окулус | блоги | виталий веташ | статьи | конституция и гороскоп рф

КОНСТИТУЦИЯ и ГОРОСКОП РФ.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
fancy
Karma chameleon
Дата поступления: 07.04.2018 13:28

Спасибо, интересная статья. Хотя я обычно на дистанции к политике, но кое-какие процессы бывают интересны. Всегда было загадкой частое апеллирование к Конституции правозащитников или оппозиции при том, что в бол-ве случаев это оказывается бесполезно. Как копать землю чайной ложкой. С одной стороны все всё понимают - с другой, больше обращаться не к чему. Выходит, по вашим расчетам, существующая К - нерабочая как бы уже по своей сути, при своем "рождении".

А тема кумовства, блата и понятий на ваш взгляд в самой ментальности России также неистребима, как в ряде азиатских стран? Если вот даже не о глобальных процессах у власти говорить, а вот в целом, по жизни у людей?

Веташ
Дата поступления: 08.04.2018 13:43

Карма - спасибо за интересный комментарий. Правда, мы так уходим от астрологии все больше в политику, что здесь не приветствуется. Но тем не менее, попробую без нее ответить.

Нерабочесть (Сатурн против Цереры) Конст. и ее саморазрушительность (Плутон квадрат Уран) еще в том, что она не выросла естественно, постепенно из духа перемен, возникшего из Перестройки, а была скомпилирована из др. конституций и тем не оперлась на собственную нац. ментальность.

Но астро-процессы могут показать и стимулировать создание обновления ее в образе нашей водолейской ментальности, когда будет прогресс.к Урану и еще Плутон войдет в российский Водолей в 2024. А пока законы не резонируют с духом нации народ будет обходить их разными путями. К сожалению, как и в азиат. странах, где не развито граждан. общество на бытовом плане обычной жизни люди скорее прячутся от закона, тк он для них не помощь, а только наказание. Т.ч процесс не быстрый, но возможный для изменения этого, возрождение участия людей в формировании управления государством и ее законами, типа реанимации Советов (снизу доверху) на новом современном уровне уважения мнения малых коллективом и сообществ - в общем \"Вся власть советам!\", как это звучало после февральской рев. 1917.

fancy
Karma chameleon
Дата поступления: 04.05.2018 22:16

Веташ спасибо за ответ. Ну остается надеяться, что ментальность дозреет до нового уровня понимания. Вместо повторения старых ошибок.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 3
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом