окулус | блоги | виталий веташ | статьи | нынешняя авария с союзом и астро-аспекты...

Нынешняя авария с СОЮЗОМ и АСТРО-АСПЕКТЫ других аварий с этими космолетами.

Авария 11 октября этого года не единственная за всю историю кораблей Союз. Поэтому есть смысл найти дату с которой связны все остальные. Такой датой оказалась 16 апреля 1962, когда было вышло постановление о запуске программы Союз, которая первоначально планировалась Королевым для освоения Луны.

Но если взглянуть на карту, то становится понятной почему лунная тема ушла. Луна в этой карте в соединении с Черной Луной, что является противодействием к сближению с этим объектом, тк Черная Луна это астрономически наиболее удаленная точка лунной орбиты от Земли. Т.ч не смотря на гармонию Венеры (планеты желания), эта тема осталась лишь как первоначальный посыл. Для этой карты наиболее характерен аспект тригона от Солнца-Меркурия к Урану (предположительно стоящему в 1 доме). Этот тригон усилен астероидом Фанатика на Солнце – стимулирующий одержимость в данном начинании и взаимно солнечным астероидом Гелиос на Уране. Отмечен и одноименный с названием корабля астероид Унион («союз»), соединенный с Икаром, астероидом мечты о полетах, который давно замечено выделен у летчиков и космонавтов.

Другой именной астероид Союз-Аполлон, не выделен в начальной карте этой программы (он наоборот, близок к квадрату с Ураном). Но зато во время совместного полета этих кораблей он был в небе в Весах (там же был и астер.Унион), знаке партнерства и в точном соединении с Луной. Также тот полет 15.7.1975 был отражен в небе договорческой связкой Юпитер-Хирон, пришедшей на Солнце-Меркурий программы Союз, но правда в оппозиции к Урану, хотя стоявшему в секстиле с Ураном Союза. Кстати, работа небесной оппозиции Уран-Юпитер в определенной степени способствовала в 1975 г. разрушению старой идейной модели взаимоотношений двух держав, тк Юпитер был усилен партнерским Хироном, а Уран (новации) был в партнерских Весах.

Наиболее опасной в изначальной карте программы Союз – это оппозиция Юпитера и Плутона и поврежденный аспектами Нептун. Это подразумевает, что достижения надежности будет формироваться из большого количества испытаний и неудач, порой невнятного происхождения, возникающих в столкновении идеологической экспансии с реальным возможностями и потенциалом. Это проявилось с самого начала: была нереализованная лунная программа, потом первые неудачи безпилотных полетов и трагедия первого пилотируемого полета Союз1, когда погиб Комаров (23.4.1967). Тогда транзитный Плутон пришел на Луну программыСоюз, при тау-квадрате небесных Юпитера и Марса к Солнцу Союза.

Кстати, еще две аварии, но без жертв были в районе 23 апр. – это 23.4.1971 и 22.4.1983, что могло бы уже как-то обратить на это внимание при планировании дат взлетов. Но в 1971 было еще и трагедия с гибелью экипажа Союза11 – 30.6.1971. В том году тр.Плутон был против Марса Союза и полквадрате с Нептуном Союза, а в период полета тр.Юпитер был точно в квадрате с Ураном Союза.

Другие менее драматичные аварии Союзов (5 апр.1975, 15 окт.1976, 14 авг.1997 и 11 сен.2013) также отмечены напряженными аспектами, но не столь опасными.

Так произошло и в нынешней ситуации 11.10.2018 10.40-9 Мск.

В этот раз Марс точно до минут пришел на Сатурн Союза (а Сатурн – это тормоз, препятствие толчку), при еще квадрате от Венеры на него. А сам Марс в небе был в тау-квадрате с Икаром (полет-падение) и Унионом («союзом»), астероидами которые, как писалось выше, в соединении в натале Союза. Но нынешняя авария как-то связывается и с др. последними нашими космич.авариями (дыра на МКС и прошлогодними неудачными стартами с невнятными причинами). Здесь себя демонстрирует тр. Нептун, который этот и прошлый год оппозиционирует Луне Союза. Также важны и аспекты самой современной России, которая, как я писал много раз имеет точный квадрат Марс-Уран в натале, что отражается не только на многочисленных авиакатастрофах в РФ, но сказывается и на космополетах, особенно когда транзиты задевают этот квадрат, что делает в этом году Сатурн (который и ныне близок к Урану РФ). Также Юпитер сейчас на Черной Луне РФ и в квадрате к Урану Союза, поэтому неудивительно и произошедшее событие.

Все это еще раз подтверждает, что астрологию можно и нужно более смело использовать в планировании конкретных вылетов и стратегических решений. А не только в развлекательных страничках СМИ, межличных отношениях или чуть-чуть, как с Крымским мостом. Который все же открыли в точную минуту новолуния, явно по совету астрологов (тк время было нестандартное для таких мероприятий), но не учли более важные аспекты (не избежав точного квадрата Марса с Ураном) форсировав ситуацию, которая еще может напомнить о себе.

13.10.2018


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом