и музеев вообще).


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ольга043
Дата поступления: 10.03.2017 11:36

Виталий, спасибо. Очень интересно. ситуация с МЦР из того же разряда? Хотелось бы и по этому поводу почитать Ваши комментарии и прогноз. Спасибо.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 10.03.2017 14:41

Ольга

Конечно, ситуация с центром Рериха из этой же серии, негармоничных воинственных преобразований (Уран в Овне) в сфере культуры (против Юпитера в Весах).

Что касается прогноза для МЦР, то возникла проблема с днем основания этого центра (вики указывает месяц сент. 1991 без дня), но там описан спор о преемственности МЦР к советскому фонду Рериха (4.11.1989).

Я посмотрел по аспектам получается, что нынешний удар именно нанесен по фонду Рерихов, тч астрологически преемственность МЦР к фонду доказана или этот захват и ориентировался чисто на наследие фонда. В таком случае вчерашний захват похоже кратковременный агрессивный удар (Марс был точно против Марса МЦР-фонда).

Если опираться далее на карту фонда,то это крепкий орешек, но на него сейчас идет сильное давление по зажатию (тр.Сатурн на его Венеру) и отъему (тр.Плутон на его Луну)

К июню опять обострение и еще в опаснее в сентябре (Уран против Марса), но если фонд это переживет, то к концу ноября ситуация улучшится. Все это время фонду помогает Нептун, т.е активно сочувствующие, аргументирующие свои доводы и действия духовной ценностью данного фонда.

Не могу полностью отвечать за этот прогноз, тк все-таки путанная ситуация с датами организации, не говоря уж о времени и отсутствием данных на противников фонда.

Ольга043
Дата поступления: 10.03.2017 15:04

Виталий, спасибо Вам за комментарий и прогноз. Время покажет.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 10.03.2017 21:10

С главным инициатором нынешней культурной революции стало ясно, похоже это МинКульт РФ (последняя, т.е тактическая карта его реорганизации - 12.5.2008).

Нынешние транзиты к этой карте МК - описанная выше главная оппозиция года: Уран-Юпитер создала с Юпитером МК РФ тау-квадрат (повышенный градус необъективности решений), тр. Марс в квадрате с Марсом МК (и достраивает тау-квадрат с Марсом фонда Рериха, потому и так заметен удар по нему) и к этой конфигурации еще подключился тригон Плутона МК (интерес к наследию). Лилит на Лилит МК. - Все вместе дает желание через борьбу продавливать нынешние спорные решения.

Кстати, карта главы МК Мединского также активно задействована нынешней осью оппозиции Юпитер-Уран, она на его Юпитере и в тау-квадрате с его Солнцем и Луной.

При том что в натале самого МинКульта Солнце (т.е его министр) в квадрате с Нептуном, поучается образ МК и его главы - мутный, с подмоченной репутацией (Мединский), а главное проблема с духовностью МК (поврежден Нептун), при хорошем Юпитере (земной тригон с Солнцем), т е социально система налажена с акцентом на материальное, которое имеет хороший фундамент (Сатурн тригон Плутон). Правда, Раху МК в совпаде с Раху фонда (в нац.знаке Водолея), как бы цель общая, но в фонде она не нагружена аспектами, т.е не достаточна проявлена, зато в МК болезненно вписана в тау-квадрат Солнце-Нептун-Луна.

В августе этого года ретро-Сатурн вернется к квадрату с Ураном МК,(при предыдущем и возникли все эти прожекты типа Исакия, публички и подобные), тч МК вновь включиться в борьбу за них, а в ноябре Лилит придет на Плутон МК, опять тема наследия в острой фазе. Тч хоть Юпитер уже уйдет из Весов, тема с культ.наследием еще несколько продлиться в драматическом ключе.

Ольга043
Дата поступления: 11.03.2017 08:59

Спасибо. Да, видимо, процесс затянется. Акцент на материальном (картины, усадьба) - это однозначно. Там еще Институт Востока на активной позиции стоит на стороне МК.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 13.03.2017 13:45

В продолжение к теме "культурных захватов"

Почему в гос.чиновники вообще редко попадают люди духовно симпатичные?

Вопрос, который тоже можно рассмотреть с позиции астрологии.

Астрологически есть планеты личные: Солнце (личное эго), Луна (душа), Венера (чувства), Меркурий (ум), Марс (активность)

надличные -социальные: Юпитер (соц.участие), Сатурн (соц.статус), + переходный Хирон (культура)

надсоциальные -глобальные: Уран (открытия), Нептун (духовность), Плутон (преобразования).

У большинства людей наиболее рабочие личные планеты, а другие лишь помогают им в достижении личных интересов, желаний и потребностей (например, Юпитер лишь для получения "теплого" места, Плутон для личного обогащения, за счет чужой энергии и т.п)

Другая часть озабочена социальной значимостью, и интересами соц. жизни, стремление в к участию в соц. жизни ее управлением и организацией. (Здесь личные планеты поднимаются на службу и достижения в социуме в системе управления другими, но а глобальные здесь, наоборот спускаются до узких задач своего времени и соц. задачи своего круга, партии или корпорации)

И еще меньшая часть живет, ориентируясь на глобальные задачи в сфере науки, творчества, духовности и преобразования мира. У этих людей не только личные, но и социальные планеты сориентированы на изменение мира (неформальные лидеры,неправительств.организации, волонтеры) познание и преображение его, открытия новых возможностей человечества.

Так вот чиновники люди как правило среднего ряда соц. планет, поэтому они вызывают зависть у первой группы, которым кажется, что те решают личные интересы за счет социума (что порой встречается, но в целом реже, чем думает первая категория, тк власть значительно большее удовольствие, чем просто деньги). Но люди этого типа не видят более высоких задач, стараясь людей 3 типа считать оторванными от жизни идеалистами или маргиналами, испытывая порой к ним ревность, если последние становятся известными и популярными, стараясь их приглушить.

Такую ситуацию мы видим и здесь, где люди явно более возвышенные идеями Рериха попадают под бюрократизм ныне актуального социума, кот. сейчас сориентирован на материальные ценности, даже пытаясь их извлечь из духовного. И это не потому, что именно эти чиновники плохие, они отражают те соц. ценности которые наиболее востребованы нашим временем.

Остается надеется на изменения самого времени, и ближайшая глобальная перемена это переход Плутона в Водолея (в 2024), когда тема материального постепенно уйдет с первых ролей.

Ольга043
Дата поступления: 13.03.2017 20:45

Очень интересное рассуждение, логичное. Действительно, остается надеяться, понимая, что произойдет это не сразу.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом