окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | октябрь 2019. напряжение из знаков...

Октябрь 2019. Напряжение из знаков Земли и важные фазы Луны

Сложное полнолуние и новолуние на фоне напряженных аспектов к планетам в Козероге и в Деве.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
FiliaFortuna
Дата поступления: 03.10.2019 22:24

Андрей, большое спасибо! Да, вы ответили. Но, не отсылом к мифам и философии, а вот этой фразой «Потому что абсолютно бесконтрольная со стороны сознания ». Мне всегда интересна и важна интерпретация отдельной личности, потому что в неё непременно входит толика индивидуального жизненного опыта. И я к этому же выводу пришла, про бесконтрольность. И если честно, тоже самое хотела услышать от вас почему-то))). Но, я пришла и к ещё одному очень странному для меня самой выводу- что в этой бесконтрольности все же есть некий смысл.... а может, это я просто себя так успокаиваю....благодарю вас

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 03.10.2019 12:23

FiliaFortuna, вполне приличные вопросы)) хотя здесь можно неделями растекаться мыслию по древу, если втянуться в обсуждение всерьез) Строго говоря, да, эмоция это антитеза рацио. Но есть среди эмоций те, которые мы можем хотя бы частично осознавать и контролировать, как голод, например, или непосредственная, физиологическая потребность в сексе, или физическая боль, а есть такие, которые иногда включаются и буквально берут на себя руководство нами и рулят бесконтрольно (я не о психических заболеваниях и не о фобиях, а о +- здоровых людях). Страх смерти и ее непостижимость - одна из таких эмоций высшего уровня, которые скорее уже не эмоции даже, а экзистенциальные темы - пример того, как вещи из вроде бы заумной и академически книжной философии в прямом смысле влияют и управляют нашими реальными жизнями. Думаю, транссатурны - они об этом. А более поздняя привнесенность в миф о Плутоне темы несметных богатств, которая нами иногда (ошибочно) трактуется, как "сейчас привалит куча денег" - она вторична. В первую очередь лично я вижу изначальный, ранний миф о Плутоне и его аналогах, где речь о подземном царстве теней, о Персефоне, о принуждении и тп. Почему иррациональной - я вроде бы ответил. См. первоисточники (миф) и более поздние исследования (экзистенциальная философия и психология). Потому что абсолютно бесконтрольная со стороны сознания - это в первую очередь. Даже не фиксируемая, как правило. Почему жестокость - потому что смерть несправедлива и жестока в нашей, привычно-повседневной парадигме. Даже сама мысль о неизбежной конечности того, что мы любим, грузит не по-детски. Как-то так.

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 03.10.2019 12:16

Larson, спасибо Ну, если натал цепляют все эти транзитные вещи, то да, месяц не из самых благополучных. Даже невинный (относительно) квадрат Венеры с Плутоном я и на себе прочувствовал, поскольку что-то в натале зацепило, хотя и без лишнего драматизма, к счастью.

FiliaFortuna
Дата поступления: 03.10.2019 10:27

Андрей, не могу угомониться, уж простите )). *Страх смерти как таковой иррационален* - возможно это и так, но это же ведь эмоция, а разве могут эмоции быть рациональными?

Но, это ладно. Мне интересно именно другое - почему вы считаете жестокость Плутона иррациональной?

P/S/ Ага, я занудная

Larson
Дата поступления: 02.10.2019 21:40

Подача материала образная,красочная, респект Спасибо за прогноз.

Октябрь действительно начался лично у меня, с активных неадекватов. Я думала они активничают только в полнолуние, но явно обострение будет весь октябрь.

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 02.10.2019 18:05

FiliaFortuna, пожалуйста и спасибо за отзыв. О Плутоне очень много написано в связи с астрологией, даже слишком много) Но может быть, когда-нибудь) Иррациональной - потому что страх смерти как таковой иррационален.

Lёwka, конечно, у кого есть потребность донести до народа, тому нужен некий носитель)

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 02.10.2019 16:09

Андрей

Был у меня в жизни момент несколько лет назад. (когда Дивой журнал стал чрезвычайно популярен) - так вот читала некоторых авторов, и обливаясь от хохота слезами, просила из данные. В 80 процентах случаев у них были Водолейские Мерки.

Луна - это степень эмоционального реагирования. И просто как чувство юмора она да, может отражать. Но иметь чувство юмора - и выражать чувствуемое (услышанное), или писать с юмором - это ведь не одно и то же

FiliaFortuna
Дата поступления: 02.10.2019 12:47

Андрей, большой мерси-с за текст-прогноз! . Пишите вы отлично, я это уже отмечала ранее . Привлекла внимание фраза *иррациональной жестокости Плутона*. Почему вы считаете ее таковой? Если захочется, напишите поподробней об этом. Так интереееснааа

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 02.10.2019 06:56

lada_67, Mariya-Mariya, спасибо за отзывы

Lёwka, я думаю, Луна, описывающая тип мировосприятия, более важна в формировании чувства юмора (не у меня, а вообще у людей). Так что я не пошутил о Козероге и что жизнь боль)) Меркурий хороший, но он для связки слов, в основном. Я очень понимаю сатурнианские луны, например, Ярослава Гашека, или Джоэла Коэна (из братьев, которые сняли Лебовски, Фарго и тд), или Вольтера (Кандид, по-моему, первое известное произведение, где черный юмор это фирменная фишка). У товарищей случилось осознание идиотизма и абсурдной жестокости места, в которое мы все попали, и экзистенциального трагизма бытия человеков в целом). Т.е. выход - или суицид, или смеяться над всем этим бредом. Это юмор, который не дурашливая смешливость, а защитный механизм психики. Эволюция подарила нам такой инструмент для выживания). Как-то так.

lada_67
Дата поступления: 02.10.2019 05:11

Андрей, спасибо за октябрь

Ждала ваш прогноз. Вас интересно читать - какая то особая подача материала )

Мне больше запало..и хорошо бы успеть хоть что-то.. с этим и пойду в Октябрь



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 18
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом