окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астрология славянства

АСТРОЛОГИЯ СЛАВЯНСТВА

АРХЕТИП СЛАВЯНСТВА и АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ ЕГО

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 00:11

Еще много раньше в 622 г., в период распада слав.общности, на территории Чехословакии и Венгрии образовалось первое славян. государство Само, кот. включало разных славян от западных до южных.

Именно венгры никогда не относились к славянам

Создавалась предпосылка обьединения всего славянского мира здесь, но на эту территорию вторглись орды аваров и затем венгров, обосновавшихся здесь и тем ввергнув все соседние народы в борьбу за эту территорию. В венграх быстро нашли своих союзников немцы, которые активно вели экспансию на восток «драг нах остен», что поставило крест на формировании здесь единого славянского государства. – И поэтому эта идея сдвинулась во времени и пространстве.

Венгры,хоравты-тюркоязычные народы,примешанные к славянам.Они населяли аварский каганат во главе которого был каган Баян первый)именно Само воевал против аварского каганата,одержав победу..

Их называли еще гунны,хунну,сюнну-племена образовавшиеся путем смешения разных племен евразийской степи,приволжья,приуралья.Это племена (тюрские,могольские,тунгускоманьчжурские)кот.вторглис
ь ранее в 4 в.н.э со стороны китая и продвигались вглубь европы.Гунны создали огромное государство от реки Волги до Рейна!!! При полководце Аттиле гунны пытались завоевать весь запад

(в 5 веке)

Центр территории гуннов был в панонии-римской провинции, где позже обосновались венгры.

Поэтому кто такие славяне сложно судить.

Вчера муж принес очередные римские монеты найдены односельчанами на огородах))настоящие римские.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 00:25

Венгерский язык-угорская группа языков, имеет больше ханты-мансийских корней,чем финско-эстонских.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 00:35

Думаю именно племена полян(поляков),которые,кстати, были первыми основателями Киева, (Кий,Щек,Хорив,Лыбедь),можно причислить к первым славянам.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 30.12.2011 00:38

Если пользоваться обрывочными знаниями по теме, не углубляясь в ее основы и не охватывая ее в целом представлении,

то все может показаться сомнительным и относительным,

даже то, что мы говорим на одном из славянских языков и чувствуем по русски.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 00:40

Если пользоваться обрывочными знаниями по теме,

ну вот,вы поняли свою ошибку

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 00:48

спасибо вам за статью..я как раз занималась поисками инфор-ции..

о польских корнях. ибо интересно почему именно у католиков

распространено молиться с четками и поклоняться богородице

Малгожата
Дата поступления: 30.12.2011 15:39

Малгожата
Дата поступления: 30.12.2011 15:52

Виталий, со всем уважением, но Великое Княжество Литовское (ВКЛ) и Литва - это совершенно разные понятия. Беларусь являлась центром ВКЛ, которое потом объединилось с Речью Посполитой.

http://www.kris.by/ru/priem_in/any-eks-by/istor...ovskogo.html

Процесс образования одного из крупнейших государств Восточной Европы эпохи Средневековья - Великого княжества Литовского, Русского, Жемойтского и других земель - был сложным и длительным по времени. Окончательно территориальные границы Великого княжества установились во второй половине XIV в. Они простирались от Балтийского до Черного морей с севера на юг, от Брестчины до Смоленщины с запада на восток.

Это средневековое белорусское государство возникло в XIII-XIV веках в результате объединения Новогородком (так тогда назывался Новогрудок) вокруг себя соседних древних княжеств – Полоцкого, Турово-Пинского и Смоленского на экономической и культурной основе, а также земель, которые заселяли племена литва, латыголь, ятвязь и другие. Это было мощное и великое государство, память о котором живет и поныне.

Однако в конце XIV в. начался новый этап в истории ВКЛ. Ситуация изменилась после смерти Ольгерда и начала княжения его сына Ягайло (1377 - 1392 гг.). Пожар династической борьбы между Ягайло, его братом Витовтом и дядей Кейстутом, активизация захватнической политики Ордена, обострение отношений с московским княжеством, дипломатия Рима против православия подтолкнули Ягайло к оформлению союзных отношений с Польшей. В1385 г. была подписана Кревская уния. Согласно унии Ягайло перешел в католичество, принял имя Владислава, женился на королеве Ядвиге и был объявлен польским королем и Великим князем Литовским.

Виталий Веташ
Астролингва
Дата поступления: 30.12.2011 22:51

Малгажата, а также Лотос

Поверьте на слово, ту информацию. кот. вы приводите, и даже значительно большую, если учесть весь обьем рассмотренной темы, я анализировал. (Темой славянства я вообще увлечен с детства.)

Но если описывать в полных деталях всю историч. подоплеку, то будет книга, а не статья. Моя задача была описать общие линии развития, как отдельных народов, так в целом славянства. Поэтому прежде всего акцентированы именно такие моменты.

Вообще же когда затрагиваются нац. чувства (Луна), всегда эмоции берут верх над обьективностью. Поставить верно акценты - это главное как в астрологии, так и обзорной этнологии. Что я и старался здесь сделать.

Многие вещи я упрощал для ясности и цельности общей идеи.

Понятно ВКЛ относится к Литве, примерно как Речь Посполитая к Польше, и в первом и втором случае все равно оба истор..явления имеют общие корни - это Литовский военнский импульс разросся до ВКЛ, хоть и обогатился духовно присоединенной частью расколотой монголами в то время Руси. Тоже и Польша разрослась до РП, включив ВКЛ и еще более стремилась к расширению (1612). Тут важно не кто кого, а общая славянская идея к обьединению в нечто большее, чем нац.самость - данные историч. примеры подтверждают это.

И СССР и СНГ и Евразес, все тот же процесс, правда в восточной части славянства, а западные славяне активно и радостно кинулись в ЕС. - но это все наше,- "один в поле не воин, "на миру и смерть красна и т.д.- вобщем статья во внутренней своей задаче именно об этом.

Хоть астрологические выводы ее, как мне кажется, более значимы и полезны.

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 30.12.2011 22:55

верим



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 14
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом