окулус | блоги | ольга иванова | статьи | ретроградные планеты в 2017 го...

Ретроградные планеты в 2017 году.

«Ретроградный» означает движущийся вспять. Однако, это видимый с Земли путь планеты. На самом деле, ни Меркурий, ни Венера, ни Юпитер назад на "периоде ретро" не движутся.

В период ретроградности планет хорошо идут дела под девизом «возвращаюсь…» к делу (человеку, месту, бумаге, контакту, мысли), которое уже начинал ранее.

Если речь идет о ретроградном Меркурии, зимняя петля которого заканчивается 27 января, то возвращать стоит пропавшие из поля зрения контакты, друзей, переоценивать мысли о покупках, концепции, которые были сформированы ранее, переписывать рукописи. Новые контакты начинать не стоит. Впервые подписывать соглашения также не надо спешить. Покупки, особенно средств связи, передвижения, совершать не рекомендуется, разве что с оговорками, в этом случае сориентировать может только астролог на личной консультации.

Чему стоит посвятить период – ретроинспеции неких важных мыслей, контактов, доработке проектов.

Ретроградный Меркурий в 2017 году:

С 19 декабря 2016 по 8 января 2017

С 10 апреля по 3 мая

С 13 августа по 5 сентября

С 3 по 23 декабря

Для рожденных на стыке Стрельца и Козерога, Овна и Тельца, Льва и Девы – важные мысли, контакты, новости могут приходить на первом проходе Меркурия по своему пути ретроградности, то есть до начала указанного периода. Окончательно определяться по ним стоит с 8 по 27 января, если мы говорим о зимней петле.

Ретроградная Венера в 2017 году.

Венера ответственна за оценки и симпатии. Человек нам нравится, он нас привлекает, и мы воспринимаем его как ценного в нашей жизни - любим. Ключевое слово здесь «приятно». Период ретроградности отсылает нас назад, чтобы мы нашли что-то ценное в прошлом опыте и сделали выводы относительно того, что ценного находится сейчас рядом с нами.

Мы заново даем оценку своим привязанностям, любимым, имиджу и финансовым возможностям на периоде ретроградности Венеры.

Ретроградная Венера в 2017 году:

с 4 марта по 15 апреля. Петля ретроградности шире, поэтому ранние Овны и поздние Рыбы могут ощутить влияние ретроградности Венеры ранее выделенного периода.

Петля Венеры начнется с 30 января, поэтому с февраля смотрите какие темы подбрасывает жизнь на тему Венеры, и читайте мою статью по поводу петли Венеры в 2017 - совсем скоро появится на моем сайте, а потом и здесь в блоге Окулус.

Ретроградный Юпитер в 2017 году.

Юпитер планета социального успеха, возможности продвижения вперед, дел образования, международного сотрудничества, заработков.

Ретроградный Юпитер:

Юпитер 6 февраля – 9 июня

Весы должны быть готовы переоценить и уточнить некоторые свои ориентиры еще до начала периода. На ретроградном Юпитере не желательно начинать дела, нацеленные на получение материальной выгоды. Хорошо обследовать печень, выяснять и уточнять условия кредита, переоформлять визовые документы (но не подавать на визу впервые).

Ретроградный Сатурн в 2017 году:

Сатурн – фундамент любого предприятия. Поэтому его движение вспять связано с переоценкой того, на что мы опираемся: работа, недвижимость, родители, опорно-двигательный аппарат. Сатурн в Стрельце перепроверяет нашу готовность двигаться вперед, Стрельцы должны быть очень ответственными еще до начала периода, готовится к возврату некоторых проблем, закаляющих их психологически.

Ретроградный Сатурн 6 апреля – 25 августа.

© Астролог Ольга Иванова

мой сайт http://www.astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом