окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астрологические аспекты комму...

Астрологические аспекты КОММУНИЗМА

Анализ показателей коммунистической идеи в гороскопах ее проводников

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
enya
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2010 10:19

Виталий ,доброго времени суток и спасибо за статью.

Я хотела бы спросить Вас о будущем с и что на нем по Вашему мнению может произойти?

И какие конкретно страны это более всего заденет?

Спасибо за ответ заранее...

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 29.10.2010 10:55

Чтобы не повторяться по этой теме привожу фрагмент из нашей статьи "Циклы времени и идеология" ( http://www.astrolingua.spb.ru/PHILOS/cycly.htm )

"... Актуализация архетипов Урана (идейная новизна) и Плутона (глубины человеческих инстинктов и страстей) связана с резкими трансформациями, и их напряженное взаимовлияние обозначает экстремизм идей. Такой астрономический аспект (3/4 цикла) имел место в 1933-1937 гг., что привело к распространению фашизма в Германии, Испании и Италии и сталининским репрессиям в нашей стране. Тем же аспектом было отмечено учреждение опричнины при Иване Грозном в 1565-66 гг.: характерны в это время жестокие расправы и в других странах (террор испанцев в Нидерландах и гражданские войны католиков с гугенотами во Франции, приведшие к Варфоломеевской ночи). Данный параллелизм был замечен историком В.И.Пантиным (и описан в его работе “Циклы и ритмы истории”).

В следующий раз аналогичный аспект (1/4 цикла) будет в 2013-2017 гг., и следует вновь опасаться всплеска фашистских идей (скинхеда), популярность которых может в эти времена нарастать как снежный ком, а также и все более тотального контроля правительства по отношению к населению. Поскольку последнее не гасит национализм, способствуя распространению идей неравноправия народов, в свете напряженного взаимодействия архетипов Урана (идей) и Плутона (человеческих ресурсов) идейный экстремизм может принять воистину опасные масштабы...."

Насчет в каких странах этот аспект будет более заметен - пока не анализировал.

л.шмидт
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2010 11:12

Виталий,

а в жизни каждого из нас также могут появляться экстремистские идеи на этом аспекте транз транз ?

Всегда ли такие идеи плохи?

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 29.10.2010 11:28

Виталий ,спасибо за ответ

Если Вам не трудно,можете обьяснить,почему у многих людей присутствуют в картах похожие аспекты,но не все становятся коммунистами или революционерами(экстремистами)....

У кого из политической элиты разных стран Вы можете назвать такие аспекты?

И еще один маленький вопросик. Мне известен один человек(можно сказать-социопат) и ему не чужды идеи "борьбы с врагами насильственными методами и выживание любой ценою).В натале имеет в 5 в 6,акцентированный знак и в пустом 10.Так вот,этот как раз становится на его натальный (упр.АСЦ и 5) в 7 и в 11.Мне интересно-может ли на таком аспекте резко взлететь карьера человека в политике( местных органах власти)?

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 29.10.2010 13:34

л.шммдт --

мундальные аспекты это общий фон жизни, а сказываются они больше на тех у кого эти транз.планеты образуют мажорные аспекты к планетам в их гороскопах, и активизируют тех у кого есть аспекты этих же планет в их картах.

Энья --

Пока с этим аспектом вспомнил только Железного Феликса (Дзержинского), надо будет взглянуть гороскопы подобных полит.персонажей.

Чтобы ответить по вопросу конкретного человека, мне требуется вся карта для большего погружения в его тему, чего я здесь Вам предложить не могу.

Natka
Дата поступления: 31.10.2010 01:44

Свобода (=Уран) в содействии с Идеализмом (=Нептун) и борьбе с Капиталом (=Плутон)

Простите, Виталий, может, я в астрологии чего-то недопонимаю, но вроде материальные ценности по ведомству Венеры проходят, а не Плутона.

Впрочем, плутонианские моменты во всяких революционно-коммунистических делах присутствуют по-любому: массовость, слияние людей в толпу (где-то слышала, что интеллект толпы равен интеллекту самого глупого из людей, ее составляющих), пробуждение темных, разрушительных сторон человеческой психики.

идея идеального преобразования общества, с отмиранием роли государства и эксплуатации, свободного труда и преодаления всякого отчуждения (материального, классового, национального — цель исконного марксизма) может заявить о себе и еще станет актуальной в новом обличии

Очень хочется надеяться, что человечество найдет вышеуказанным астрологическим аспектам более конструктивное применение или хотя бы коммунистические идеи останутся на уровне демагогии. Уж чем-чем, а революциями мы по самое горло сыты и на горьком жизненном опыте убедились, что ведут они не ко всеобщим свободе, равенству и братству, а к тому, что люди становятся рабами государства, его собственностью, расходным материалом. В частности, сильно сомневаюсь, что еще один такой эксперимент над собой смогут вынести многострадальные постсоветские страны.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 31.10.2010 17:56

Натка.

Пара Венера-Плутон занимается как и все противоположные знаки одной темой.

Но если Венера связана с внешними чувствами и их выраженим, и тоже в отношении материальных желаний - имеющих очнь конкретное, осязаемое выражение.,

то Плутон - это скрытые мотивации и сокровенные желания (инстинкты), а в матер. сфете - внутренние рычаги экономики, т.е в этой роли выступает капитал, кот. явл. сублимированной, но при этом неконкретной материей ("деньги не едят").



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 7
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом