окулус | блоги | ирина звягина | астрогомеопатия | луна в соединении с лилит. дел...

Луна в соединении с Лилит. Дельфиниум-стафизагрия.

Май в этом году выдался изумрудный, июнь - малахитовый. Дожди, дожди..

Розы в полную силу вошли. Сегодня вечером фотографировала свой сад, и из всех фотографий эта зацепила. Видно, в ней - настроение дня.

Дельфиниум. В гомеопатии - стафизагрия, средство для "сжигания" любовных неврозов.

Потом уже посмотрела, что снимала на точном соединении Луны с Лилит в Скорпионе.

Как оно интересно все подкрадывается..

Изящный цветок, но тяжелый, много красоты на тонком стебле. Чуть сильный ветер - ломается, если не дать дополнительной опоры. Женское средство. Страх снять броню, страх новых ран. Избегание отрицательных эмоций. Маска "у меня все хорошо". Не хочу слышать ни о чем трагичном, болезненном. Только позитив. В "анамнезе" личная ужасная тайна. Или как говорят психологи - священная рана. Читательницы женских романов. Проще проживать чужие жизни, чем свою собственную. Хобби, хэндмейд. Красота, эстетика. Моложавость, долгая молодость лица, морщинки только возле глаз, лучиками.

Эмоциональная уклончивость, гибкость, изворотливость. О чем угодно - но не о своих чувствах. Стремление к легким решениям, бегство от любви, от любящего, перенос прошлых унижений на все возможные близкие отношения. И под всеми этими защитными слоями, как под чешуями, - негодование и желание мести.

Издавна стафизагрия использовалась как очищающее средство. В гомеопатии это уже более глубокий психический уровень. Когда задета гордость и подавлены страдания, когда лицо, как маска, а улыбка способна расколоть его, когда уйти всегда легче, чем остаться, когда унижение, обида становятся невыносимыми - благотворно действующая Стафизагрия становится человеку опорой или "сжигающей печью"

И однако в гомеопатии средств, исцеляющих любовные неврозы, много. Просто сегодня в моем саду расцвел дельфиниум-стафизагрия. А об остальных еще (будет повод) расскажу.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 24 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом