окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астрологические гербы и флаги

Астрологические гербы и флаги

Астрологические характеры, иллюстрированные в виде геральдической символики "стран знаков Зодиака"

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 06.03.2011 19:43

Прошу, конечно, прощения за то, что лезу поперек батьки в пекло, но что-то суховатая у Козерога атрибутика получилась (особенно флаг). Может, Виталий, лучше было бы изобразить звериный символ данного знака – горного козла (козерога), самого по себе или одиноко скачущего по горам? А то ну никаких признаков жизни нет. (Все-таки, в отличие от статичной девьей Земли, в Козероге эта стихия находится в стадии трансформации и, следовательно, более подвижна.)

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 06.03.2011 20:46

Что касается зверей, то я писал выше, что сознательно отошел от формального повтора стандартного зодиакального зверинца, кот. уже мешает взглянуть на эти знаки с точки зрения более чистого цвето- и формо-психологич. соответствия.

А по поводу динамики Козерога, то она в четко поставленной задаче и выверенном движении к ней, где лишняя растрата сил не уместна. Козерог не в стадии трансформации (т е мутабельности, как раз как у Девы), а в стадии утверждения (кардинальности) своего (т е "земного") метода существования. - Я конечно, говорю о чистом архетипе, где черты заострены, каждый конкретный живой человек имеет более сложный гороскоп. И выявляя главное отличиеКозерога, то находим, что это самый суровый и строгий по сути архетип Зодиака, на этом и строилось его отображение в атрибутике.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 10.03.2011 11:19

давно знакомые картинки.что сказочные персонажи.оторванные от реальности.согласно закону подобия все взаимосвязано и имеет подобие.что на рисунке.что в действительности

Ваша таблица цветотипов имеет реальные подтверждения?

Бело-голубой (неоново-голубой) — даёт ощущение безграничной перспективы, расширяет пространство и раскрывает подсознание через обострённую восприимчивость, создаёт впечатление ясности, приветливости, дружественности, отрывает от действительности, настраивает на парящие мечты, жажду сверхъестественного и беззаботность. Голубой — цвет активности мысли и фантазии, рождённой из физической пассивности, это самый холодный и далёкий цвет, размывающий и удаляющий очертания предметов, настраивающий на обновление и путешествия. Он имеет расширяющуюся и теряющуюся в пространстве форму круга.

Небесный свет и безграничность этого цвета находят своё отражение в образе ВОДОЛЕЯ, далёкой планеты УРАН и идеалистичном XI-ом доме.

Матово-фиолетовый — неустойчивый цвет внутреннего противоречия и сумрачности, таинственности, меланхолии, чужих влияний, жертвенности и смирения, святости. Фиолетовый — глубокий цвет волшебства, магии и чуда, самый мистичный и загадочный, непонятный, имеющий глубокое воздействие на душу, подавляющий психику, пьянящий разум, чувственно-медитативный и гипнотический. Имеет форму раздвоенного круга в виде восьмёрки с волнистыми краями.

Влияние этого цвета погружают в мистерию загадочного образа, который таится в XII-ом доме гороскопа, натуре знака РЫБ и туманной планете НЕПТУН.

фиолетовый цвет подавляет психику? не сказала бы..

а что говорят по этому поводу йоги и неужто мировой океан

фиолетовый...

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 10.03.2011 13:04

Воздействие каждого цвета имеет конкретное воздействие на психику и определенный характер, также как каждый знак Зодиака его имеет.

Зная цвето-психологию и астро-психологию нужно совместить эти данные и получатся предложенные в статье выводы.

Что касается цвето-психологии это вполне разработанная дисциплина - в свое время была выпущена в 1980-х большая книга по Цветоведению на рус яз., (сейчас у меня ее под рукой нет. т ч данных не могу дать.) Была еще хорошая немец.книга "Прикладная цветопсихология" Фрилинга и Ауэра.1973 г. и др., выпущенные в тот период, когда такие книги серьезно анализировались и имели доказательную базу.

Индивидуальная оценка цвета, сделанная хоть йогом, хоть экстрасенсом, далеко не всегда обьективна, т к несет характеристику конкретно этого человека, у кот. эта шкала может быть сдвинута в связи с его личностной акцентуацией.

Кстати по сдвигу от обьетивного восприятия цвета можно определить наиболее проблемные качества (планеты) личного гороскопа (это вывод мне подтверждают многолетние наблюдения по данной теме).

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 10.03.2011 13:15

(это вывод мне подтверждают многолетние наблюдения по данной теме).

и где это можно почитать?с конкретными примерами

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 10.03.2011 14:21

Вы навели меня на мысль, что может быть стоит как-нибудь написать статью с конкретными примерами именно об этой проблеме.

Но на вскидку, могу привести пример - один, довольно известный московский астролог, с большой убежденностью доказывал, что Марс ему видится в синем цвете (хотя он конечно, знал традиционный его цвет). Этим он хотел показать субьективность цветовых отношений (мол "на вкус и цвет -..."). Но проанализировав его гороскоп было видно, что это самая проблемная планета в его карте - Марс у него был в Раке (или Рыбах, точно не помню, но в любом случае в водном - т.е. синеватом знаке) в квадрате с Солнцем и еще напряжением от Юпитера, кот. связан с синим цветом (видимо происходила подмена качеств, синий цвет - обьективного Юпитера занял необьективный по своей природе - Марс).



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом