окулус | блоги | arrex | статьи | о принципах прогноза будущего ...

О принципах прогноза будущего (видео)

Рассказываю своё понимание концепции естественного хода событий

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
вишенка
ягодка
Написать письмо автору Дата поступления: 19.11.2014 12:43

http://news.mail.ru/society/20187166/?frommail=1

какая пичалька, что Шумахеру не встретился такой чудаастролог Павел Андреев, ага))

получил бы Шумахер савет-стукнуться слегонца башкой об стену, мироздание бы получило сигнал- башка получила удар)), и усё можно было бы жить дальше и наслаждаться жизней.

А вот не повезло, не встретил Пашу, теперь лежит бедолага парализованный. Эх..

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 18.11.2014 19:10

да, думаю мы все в пути)

lexxus
Дата поступления: 18.11.2014 18:58

liubi, вы говорите о крайностях и о безответственности за персональный выбор.

С точки зрения обывателя так и есть - есть правила, законы, врачи, суеверия, и даже вполне "помогающие".

Но с точки зрения человека, претендующего на обладание Знанием и реальную помощь людям, это пустое. Если хотят увидеть истину - зрят в корень. Думается, что arrex все же ближе ко второму варианту, просто в пути еще.

lexxus
Дата поступления: 18.11.2014 18:39

Я согласен с мнением, что родившиеся инвалидами и жертвы педофилов - это "двоечники", которые на себе ощутили закон кармы.

arrex, вот здесь вы соглашаетесь с тем, что править не стоит. Вместе с тем, совсем необязательно "рождаться инвалидом", им можно стать на каком-то этапе жизни, и не обязательно инвалидом, можно просто пострадавшим, жертвой. Суть-то в чем? Душа приходит получить опыт, часть которого на земном уровне вполне может выглядеть как "кармическое возмездие". Но выбор сделан еще до земного рождения, и опыт должен быть получен, иначе придется заходить на второй круг и уже с отягощением. Возможно, какая-то замена не исключена, но она должна быть равноценной в плане опыта и осознания, чтобы вопрос закрылся. Символическая замена не потянет и сотую доли этой нагрузки. Что осознает сжигающий тряпку? Ничего, только судорожно надеется "господи-пронеси,больше не буду грешить". Такие манипуляции никак не затрагивают самих задач воплощенной Души, они сродни суеверию, которое порождено страхом и желанием избежать сложностей.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 18.11.2014 14:01

Кстати, я уверен, что та самая свобода выбора (прежде всего внутреннего, определяющего строение призмы психики) так же "кармична" и задумана Творцом.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 18.11.2014 13:23

Оправдывать любое бездействие и необразованность исключительно доверием к Творцу тоже неразумно. Зачем тогда врачи, правила дорожного движения и пожарной безопасности? Все, что происходит, и есть карма. Никто ничего и не сможет нарушить, если только не станет заниматься черной магией. Кто-то излечится искренней молитвой, подсказанной Светлой бабкой из захолустной деревни, а кому-то для спасения не помогут миллионы и возможность оплатить консультации и лечение у лучших докторов мира. А кому-то, может, и сожженная тряпка поможет, как знать) Карма такая. Встретить хорошего астролога-психолога, который двумя словами и одной верной подсказкой буквально душу излечит или астролога, который своим прогнозом в могилу сведет - тоже часть Сценария жизни. Нельзя, повторюсь, откровенной черной магией заниматься, пытаясь изменить судьбу свою и, не дай Бог, других людей. А использовать во благо знания, как устроен Мир, гармонию не нарушает.

lexxus
Дата поступления: 18.11.2014 12:51

Неправильная эта подмена. Человек в результате события приобретает опыт, тем колоссальней, чем выраженнее событие. А какой опыт можно приобрести, если сжечь тряпку в ванной?

Вишенка права, это мертвая астрология. У arrex сильно виден Страх в глазах, дикий и неукротимый, а отнюдь не зажатость перед камерой. И этот страх заставляет его формализовать, выхолащивать Знание, искать замену событиям, четкие правила работы, формулы. Не для того, чтобы найти Истину, а чтобы себя успокоить.99% астрологов грешат проецированием собственных болячек на клиентов и астрологическую систему.

Утверждение, что звездам все равно как будет реализовано событие в корне неверно. Можно подумать, что звезды правят. Но они не правят, а лишь отражают ход вещей. А Тому, кто правит, отнюдь не все равно. Можно отсрочить, но не отменить.А за намеренную отсрочку придется заплатить, так как в дополнение к прорабатываемой теме добавится еще вопрос недоверия к Творцу и Жизни.

Шели
Дата поступления: 17.11.2014 08:21

Ого, какая дискуссия

liubi, , какая вы молодец!, подписываюсь под каждым словом Всегда говорю человеку, чем бы он мог заняться, чтобы проиграть свою картинку, чтобы не проигралось что-нибудь похуже

arrex , а выражение лица у вас хорошее просто "характер нордический"

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 16.11.2014 17:08

Lёwka, привет! Естественно, существуют и стартовые условия, и ограничения. Я согласен с мнением, что родившиеся инвалидами и жертвы педофилов - это "двоечники", которые на себе ощутили закон кармы. Я искренне верю, что если человек бросает за забор кошачьего/собачьего приюта еду с иголками/отравой, то в следующем воплощении у него не будет рук, раз он не научился ими пользоваться.

Астромагия - не более чем система навигации по размеченному судьбой пути.

И тебе удачи)

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 16.11.2014 15:09

Паша, привет тебе!

По поводу твоей фразы: "мы в свою жизнь получаем всего лишь 1-2 процента из того, чего не ждём - пусть даже подсознательно" - фраза уже из моей книги)))

"«Мы сами выбираем свою судьбу».

Когда мне впервые довелось прочитать эту фразу, захотелось ехидненько поинтересоваться у автора - а всё ли в порядке с его головой? Потому что я была свято на ту пору (а мне было что-то около 35-ти лет) уверена, что уж что - что, а вот этот ужас («никакое» детство, нищета, безотцовщина и полусирота при живой матери, предательство любимого человека и несколько лет глубоких страданий, пьющий муж, потеря нескольких детей на разных сроках беременности; казалось бы безнадёжно больной первый ребёнок, собственный тяжкий диагноз, потеря жилья (а такое тоже было, как было и много чего другого) выбрать себе по своей воле не может ни один человек, если он не болен на всю голову.

«Мы сами выбираем свою судьбу » - могу сказать я через много лет, но только выбор этот мы делаем не только и не столько в тот момент, когда идём на Землю — мы делаем его много раньше и вместе с этим делаем его каждый день.

Мы делаем выбор ежедневно, ежечасно, ежесекундно — всеми своими мыслями, их направленностью, их интенсивностью, концентрацией мысли (своего внимания) на тех или иных вещах. Мы этим делаем свой выбор потому , что ничего не происходит в жизни «просто так». Есть действие — и есть ответственность за него. Мысль — это тоже деяние. Даже если оно неосознанное. Если (пардон) ребёнок неосознанно намочит штанишки - последствия (какое-то время ходить в мокрых штанах) всё равно существуют.

Если человека не научили тому, что брать чужое — это воровство, закон в любом случае может заявить ему об этом — наказанием или предупреждением о нём. Незнание закона не освобождает от ответственности.»

Но мы этого НЕ ждём. Закон Кармы есть: закон действия и противодействия. Это понятно.

НО! ЕСТЬ и то, что определённые (!) вещи мы можем совершать (астромагия в том числе), чтобы с одной стороны - напряжение проигралось, а с другой - затронуло нас по минимуму. И первое здесь важнее второго. И сильнее. В разы.

Т.е. Закон кармы первичен. ЕСЛИ карма позволит - то астромагия сработает.

PS. Посмотри на больных детей, инвалидов не с рождения, а ставших ими позже - в 3,4,7 лет. Когда они успели "ожидать" случившегося с ними?

Просто будь внимательнее к Слову. И удачи тебе!



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом