окулус | блоги | ольга иванова | открытое письмо | нужен совет 2!

Нужен совет 2!

Открытое письмо

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Slavena
Дата поступления: 21.05.2017 16:19

Болезненная ситуация... У меня такая в жизни была...

И дочь была маленькая тогда.. Но я тогда была очень

очень молодой.

Что я думаю об этом : мы не можем переделывать другого человека. Он такой какой есть. Но мы можем твердо

обозначить свою позицию. Если для вас такой стиль его поведения не приемлим ,вы должны ясно и не двусмысленно это заявить. Если человек заинтересован в отношениях он вас услышит. В этом вопросе вы должны быть тверды и последовательны и морально готовы к разрыву.

Если вы согласны закрывать на это глаза и позволить ему иметь такие слабости и недостатки, то не мучьте себя, не смотрите в смски, успокойте свою ревность тем,что он-ВАШ муж и примите этот факт.

Ребенка вы этой дисгармоничной ситуацией конечно нервируете. И себя изводите.

Tarja
Дата поступления: 14.05.2017 19:14

Незнакомка ! Ответьте себе на один вопрос, не здесь, конечно, не в сети : "вот он пришел и сказал, все...там все кончено, больше ни-ни, люблю тебя и ты единственная!". Вы сможете жить дальше с ЭТИМ человеком? Ходить гулять, смеяться, встречать гостей, "ездить к маме и на море", ложиться в постель не почитать перед сном, а заниматься любовью, и ни разу, НИ РАЗУ (!) не вспомнить, не упрекнуть, не затаить обиду, то есть ПРОСТИТЬ! " Если да, или хотя бы да, с оговоркой, что буду работать с психологами и тренингами, иииииии (ну чтобы пережить эту ситуацию), то...продолжайте "борьбу", предпринимая не знаю какие шаги, советов так много, как людей, ситуации похожи, но все переживают их с болью, как будто она только у тебя.

когда-то...в 2003 году, я на вопрос, который описала для вас выше, ответила себе НЕТ. Хорошо или плохо, но я ПОНИМЛА, как бы не было больно и не хотелось, чтоб он сказал "я идиот , прости", понимала, что я...именно я , не смогу простить эту ситуацию. Я развелась с мужем. Теперь мы друзья, точнее я его единственный друг и жилетка , ну мы познакомились детьми, мне было 15, ему 16, соответственно, первые у друг друга. Он...был официально женат еще раз (кстати не на той, мадам, и разведен), имеет (красавец, конечно, в кавычках)двоих сыновей от разных женщин (точнее с нашим сыном, -троих, то есть после меня два сына (от разных женщин)). И каждый раз, когда он звонит и говорит, какой он был идиот (это его слова)и, что меня-то лучше нет, -кроме легкой улыбки не чувствую ничего Ни разу, за эти годы не пожалела об этом решении и шаге, о чем-то конечно жалела по жизни, об этом, -нет.

А еще, хочется,(Не снимаю вины с вашего благоверного, это он, и ни кто другой шеф -повар этого блюда, под названием треугольник), обратиться в очередной раз к женщинам. Прекратите встречаться с женатыми мужчинами! прекратите залезать в чужие постели! Прекратите думать, что тебя, золотую он ждал всю жизнь, а жена неотесанная дура, стоиросовая, неблагодарная, мучает и не понимает, его...милова.

Не надо рассказывать, что вы не знали, а он коварный, обманул! Не научили мама с папой, учитесь сами, вставая утром и повторяя как мантру "если женат, беру свои ноги в свои руки и иду в другую сторону".

Автору обращения сил, понять себя, любить себя, идостойно выйти из этой жизненной, вполне банальной ситуации. Успехов вам! И Любви , настоящей, где нет измен и предательства! вся остальная любовь, -иллюзия.

вишенка
ягодка
Написать письмо автору Дата поступления: 14.05.2017 16:39

может это приворот, тогда любые советы бессильны...

А вобще бред это все про \"сильная женщина\".

Сильная, слабая....чушь чудовищная.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 14.05.2017 14:45

Автору письма.

Хотите избавить себя от сомнений? Честно? Хотите? Готовы к любой правде? Это чтобы избавить себя и мужа от "параноидальных фобий".. У смс-ок есть автор, его номер легко увидеть. Позвоните, назначьте встречу (если не пойдёт напрямую - обходным маневром), и откровенно поговорите с нею, этой дамой.

Разумеется, не с позиции слабой или "брошенной", или с позиции "я мать его маленького ребёнка (типа "подрастёт - тогда уж и.. )

Поговорите с позиции сильной женщины и жены, и матери! КТО она? Да никто и звать её никак... Таких вагон и маленькая тележка.. при желании - у всех. И всем им мужики говорят, что не спят с жёнами десятилетиями, и что "вот-вот" разведутся, и.. и.. и.

Разговаривайте спокойно и повторюсь: с позиции сильной. Это у вас - сильная позиция. А она - так, мимо проходила и зацепилась за чью-то слабость...

Вы написали о себе "окружающие считают меня незаурядной личностью, сильной женщиной" - и не отметили, что вы с этим не согласны.. Стало быть, действительно считаете себя (или считали ДО сих пор) сильной. Я и пишу вам как сильной женщине...

Вот это вот вы написали? Именно ВЫ? "Я не могу выносить ложь и двуличие, но в тоже время и решиться на полный разрыв тоже не могу, жалею маленькую дочь, которая без папы не сможет,слишком они близки и любят друг друга."

Два года длится вялотекущий кошмар, выедающий душу и выматывающий нервы, а вы пишете то, что пишете? Будьте честны с собой: из страха остаться одной вы принимаете эту ситуацию? Потому что если бы не было этого страха - то вам давно бы стало понятно, что дочь тут не при чём на самом-то еле: детей НЕЛЬЗЯ растить во лжи и нелюбви, нельзя - ЭТИМ мамы и папы программируют их на будущие уже собственных их несчастья в семье..

Девочке не 2 года.. Да даже если бы и было два - дети порой мгновенно привыкают к перемене обстоятельство в семье - и приходящему папе (и приходящей маме, и такое доводилось видеть за свои немалые почти 62 года). И вы не хуже чем я сейчас понимаете, что "заблудшего" папу пора или отрезвить - или отпустить с миром.. Пора ему делать выбор.

Но ПЕРЕД этим выбор стоит сделать вам.

Иначе этот вялотекущий кошмар будет длиться ещё не один год, хотя и автор смс-ок может поменяться...

=================

Это был совет сильной женщины... Многое повидавшей на своём женском веку.

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 14.05.2017 11:14

Джай, в рубрику пишут анонимно. Те, кто не желает огласки, а также не готов к общению со специалистом.

Я получаю письмо, публикую его и даю совет вместе со всеми. Если у вас есть, что посоветовать, - советуйте в комментариях.

Ваш вопрос до конца не поняла.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
Написать письмо автору Дата поступления: 14.05.2017 11:12

Почему появляется боль от измены и что с этим можно сделать

https://www.youtube.com/watch?v=CTwoHgDRpZQ

чувствуйте свое ,что оно вам говорит и подсказывает

Джай
Написать письмо автору Дата поступления: 14.05.2017 11:06

а эта девушка в Сети?

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 14.05.2017 10:59

Мой совет автору письма.

Хочешь удержать (свое) - отпусти. Твое вернется. Останется.

Так как ситуация мне не ясна до конца (лишь с Ваших слов), я воздержусь от резких оценок.

Чувствую, что вам необходимо освободиться от ситуации внутренне. Просто принять для себя, есть вы, муж и ребенок. И все.

В вашу семью старайтесь не пускать третьих лиц. Кстати, пишу об этом в своей книге Сила баланса...Как только мы мысленно пускаем в отношения третьих, думаем о них, "контролируем", они тот час появляются и начинают питаться энергией семьи.

Вам для начала необходимо просто "выключить" отток СОБСТВЕННОЙ энергии на сторону. И понаблюдать что изменится...

OlgaIvanova
Астролог Ольга Иванова, блог на Окулусе
Дата поступления: 14.05.2017 10:41

татьяна козырева, будьте внимательны, пожалуйста.

Это НЕ МОЕ письмо.

В рубрику Открытое письмо пишут те, кому нужен совет коллектива. Те, кто за помощью астрологов и психологов обращаться не хотят или по каким-то причинам не могут.

rocketa
Дата поступления: 14.05.2017 10:27

Обида,ревность подозрения разъедают меня изнутри, жить с этим грузом невыносимо трудно

Если автор хочет сохранить семью ради ребенка ,то нужно научиться прощению и доверию .

Есть маленькая дочь, которая любит нас обоих, и является свидетелем наших выяснений отношений, болезненно переживая наши ссоры.

с другой стороны не предпринимая попыток сгладить конфликты в семье, автор обрекает своего ребенка на страдания.

Если невозможно примирение с мужем ,то разумно разойтись и создать все условия для того чтобы ребенок мог беспрепятственно видеть маму и папу и чувствовать что он любим родителями.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 14
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом