окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | письма, письма, письма... | что объединяет людей в коллектив,...

Что объединяет людей в коллектив, общность, братство? - ещё одно письмо.

Это письмо - одно из многих. написанных участниками практики по оси астрологических домов 5-11

Что объединяет людей в коллектив, общность, братство?

Размышление написала от руки на одном дыхании, удивляясь параллельно, что сколько я уже их писала ( то ли третий, то ли четвертый раз я в практике по Урану, откуда эта тема для размышления), а это — выходит на поверхность только сейчас))

Все перепечатывать здесь не буду, а только основное, что проявилось как совсем новое вИдение заданной темы для размышления.

Сразу же, как лейтмотив для темы, впечаталась в сознание фраза из конца аудиофайла, которая раньше проскальзывала совсем незамеченной: «Что выберете — то и будет ваше.»

А ведь это как раз в тему человеческих сообществ, подумала я и мысль стала развиваться сама собой.

Что объединяет людей в сообщества? Какие-то общие вопросы. Общие цели или общие интересы…

Например, «коллектив» -уровень общности интересов самый низкий и объединение носит большей частью формальный характер-обычно, по признаку совместной работы,

«Общность» - более аморфное понятие, основанное, как правило, на принципах «схожести» в чем-то, то есть, зачастую, по принципу «свой-чужой», то есть, объединение на уровне социумно-венерианских проявлений.

А Братство?

«Братство» - подумала я, это как раз и есть проявление одной из ипостасей Урана на физическом плане. Надличностный выбор. Когда общее, важное для многих, начинает превалировать над личным и важным только для одного.

И это- добровольный выбор личностей, объединяющихся в Братство.

В определенной степени понятие Братство содержит в себе жертвенность и высшую ипостась Любви, ибо, находясь в истинном Братстве, человек во имя Любви (к людям, объединенным в это Братство, к людям вообще, к Земле, стране, Миру в целом) — жертвует своим личным для Блага других, и интересы Братства ставит выше своих собственных.

Управляемый Ураном одиннадцатый дом — неформальные объединения, объединения по интересам. Вот она здесь и Свобода — свобода выбора такого объединения, НО - здесь же и глубочайшая ответственность: ты выбираешь тех, с кем пойдешь в одном направлении, с кем будешь делиться своими энергиями, энергиями своей Души.

Обогатишь ли ты себя в этом выбранном тобою со-обществе или загрязнишь? Это зависит только от выбора каждого.

Е.П.

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом