окулус | блоги | виталий веташ | статьи | гороскоп юрского

Гороскоп ЮРСКОГО

В.Веташ – Гороскоп ЮРСКОГО.

Смерть как подведенная черта обращает внимание на тот след и образ личности, что запечатлевается в нашей памяти.

И когда мы говорим Юрский, первая ассоциация – Остап Бендер. Эта та его роль, что сделала его популярным и им самим наиболее любима, как и ее персонаж, которого Юрский считал, в отличии от общепринятого мнения положительным героем, с его яркой комбинаторикой мысли, масштабом мечты, даже благородством и самоиронией.

Юрский родился 16.3.1935 в Ленинграде, детство прошло в цирковой среде.

В его космограмме наиболее выражен Плутон, планета эмоциональной глубины, дающая массовую популярность при ее энергоемкой аспектации. У него так и было. Плутон у него на вершине сразу двух конфигураций - стаб.трина с Солнцем и Юпитером и тау-квадрата с Марсом и Венерой. Популярности также способствовала его актерская Луна во Льве. Кстати, Черная и Белые Луны тоже во Льве, еще и в соединении, что также располагает к актерству и популярности.

Но в его образе несомненно отмечен Уран, который, казалось бы не очень ярок в космограмме (только секстиль с Меркурием и квадрат к Узлам). Как актер он наиболее известен по уранически-юмористическим героям – О.Бендер, Человек ниоткуда, Касым (в Али Бабе), дядя Митя, но и в серьезных ролях его характерная черта, это образ, несколько эксцентричный или претенциозный, ищущий нестандартное или альтернативное решение проблемы. Это учитель-новатор в Республике Шкид, поэт-маг в Маленьких трагедиях, роль Эзопа, Груздева, как неожиданная альтернатива манеры Глеба Жеглова в известном фильме. И опять же его общественная позиция, часто альтернативная бытующей – он поддерживал Солженицына, Бродского, Ходорковского и др. При том, что он по Солнцу Рыбы, знак как бы слияния с ситуацией, а не переворачивания ее (чему правда, в определенной степени способствовала цирковая среда в которой он вырос). Еще можно отметить его несколько форсированную форму декламации и вообще дикции, которая порой подчеркнуто искаженная (дядя Митя) или манерная, несколько неестественная и акцентированная, что возможно, связано с Меркурием (речь) в 1 доме против Черной Луны (чрезмерность) и его квадратом с Юпитером (норма)..

Умер он ураническом Водолее (8.2.2019 утром в Москве) при последнем возвращении Урана на его Уран. Что еще раз подтвердило значимость этой планеты знака Водолей. И поэтому возникла мысль, что его ураничность отражена положением АСЦ в этом знаке, и последним, что это подтвердило, было то, что астероид ОспапБендер (названный так под влиянием сыгранной им ролью) в его натальной карте оказался в 18 гр.Водолея, что соответствует 8 фев.- дню его смерти. А значимость этого астероида на его карту еще отмечена так, что сейчас он пришел на его Нисходящий Узел (на знак возвращения в небытие) и встал в квадрате с его и небесным Ураном.

Поэтому я поставил ему АСЦ в этот 18 гр. Водолея, тогда его Солнце, Уран, Меркурий и Сатурн попали в его 1 «дом личности». Кстати, картинка этого градуса вполне актерская - «Человек снимает маску на маскараде».

Хотя по внешности я колебался между Львом и Водолеем, но во Льве уже Луна, которая не подходила не для 1-го, не для 12 дома, тк лиричности (как у поэтов в 1 доме) и скрытности-таинственности (для 12 д.) в его имидже не было. Хотя он известен актерским прочтением стихов, но это лучше отражает астероид Поэзия на его Сатурне (в 1 доме), тк его манера несколько неестественная, а особо акцентная на ценностной значимости слова. Тогда Луна в 6 доме - работы, т.е как актера-лицедея. При альтернативе АСЦ Лев-Водолей, в пользу Водолея еще его внешняя моложавость в очень преклонном возрасте, характерного для этого знака (сравните с Водолеем Зельдиным неизменным до 100 летнего возраста).Рыбы со Львом дали бы другой имидж в годах.

Еще интересные астероиды в его карте – соединение астероида Талант с Мельпомена (актер,театр), но против астероида Юстиция, а известно, что он сначала учился на юриста, но театр победил. Рядом с Солнцем Психея, что усиливает качество вживания в образ любой души, наряду с тригоном от Солнца к Плутону. На Сатурне Инцидентия подчеркивает оппозиционность, его критику тоталитарных проявлений власти и в советское время и в нынешней жизни.

Еще раз о его трине Солнце-Юпитер-Плутон, -- он показывает, что это человек широкого и глубокого понимания, можно сказать что среди актеров его мысли и анализ текущей жизни и изменения роли актерства в ней, наиболее умны и аналитичны.

Другая конфигурация – тау квадрат Марс-Плутон-Венера ставила проблему любви и истинного (но неестественного) выражения эмоций, при том, что еще Марс и Венера в знаках своего изгнания. По сравнению с другими актерами-Рыбами его манера выражения собственных чувств достаточна сдержана, тк эта конфигурация не дает ей реализовываться гармонически естественно, а подталкивает к сопротивлению в форме некоего проявления неудовлетворения и критичности.Таков был и выбор им его жен.

У обоих его жен были черты, выражающие женственность в форме надрыва (первая) или определенной эмоциональной неудовлетворенности (вторая). Первая жена - актриса З.Шарко (14.5.1929) имела также как у Юрского проблему между Марсом и Венерой (квадрат), но по синастрии у них было совпадение Венер, что и свело их. Вторая жена Наталья Тенякова (3.7.1944) имела более гармоничный для брака аспект к его Венере - тригон от своего Марса, при том, что их огненные Луны, вероятно, имеют тригон между собой. Кстати, львовская Луна Юрского, у него в соединении (или рядом, если другое время) с астер.Наталья.

Значимым для Юрского был 1968 год, когда была сыграна его звездная роль Бендера и в тоже год был разрыв с первой и схождение со второй женой.

В это время Нептун пришел на его Юпитер, т.е в тригон с его Солнцем и Плутоном. Это период, когда человек попадает в дух времени и его глубину, т.е чувствует «нерв» настоящей жизни. Поэтому эта его роль получила такой резонанс. В тоже время транзитный Уран пришел в его 7 дом партнерства и был точно против его Урана, т.е еще и форсированная перемена личной жизни. В 1978 перехал в Москву при тр.Уране в квадрате к Луне (родной дом).

Смерть актера также была очень резонансна с его гороскопом.

Тр.Солнце предположительно, пришло точно на его АСЦ. Тр.Меркурий на его Меркурий (о нем тут же очень оперативно вышло масса передач по ТВ). Тр.Луна была на его Солнце, тр Уран на его Уране, и наконец планета смерти- тр.Плутон встал против его Плутона (потенциала) и достроил Крест к его жизненной проблеме между Марсом (энергией) и Венерой (чувством), тем завершив ее вечным успокоением.

8-9.2.2019


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом