окулус | блоги | зея | | неделя с 27 декабря 2021 по 2 января...

Неделя с 27 декабря 2021 по 2 января 2022 года - Маг или все возможно.

Основные темы и энергии: Маг. Магия. Самодостаточность. Уверенность в себе. Вера в себя и что все возможно. Новогодние гадания. Сердечные темы. Зелья. Магические ритуалы. Лекарство. Целительство. Тайные знания. Избранность. Таланты.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Milasha
Милана
Дата поступления: 29.12.2021 05:37

Зея

Что я точно не знаю)) так это что скрывается за отстраненностью. Про дружелюбие и враждебность тоже. Здесь же подразумевается, что нет сердца, т.е. нет чувств. А искать и подбирать ключи к таким людям я не умею и не буду, могу только наблюдать.

Для архитектора мне не нравится форма бровей. По ним это скорее чудаковатый изобретатель. А люди, дающие мастер-классы, готовы к взаимодействию с миром.

Текушая неделя у меня загружена работой, когда под конец года все спешат чтото успеть, а коллега на больничном. С картой не перекликается.

unicorn
Дата поступления: 29.12.2021 03:10

Спасибо, Зея!

P.S. История про магазин улыбнула. А я вчера забегала в аптеку. Правда, не в средневековую с колбочками и странными ингредиентами, а в современную

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 02:19

Добрый вечер, venera28,

мне очень понравилось, как Вы работу мага в мировой масштаб перевели. И думаю, здесь в первую очередь речь об ученых, о людях, которые пытаются во времена динамического развития пандемии не потерять контроль над ситуацией и может создать для нас микстуру, которая облегчит актуальную ситуацию.

Пусть будет найден рецерт, который спасет мир!

Спасибо!

Вас также с наступающим Новым Годом!

Желаю Вам чудесных новогодних сюрпризов!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 02:12

Добрый вечер, Milasha,

интересный потрет мага Вы нам предложили.

Может за этой закрытостью и отстраненностью скрывается огромная сила и огонь и стоит только подобрать правильную микстуру или правильного человека и эта сила и огонь прорвутся наружу и маг улыбнется и посмотрит на нас дружелюбно.

Мне он напоминает трудоголика, человека, который будет пробовать, пробовать, пробовать смешивать правильную микстуру, пока у него не получится.

Представьте себе архитектора в активной фазе создания нового проекта, он тоже весь погружен в себя, он комбинирует, считает, идет по грани возможного и невозможного, он не пьет, не ест, он сам творческий процесс, вот так мне видится этот маг.

Возможно неделя дает нам возможность распознать, в чем наш особенный творческий процесс, независимо от того, что человек делает. Высокое мастерство возможно везде.

Уровень мастеркласс - об этом тоже эта карта.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 01:58

Добрый вечер, Norka,

от карты и от мага не идут злые энергии, согласна с Вами. То, что маг - человек закрытый, это немного уже и по определению так, свою суть эти люди часто скрывают, не выносят ее на публику. Их внутренний мир настолько огромен и богат, что они часто уходят в тень во внешнем мире.

Ваши размышления о сердце, что может быть это и оптический обман, не откликнулись во мне. Но возможно это чисто Ваше видение карты и так оно для Вас правильно.

И мне так нравится, что мы все так по разному видим карту.

То, что есть взаимосвязь между тем, что человек делает и сердцем, соглашусь сразу. На мой взгяд Сердце или его отсутствие - это ключевой мотив карты.

Благодарю за Ваше активное участие в трактовке карт.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 01:48

Добрый вечер, Анахат,

благодарю за рецепт, надо попробовать.

Особенно последний ингредиент на вес золота.

Улыбаюсь!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 01:45

Добрый вечер, Seide,

то, что маг, может быть магиней, нельзя исключить. Фигуру мага можно прочесть и как мужчину и как женщину, согласна с Вами.

В отношении того, что на карте смешивается приворотного зелья, тоже нельзя исключить. Но ведь маг знает, что через зелье он получит не настоящую любовь, а ее суррогат и зачем ему это? Ведь особенно маги и магини знают цену настоящим чувствам и хотят только такие чувства, они ведь сами не могут себя обмануть и принять суррогат за нечто настоящее.

Может карта говорит нам о том, что кто-то попытается перед Новым Годом посредством магии привязать к себе кого-то, притянуть столь желанного человека? Честно говоря, мне сложно поверить, что такое функционирует и на мой взгляд это ни к чему хорошему не ведет, если вообще к чему-то ведет.

Потому думаю, что маг смешивает лекарство или вкусный коктейль, от которого кружится голова и приходят желанные сны.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 01:33

Добрый вечер, yanas88,

тоже так думаю. Эта фотография указывает на что-то. Может на детство мага? Какое оно было, счастливое или может не очень? мне видится, что на фото изображение ребенка, но изображение плохо видно. И потом второе фото на столе. Может маг на самом деле готовит какой-то эликсир, связанный с чувствами? Но для кого? Для себя самого? Чтобы снова научиться чувствовать и любить? Или для другого человека, чтобы его любили. Или может он кого-то потерял и сейчас алхимичит над живой водой, чтобы вернуть ушедшего? Или кто-то болен и нужно лекарство и маг пытается смешать нужное лекарство?

Сложно сказать.

В любом случае вариантов много.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 29.12.2021 01:20

Добрый вечер, unicorn,

Согласна с Вами, что карта по магическим энергиям хорошо подходит этой неделе. Когда ее достала, невольно улыбнулась, сама карта была уже началом магии. И на этот раз у меня была очень сильная потребность выставить карту сразу, долго не раздумывая, как будто эта карта к кому-то спешила, как будто для микстуры нужна вся неделя, чтобы она настоялась и созрела в своем действии.

"Не могу рассказать подробнее, но я прямо чувствую, что на этой неделе может открыться большая тайна или большое знание... И еще в продолжение карты прошлой недели я стала на шаг ближе к одной из своих мечте."

Вы нас прямо заинтриговали с тайной. Надеюсь, хорошая для Вас тайна. Думаю, когда открываются тайны, они проясняют ситуацию и жить становится легче. Пусть открываются тайны, Новый Год все же. Желаю это всем нам!

Насчет напитков Вы очень хорошо подметили. Что возможно действие напитков на нас, как Вы и описали, будет другое чем обычно. Потому надо быть в этом отношении внимательнее обычного. В пьяном состоянии можно и выболтать то, что возможно лучше и не говорить или оказаться в неприглядном свете через раскованные формы поведения. Думаю, эта неделя на самом деле может хранить в себе опасность, стать жертвой каких-либо напитков и их действий. Потому дозирование, точное и умелое, как у мага, хорошая подсказка.

У меня же вот эта история с бутылочками и микстурами проигралась совершенно необычным образом. В прошлом году на рождество нам подарили подарочный купон на посещение специализированного итальянского винного магазина, Но в силу того, что был локдаун, мы купон отложили и как-то и забыли о нем. Но перед Рождеством я просматривала подарки с прошлого года и обнаружила этот купон и вот сегодня поехала в винный магазин и купила великолепные вина на Новый Год. И вот в винном магазине тоже все выглядело так, как на карте, даже сомелье-продавец в магазине, такой холенный, ухоженный итальянец выглядел немного как и маг на карте. Неволько улыбнулась по поводу всего этого совпадения.

Насчет карты Таро "Маг" полностью с Вами согласна. Очень хорошо подходит и стоит посмотреть значение этой карты. Особенно интересно в "Маге" в этом ключе, что он владеет всеми стихиями, то есть все знаки Зодиака могут найти себя в маге и мага в себе.

Благодарю за добрые пожелания!

Вам, Вашим родным и близким желаю здорового и счастливого Нового Года!

unicorn
Дата поступления: 28.12.2021 05:36

Добавлю по первому дню. На себе убедилась, что не случайно на карте много жидкостей. Как мне показалось, они на этой неделе обладают бОльшей, чем обычно, силой. Поэтому я бы тщательно следила не только за "магической чистотой" напитков, но и за дозировкой лекарств, особенно в жидкой форме, и еще тщательнее подходила бы к выбору и употреблению горячительных напитков в новогоднюю ночь (для тех, кому актуально).

Теперь мой "показательный" пример. По утрам я иногда добавляю в чай несколько листиков травы саган-дайля для бодрости и укрепления иммунитета. Не пила ее где-то месяц, вчера рука сама потянулась, добавила примерно столько же, сколько обычно, но подействовала она так, будто там целая чайная ложка этой травы. Никогда еще не было такого эффекта, не спала сутки, аж штормило. Может, это потому, что трава считается шаманской, а может, потому, что жидкости/настои/эликсиры действуют в данный период мощнее. Впрочем, и то, и другое увязывается с картой.

***

А еще карта очень уж напоминает первый аркан Таро. Думаю, в этом тоже есть дополнительные смыслы. Например, аркан символизирует Начало в большом смысле, что удивительным образом совпадает с началом нового года



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом