окулус | блоги | katrin dia | конспекты | напряжённое взаимодействие гендерных...

Напряжённое взаимодействие гендерных планет в синастрии

Ничего нового, просто сложила собственные наблюдения, наблюдения форумчан и стандартные трактовки.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2012 16:26

Если суть передается только в такой форме, то лучше обойтись без сути.

katrin dia
исследователь
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2012 16:29

Наталья вы конечно же не могли обойтись без замечания в мой адрес, но позвольте мне самой решать с ней или без

m-ag
Дата поступления: 17.10.2012 19:04

Не трудно догадаться, что квадрат / оппозиция Венер в синастрии приводит к бездействию в отношении друг друга, если пара только начинает существование и нет ни одного аспекта, который бы это компенсировал. и т.д........

Ничего подобного при таких мощных аспектах не происходит, все как раз наоборот! Квадрат - это мощь, которая заставляет двигаться, а оппозиция - которая заставляет сопротивляться.

Катерина,извините, но нельзя только по аспектам определять синастрию! Буквально позавчера состаляла синастрию, где все "ОК" . Разговариваем, и мужчина заявляет - "да она же такая медлительная , меня все это раздражает!. И это при том, что у нее 4 планеты в знаке огня, а у него НИ ОДНОГО ОГНЯ!!!! Зато у него 6 планет в кардинальных знаках.. Нельзя огульно по аспектам принимать решения о совместимости.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2012 20:14

katrin dia ,очень познавательно,но не совсем так.В особенности насчет . Лично у меня с самым самым ЛЧ была как раз таки (по знаку) наших .Да и не только с ним.Я просто ощущаю обладателей муж.пола таких как очень притягательных для меня и моей ,резонирующих на мои любовные интересы.Как ни странно,но у мужа и у одного из женихов был их к моей (по знаку)- я всегда ощущала ,что "они не умеют любить",что их чувства какие то поверхностные,явно неглубокие и напоминающие более дружбу,чем любовь.Что они-"холодные". Ну и подруга моя с мне казалась очень жеманной и любящей более себя,чем своего мужа.Мне с тем женихом приходилось наблюдать странную картину: я с мужем подруги очень старые друзья.И вот, мой жених и жена моего друга так себя вели,как будто бы они-влюбленная пара,а мы просто наблюдатели со стороны. -ничего не попишеш! И действует она на подсознательном уровне(отношений не спрячеш).

А так я согласна с m-ag .Cовместимость не одной синастрией измеряется и никакие аспекты(а особенно-их отсутствие) не обьяснят,почему двоих годами друг к другу тянет или люди не могут ужиться при самых благоприятных аспектах.

alena21
Написать письмо автору Дата поступления: 17.10.2012 22:55

katrin dia

Аист
птицца
Дата поступления: 17.10.2012 23:39

По поводу ... У меня такой квадрат с мужем. При чем Марс мой и в Овне а Венера его в Козероге. Все 20 с гаком лет он проявляет инициативу. Я вообще девушка застенчивая и без явных мужских авансов никогда и глаз не подниму))) так что ... Да есть дисбаланс и он в том что кому-то из пары нужно больше чем другому но не обязательно это обладатель Марса.

Аист
птицца
Дата поступления: 17.10.2012 23:47

Мне кажется что инициатива в отношениях это всетаки прерогатива Солнца. Марс действует но решения он не принимает. Да когда я что то решила - делаю быстро по Овновски, но вот пнуть Марс должно Солнце а оно предпочитает подождать. И посмотреть ... И прочитать 3 приглашения и пропустить 2 белых мерседеса и только потом придет.)))) а у нас подчас в описаниях чего только не прочитаешь... То луна "думает" то меркурий "действует"))))

katrin dia
исследователь
Написать письмо автору Дата поступления: 18.10.2012 01:25

Ничего подобного при таких мощных аспектах не происходит, все как раз наоборот! Квадрат - это мощь, которая заставляет двигаться, а оппозиция - которая заставляет сопротивляться.

Хорошо, может это у меня так, потому что моя венера в месте изгнания и просто на дух не переносит другие венеры в квадратах с ней, но я наблюдаю то же самое и у знакомых именно с этим аспектом, когда нет ничего компенсирующего: безинициативность с обоих сторон, вплоть до того, кто первый за руку возьмет - большая дилемма.

Катерина,извините, но нельзя только по аспектам определять синастрию!

Галина, кто бы спорил

Это вырванные кусочки, которые обрастают кучей нюансов при рассмотрении картины в целом, я нигде не писала, что исключительно по этим аспектам определяют синастрию.

Enya интересно, спасибо, такое трактование я не встречала. То, о чем вы говорите действительно имеет место быть в тех синастриях, которые я наблюдала с таким аспектом, правда притяжения там не было, наоборот, отталкивало.

Аист согласна, без солнца никуда

Но вот в синастриях, где оно никак не задействовано гендерами с обоих сторон и есть только напряжение марса и венеры именно марс был намного решительнее. А у вас же эти ребята еще и оба в знаках благоприятных для марса, вам несомненно лучше знать, но может быть и это влияет, что вы так не ощущаете этот аспект?

Ну и само собой зависит от того, как себя эти товарищи ведут в натале, что они тащат за собой..

fancy
Karma chameleon
Дата поступления: 18.10.2012 01:40

Подтверждаю. С одним человеком - мой партн., там же оппозиция Юпитеров. то есть на отношенческие темы еще накладывались споры о взглядах на мир.

и там же партн. моя. Секстили вобщем не спасли. Но дружим хорошо. Стараемся не затрагивать некоторые темы, по которым не сходимся.

С другим: и мое , ну как, можем друг друга раздражать, но и притягивает неслабо. Когда есть выход конструктивный энергии - сразу и поспокойней.

fancy
Karma chameleon
Дата поступления: 18.10.2012 01:45

и кстати не вижу ничего дурного в комиксах и мемах. очень неплохо суть отражают. намного яснее, чем стандартные характеристики иных интерпретаций типа "обладатель марсианской энергетики в паре чувствует несоответствие своей гендерной роли блабла", после которых в голове никакой жизненной сути не остается

также мне всегда нравились цитаты или строки стихов в гороскопах совместимости Окулуса в свое время, очень помогает



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом