окулус | блоги | arrex | статьи | бесплатная лекция 7: солнце в знаках...

Бесплатная лекция 7: Солнце в знаках кардинального креста (овен, рак, весы, козерог)

Даём краткую характеристику кардинальным солнцам

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Лива
Дата поступления: 07.11.2013 22:53

Спасибо,Павел, опять что-то новое узнала!

...я всегда думала, что дневной управитель это Сатурн. Теперь все встало на свои места: сатурн пусть себе заведует формой - за это выношу ему отдельную благодарность , а уран - всем остальным

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 07.11.2013 17:11

это все еще дневной козерог или же уже ночной

Дневной, первый управитель солнца уран.

Это как-то можно проработать?

Да вопрос нужно ли. Если Вы себя любите такой, какая Вы есть, то смысл. Если Вам хочется приобрести козерожьи качества и сатурн управляет значимым домом, сфера которого является для Вас важной. то, безусловно, наработать можно. Есть книжки, тренинги и многие другие инструкменты.

Лива
Дата поступления: 07.11.2013 16:46

Спасибо за новые для меня знания,Павел.

Скажите, пожалуйста, а в 7 градусах в над асцендентом - это все еще дневной козерог или же уже ночной ( если правильно поняла, над горизонтом - дневной и наоборот)? у меня всю жизнь проявлялся намного мощнее, чем ( асц в да еще они и в - в 1 , а - в 7 . Всю жизнь раздваиваюсь по и .

Описанный характер козерога совершенно мне не подходит - с определением целей по жизни всегда было очень сложно, как и с дисциплиной ( когда не знаешь, чего хочешь, то какая там дисциплина...) и с последовательностью/ предсказуемостью. Все чужое.. это из-за соуправления ? И никто в моем окружении, немного знакомый с астрологией, козерога во мне не видит .. в малознакомой компании часто принимают за львицу - сразу огонь приписывают, более близкие друзья - за и , но вот в - невидимка, и для меня тоже .. Это как-то можно проработать?

Вик
Написать письмо автору Дата поступления: 07.11.2013 02:23

Есть выход на трин уран- венера в 5 доме,которая в свою очередь в оппозиции с нептуном и юпитером,а луна,соотв. в трине с ними.Но тем не менее,за 42 года ничего не сдвинулось с мёртвой точки в наших отношениях,так как эта двойная оппозиция убивает всё живое в радиусе 1000 км.

У неё в карте поражённый 5 дом,там плутон с венерой во льве,а плутон упр.8 домом. Плюс в синастрии её сатурн квадратит моё солнце,а её солнце квадратит мою луну.

Я думаю что ситуация-dead lock.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 06.11.2013 23:38

Если оппозиция раскрывается в треугольник и есть трины на уран, пробуйте прорабатывать, направляя энергию высших планет из быта и семейной жизни (где она разрушительная) в ментальные и профессиональные сферы.

Если из карты невидно путей компенсации оппозиции, то старайтесь исключить/видоизменить из своей жизни ситуации, которые провоцируют включение этой оппозиции. + действуете своими руками по прямому символизму оппозиции, например, люди с таким аспектом любят доказывать маме, что её образ жизни неправильный, вот сейчас я возьму да опровергну всю семейную программу, сделаю по-своему.

Вик
Написать письмо автору Дата поступления: 06.11.2013 23:22

Хочу добавить к перечисленному выше,что я,как стеллеумный близнец с солнцем и мерком в 6 доме,чувствую влияние девы и этот конфликт мировозрений. И до сих пор не понимаю зачем размышлять о целесообразности вещей,если они целесообразны уже потому что они существуют.

Павел,у меня есть вопрос по луне.

Вы говорите что оппозиция с ураном одна из самых неприятных. У меня оппозиция с ураном и плутоном(бог наградил) Всё что вы говорите действительно так. Не буду вдаваться в подробности своей жизни. Мне просто интерестно,как вы считаете,это прорабатывается или единственный способ избежать конфликт это разъехаться подальше друг от друга?

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 06.11.2013 12:40

Может. Если путаетесь, то можете не вдаваться во внутреннюю логику, просто наблюдайте на любых знакомых солнцах результат интерпретаций.

Nimfeo
Дата поступления: 06.11.2013 12:36

Павел,

а разве может быть обитель и падение в одном знаке?

Буду ждать продолжения лекций . Что-то вы меня слегка запутали

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 06.11.2013 12:25

Ждите два следующих креста. И не воспринимайте экзальтацию как нечто крутое и усиливающее планету и падении как нечто создающее дефект. Мы говорим о типичном проявлении планетарного качества или атипичном.

В случае экзальтации в пространстве знака планета ведёт себя так, что одно из её качеств оказывается до абсурда сконцентрировано. В случае падения - до абсурда подавлено.

Это не лишает планету талантов, просто они специфические.

Для мутабельного креста юпитер в рыбах падает, но там же его минорная обитель. Рыба сбивает юпитерианский гонор и огненную демонстартивность. Мажорный управитель девы считается пока не открытым. В этих целях используют прозерпину, но есть много НО по ней. Вне всяких сомнений, девой управляет меркурий как минорный диспозитор. Но меркурию ближе мажорная обитель близнецы. Поэтому меркурий в деве силён и талантлив, но он там (с точки зрения близнецов) падает, т.к. дева критерием полезности подрезает крылья бесчисленному множеству равноправных возможностей и любопытству близнецов.

Nimfeo
Дата поступления: 06.11.2013 11:54

Павел, спасибо за лекцию.

Про принцип вашей школы, где Луна экзальтирует в Овне, я правильно понимаю, что в вашей школе, еще и Меркурий должен падать в Деве, как в 4 знаке от Близнецов? Или что-то я не допоняла? Тогда чья же в Деве обитель?



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом