окулус | блоги | зея | психограммы недели | неделя с 10 по 16 января 2022 года...

Неделя с 10 по 16 января 2022 года - Идея фикс или покой нам только снился...

Основные темы и энергии: Хорошо отработанный механизм: часы, технический прибор, мозг. Отлаженное управление во всех формах и во всех сферах. Змея. Лекарство и/или яд. Соблазн. Мудрость. Гибкость. Идея фикс. Инакомыслие. Покой нам только снился.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 18.01.2022 19:40

Добрый вечер, zelt ,

боритесь, это того стоит. Не сотрут.

Когда читала Ваше сообщение, то неволько вспомнила "Процесс" Кафки.

То, как Вы описали свои поиски правды, для меня созвучно с темой и энергиями карты. Внедриться в систему, которая молчит и не хочет выдавать информацию. Надо быть настойчивой, рано или поздно система под напором такой энергии начнет меняться и надеюсь, нам во благо.

Желаю Вам от всей души успеха в Ваших поисках правды!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 18.01.2022 19:30

Добрый вечер, Norka ,

желаю Вам скорейшего выздоровления.

Змея - однозначно инородный элемент в той или иной системе. Но для меня самой инородный элемент это в первую очередь не нечто, что нарушает работу механизма, а что ее обогащает и делает сильнее.

Даже если такие "элементы - змеи" показывают, где система дала сбой, они есть тот элемент на мой взгляд, который заставляет систему не ржаветь и снова и снова оптимироваться и, таким образом, развиваться. Потому возникло и мое, возможно не столь удачное, сравнение со смазкой.

Тот факт, что мы эту карту так по разному видим, есть тоже суть этой карты (змея у каждого своя) и показывает, что карта и ее посыл работают.

Много лет назад попала в серпентарий и мне показали самые разные разновидности змей и некоторых из них мне даже дали подержать в руках. Это было незабываемое и крайне позитивное переживаение. Тела змей были такими сильными и плотными, кожа - сама шелк, мне было крайне приятно держать змею в руке. Мне даже подарили старую кожу одной змеи, которая до сих пор хранится у меня.

Люди, у которых зверем силы становится змея, как правило, обладают целительной энергией и могут работать с самого разного рода энергией. Они преодолевают противорчие плохого и хорошего, они знают, что все зависит от меры и употребления энергии и от людей.

zelt
Дата поступления: 15.01.2022 19:26

Добрый вечер,Зея!

Последнее время (начиная с мишки с бабочками и туннелем - тогда попали в больницу с ковидом) карты абсолютно откликаются на происходящее в жизни.

После смерти родного человека затеяла разборы с врачами клиники, полученная копия истории болезни укрепляет догадки. Как раз перед тем как открыть эту карту получила по электронке письмо из Росздравнадзора -ваше обращение отправляем для проверки в администрацию Университета и страховую компанию.

Так что глядя на картинку -я та самая змея, которая хочет побороть шестеренки чиновников. С настроением -если не разрушить, то кровушку попортить). Правда глядя на картинку подумалось - сотрут.

И да, я змея по гороскопу майя. Если происходит несправедливость - мой яд наготове. Спасибо!

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 15.01.2022 05:23

Доброго времени суток

С 13 на 14 хакеры взломали 70 правительственных сайтов в Украине.

Как по мне, очень даже по карте. Впрочем, и по астрологической картине также (в смысле ).

По себе могу добавить, что каким-то образом заработала себе что-то вроде плечевого вывиха. По-сути также сбой работы механизма, только шестерни не металлические. Вроде пока не прям сбой, но заметное неудобство и если не вылечить правильно, то будет повторения и ухудшение.

Не думаю, что наличие змейки там, где её быть не должно - это плюс. Змейка никак не смазочный материал. Она просто умело воспользовалась ситуацией для достижения какой-то своей цели. Сам механизм не испортила, но в систему пробралась.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 15.01.2022 02:15

Добрый вечер, Наташа N ,

"...что змея, пройдя через эти \"жерла\", лишилась своего яда, стала безвредной. То есть труд, особенно если он упорядоченный и увлеченный, как бы перетирает все негативное."

Интересное видение.

И винтики как символ кропотливого труда - полнотью согласна. Без такого труда мало что возможно в нашей жизни. И неделя на самом деле очень активная, у меня тоже.

Этот аспект не особенно выделила. Спасибо, что подчеркнули эту столь важную функцию винтиков.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 15.01.2022 02:05

Добрый вечер, venera28 ,

рада, что моя трактовка Вас окрылила.

Особенностью змеи на карте на мой взгляд является то, что она настолько мудра и гибка, что может попасть в любую часть механизма, то есть она может быть повсеместна. Она латентным образом присутсвует всегда и везде. Механизм есть для змеи пространство для развития, своего рода медиум.

Такие символы с амбивалентным характером, типа змеи, когда возможно получить эликсир жизни или же смертельный яд, всегда предполагают осознанное их использование. И в этом вся проблема.

Например со свободой это также, есть сводода "для" и свобода "от" и сначала надо научиться свободой пользоваться и понять, для чего она нужна и как ее проживать.

Потому символ змеи возможно несколько пугает.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 15.01.2022 01:48

Добрый вечер, Milasha ,

А если представить себе башенные часы? Там не только маленькая змейка проскочет. Но полагаю, даже и в ручных часах может появиться маленькое инородное существо.

Но для меня сравнение между змеей и смазкой шло по принципу инородного тела. Смазка - это то, что заставляет двигаться такой отлаженный механизм из винтиков лучше, не дает возможности механизму проржаветь. Если же мой символический ряд в Вас не откликнулся, то возможно карта скажет Вам нечто другое.

Для меня змея - это прежде всегда символ познания с обеими знаками применения, и со знаком плюс и со знаком минус. Механизм из винтиков - это хорошо отлаженная рутина. Когда рутина встречается с познанием, начинается взаимодействие и возникает момент неспокойствия в системе винтиков, вот я и попыталась описать это взаимодействие так, как это вижу сама.

Для меня змея - эта та идея, которая может везде пробить себе дорогу, нечто, что однажды поселившись в нас, нас так сильно меняет, что мы уже никогда не будем прежними.

Но это только мое видение.

Наташа N
Дата поступления: 13.01.2022 12:01

Здравствуйте!

Зея, спасибо!

Когда я прочла Ваш заголовок и увидела карту, (сначала очень удивилась, увидев змею)) первая мысль, пришедшая мне в голову, была о том, что змея, пройдя через эти \"жерла\", лишилась своего яда, стала безвредной. То есть труд, особенно если он упорядоченный и увлеченный, как бы перетирает все негативное

А неделя действительно активная, как и начало года, в делах и трудах))

venera28
Дата поступления: 13.01.2022 02:14

Доброй нам Змейки и спасибо за такое вдохновенное послание - прочтение!

Я змея тоже .. когда увидела ее в зажиме между шестерёнок - содрогнулась от страха.. но пригляделась и поняла что она раздавлена..а гибкая и ей легко встраиваться в систему правил и механизмов..

Это и есть ее мудрость..

С одной стороны спорить с кем то умным полезно.. но с глупым, смысла нет..а с системой тем более не поспоришь..

А когда прочла ваш текст, так совсем окрылилась))

Спасибо.. читалось музыкально.

Milasha
Милана
Дата поступления: 12.01.2022 09:46

Зея

Я не так давно разбирала и снова собирала часовой механизм и могу точно сказать, что змея как крупный элемент там не уместна и механизм она нарушит)) Её свойства в качестве смазки весьма сомнительны. И не совсем понятно, что сама змея забыла в часах.

Речь о чем? Об интроекции? Ну здесь однозначно не ответишь, что-то на пользу, что-то нет.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом