окулус | блоги | виталий веташ | статьи | доцент соколов и наполеон астр...

Доцент СОКОЛОВ и НАПОЛЕОН астрологически.

В.Веташ -- Доцент СОКОЛОВ и НАПОЛЕОН астрологически.

Что характерно для мужчин Раков, а Соколов родился 9.7.1956, что они часто увлечены историей. Он даже стал очень популярным ее преподавателем из-за особой яркой эмоциональности подачи. На его лекции отводили актовый зал, чтоб уместить сотни желающих. Он фактически как артист входил в роль, описывая события, поэтому ЛУНА наверняка во Льве, тем более его любовь - Наполеон по знаку Лев. И опять же если Соколов родился в полдень, то ныне Уран точно в квадрате к его Луне, что провоцирует непредсказуемость эмоциональных срывов. То, что он историк войн - это его Солнце тригон Марс. Муза истории астероид Клио у него на Церере (воспитание-обучение) вместе с Атропой (итог судьбы) и в воинственном Овне в квадрате с Солнцем - инциденты со студентами, яростность преподавания.

Связь с Наполеоном и галломания Соколова - это резонанс по харизматическому аспекту вождя - соединение МАРС-НЕПТУН, кот. было у Наполеона (такой же, например, у Ленина). И нынешнее событие отразил этот аспект -- по транзиту Марса, который соединяется с Нептуном Соколова, одновременно при транзитном Нептуне, соединяющимся с Марсом Соколова. С Наполеоном пересечение и по ныне актуальной планете скорпионской страсти Плутону: У Соколова Плутон рядом с Солнцем Наполеона и там же аст Кредо Сок-ва (его вера и ориентир), при Плутоне Наполеона напротив Солнца Сок-ва (т.е сравнение себя с его популярностью). Нынешняя же "популярность" Соколова пришла от тригона транз.Юпитера к этому его Плутону (на Солнце Наполеона). И еще у Сок-ва нат. астероид Галлия (Франция) в соед. с Фанатика, а Лютеция (Париж) на его Луне-Уране.

Астероид ПСИХЕЯ у Соколова в 26 Рака (на Сатурне Наполеона) стоит в квадрате к его Нептуну (который соединен с АСЦ Наполеона) и против его Черной Луны, а также Луны Наполеона (т.е тау от квадрата Психеи-Нептуна Сок-ва к Луне Наполеона.). Также аст. Ата (безумие) в карте Соколова на Марс-Нептуне Наполеона.

И все эти аспекты стимулируют сдвиг психики связанный с личностью и душой Наполеона, тем более Марс у Сок-ва нептунианский (в Рыбах), что опять возвращает к теме Марс-Нептун и нынешнего двойного транзита этих планет у него в карте.

Личностное притяжение к Наполеону еще и по Черн.Луне Сок-ва, она вблизи Луны Наполеона при Чер.Луне Наполеона на Всх.Лунном узле (цели) Соколова, а Меркурий Сок-ва на Венере Наполеона, при Луне Сок-ва (вероятно) на Меркурии Наполеона, также Венера Сок-ва на Нисх.Лун узле Наполеона и в точном секстиле с Солнцем Наполеона. Ученическая Церера Соколова на учительском Хироне Наполеона.

Сам же астероид Соколов у него в 17 Скорпиона в трине с его Солнцем и Марсом (на Юпитере Наполеона), и в квадрате с аст Наполитания (от него имя Наполеон) на кот. у Сок-ва Инцидентия. Сейчас же астер. Соколов стал актуальным именно при прохождении по нему нынешнего транз. Солнца, при этом транз.Психея была в квадрате с этим Солнцем в небе и в натале с аст. Соколов по его карте.

Теперь об УРАНЕ, он ныне в Тельце, как у Наполеона, и похоже в точном квадрате к Луне Сок-ва (которая еще и в связке с его Ураном). Также положение эксцентричного нат. астероида Эрот (5 Водолея) Соколова против его Луны (если она в 5 Льва) объясняет нынешний ошарашивающий поступок - точным тау-квадратом от тр.Урана к этой оппозиции беспокойной сексуальности с тягой на молодость, чему вторит и Венера в Близнецах, любящая обновление чувств, особенно у солярных Раков, при том что эта его Венера еще имела и оппозицию с Амуром, т.е повышенную склонность смены амурных предпочтений.

Ныне у него еще и прогрессив.Уран похоже пришел на его Луну (в 5 Льва), а прогресс.Венере на его нат.Уран, а в день события еще и Луна проходила по его Марсу.

Тему нынешней проблемы с Ураном Сок-ва также усиливало Солнце его жертвы (24.4.1995), на котором сейчас стоит Уран, и бьющий по его Уран-Луне, при том, что их нат.Ураны в синастрии в оппозиции. Это наряду с квадратами их Плутонов, а также Нептунов между собой и в аспектной атаке на Юпитеры в карте их совмещения, говорит о взаимном напряжении поколенческого непонимания до столкновения позиций. Это усиливало и положение астероида Соколов в карте девушки против ее Солнца и квадрате к ее и его Уранам, а также оппозиция астероидов психического характера – его Психея (имеющая нат.квадрат с Нептуном – планетой психики) стояла против ее астероида безумств - Аты (на котором ее нат.Нептун). Хотя ее имя Анастасия в его карте было рядом с его Венерой, но при этом против его Амура, также резонировало обоюдоостро. И нынешнее обострение уранических и аспектов психики (при том что в тот день еще в небе был квадрат Солнца с Психеей) к их обоим картам, и привело к трагедии, кот. практически как рок судьбы нависала над их синастрией (его Сатурн на ее Плутоне, при ее Сатурне на его Марсе). А вскрытие этого фатализма простимулировали – нависавший ныне оппозицией сильный Сатурн над Солнцем Сок-ва и транз.Черная Луна (с которой еще и в тот день соединились Луна) прямо на Сатурне девушки (который и без того в натале имел на себе астероид Лилит), и все это в нептунианском знаке Рыб, при том что его Черная Луна в синастрии стояла на ее Нептуне, планете таин сна и вод, где он и пытался скрыть ее тело, убив ее во сне.

Возвращаясь к теме Наполеона, вспоминается Достоевский (вчера был его ДР) с его описанием дилеммы Раскольникова, для которого также примером был Наполеон, - "я тварь дрожащая или право имею!", показывая что такой комплекс не имеет временных рамок и ныне также актуален.

На картинке синастрия Соколов (внутри) с Наполеоном

------------------------------

12.11.19

ПС

Наша знакомая писатель А.Созонова знала еще одного (кроме амер актера Тома Хэнкса род. тоже 9.7.1956) астроблизнеца Соколова - это ее приятель. Важно, что он был при этом лично знаком и общался с этим Соколовым. Он рассказывал, что у того целый музей дома на наполеоновскую тему, а все друзья называли Соколова "Алонс", что по франц. значит - "букв.Пойдем! а по смыслу -"Вперед". Но интересно, что сам этот ее приятель человек совершенного другого характера - богослов, тихий и добродушный (я предположил, что у него Луна еще в Раке, что и дает большое обращение внутрь, к раковской душе - так впоследствии и выяснилось, что у него Луна и Асц в Раке). У астроблизнеца- актера Т.Хэнкса Луна во Льве, что сближает его в этом с ролевыми играми Соколова, также как у третьего астроблизнеца -- француза Берни Бонвуазена - панк-музыканта, актера и режиссера, связанного с творческой игрой, и которого тоже Луна во Льве на Уране (он также известен эксцентричностью). Несмотря на непохожесть характера Соколова и и его астроблизнеца-богослова нашей знакомой, - у последнего тоже была своя экстремальность в жизни - у него покончил жизнь самоубийством единственный сын, ведь в их общей космограмме заложен квадрат Сатурн-Плутон, а это один из самых разрушит. аспектов, часто связан со смертью, ходящей рядом. Но, ныне он живет в США, тч аспекты города, которые усугубляли транзиты Соколова, на него не действовали, также как и точный транзит Солнца по астер.Соколов в день преступления в их общей космограмме.

И вот еще о связи дат в истории Петербурга. --Преступление Соколова было 8 ноября в 2 часа ночи на Мойке, а 8 ноября в 2 часа ночи с минутами был начат штурм Зимнего в 1917 г.,. Зимний же в двух шагах от Мойки, он стоит на Дворцовой пл, которую обрамляет Мойка (от нее еще вытекает известная Зимняя канавка, протекающая под Эрмитажем). Так что тут есть какой-то еще резонанс с местом и городом, ведь сейчас у СПб тр.Плутон против его нат Урана Спб (кот.в Раке, вблизи Солнца Соколова), а тр.Сатурн сейчас в тау с Луной и Сатурном СПб и соответственно образует все это крест с Солнцем Соколова, при том что тр.Черная Луна стояла в тригоне к Урану Спб в день преступления, активизируя негативно Уран города и таким образом выявляя человека в городе с экстремальным положением в этот момент его Урана. Получается сильная привязка к нашему городу аспектов этого астроблизнеца, т.е Соколова в отличии от остальных астроблизнецов ярко срезонировала с образом Петербурга, как города на болоте, т.е места, "где в тихом омуте черти водятся".

22.11.19


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом