окулус | блоги | виталий веташ | статьи | эрида и эпидемия в год пяти двоек...

ЭРИДА и ЭПИДЕМИЯ в год ПЯТИ ДВОЕК по Ванге.

Новая малая планета Эриды, близкая по орбите и размеру с Плутоном, но до сих пор у астрологов не имеет согласия в ее трактовке и обителе. Хотя ныне она о себе заявила достаточно определенно. В самый значимый аспект года - соединение Сатурна с Плутоном (и Солнцем) 12 января 2020 - эта связка была в точном квадрате с Эридой (в Овне).

Мифологическая Эрида – богиня из разряда самых первичных сущностей, формировавших мир. Она внучка самого истока порождений – Хаоса, который в безформенном перемешении имел зачатки как светлого, так и темного первоначал. Так вот Эрида была наследницей по линии именно темного начала. Ее мать Ночь (Никта), а отец Сумрак (Эреб), поэтому и функции ее в жизни мрачного характера – раздор, распря, всякие бедствия, в том числе БОЛЕЗНИ, она породила Поток смерти (Лету), Голод (Лимес), Безумие (Ату) и Беззаконие (Дисномию), а ее собратьями из сил тьмы были: прежде всего ее брат бог Войны Арес, сестра -- неумолимая Месть Немезида, а также Смерть –Танатос.

Так что аспект квадрата от Эриды к двум планетам трагедии и кончины -- Плутону и Сатурну усилил влияние темного начала, принеся бедствия из-за разлада жизни и внутренних раздоров (американский бунт и т.п. вплоть до возобновления Карабаха), а глобально – мировую ЭПИДЕМИЮ и как следствие падение экономики.

И здесь вспоминается аспект Эриды (также как и ныне стоящей в Овне), а тогда это было соединение, с тем же Плутоном. Этот аспект стоял с 1344-1346 гг – как раз в пиковый период Черной смерти, т.е. Чумы, когда эта пандемия достигла Европы, и дойдя до своего пика унесла 30 миллионов жизней на этом континенте.

И вот ныне опять аспект ЭРИДЫ с ПЛУТОНОМ, охватившей эпидемическим безумием весь мир. Конечно, современная наука и медицина не сравнима с 14 веком, да и болезнь не столь смертоносна, хоть и очень заразна, но тем не менее роль Эриды, наряду с долгосрочным нахождением Марса в Овне (более полугода, как в 1941 г.) сыграли свою негативную роль.

Теперь о пророчестве ВАНГИ.

Как известно, она предвидела, что нынешний год, имеющий даты с пятью двойками станет губительным. В этом году это 22.2.2020 – когда эпидемия через месяц после аспекта квадрата Эриды с Путоном-Сатурном развернулась по миру. Вторая дата из 5 двоек – 22.12.2020 - и что же это опять квадрат Эриды с Плутоном (макс.точно 11 дек.). А 22 дек. еще ведь и Марс на Эриде и таким образом они вместе в квадрате с Плутоном, и вот еще зловредная Черная Луна точно соединяется с Ураном именно в этот день. Так что устрашающие грезы ВАНГИ срезонировали с такими настораживающими аспектами.

Правда, у астрологов есть надежда на светлое влияние Водолея, в 1 градус которого к этому времени перейдут сходящиеся Юпитер с Сатурном. Но ведь и большую часть нынешнего февраля было при Солнце в Водолее, что скорее сыграло плохую шутку, тк именно при нем из-за несерьезного водолейского отношения «на авось» к эпидемии она приняла мировой характер. Так что все это, наряду с тау-квадратом Лунных узлов в это время с Нептуном, планетой массовых болезней, охватывающих еще и коллективным безумием в отношении заразности, может дать подобный результат от неоправданных надежд на веру в достижения и рекомендации медицинской науки. Хоть астероид идеального лекарства Панацея и будет в это время в тригоне с Восходящем узлом, но все же еще и на схождении в тау-квадрат с Марсом+Эридой и Плутоном, тч. может с ним и будут связаны разочарования.

Но всё же все эти аспекты в целом не столь мощные как аспект начала года Плутон-Сатурн с дальнейшим стеллиумом еще и с Юпитером в тяжеловесном Козероге, тч будем надеяться на лучшее, и что Ванга не разглядела в своих видениях менее мрачный выход из нынешнего года-двоечника на самоизоляции.

02.10.2020 (и даже эта дата получилась из трех двоек)

ПС В.В.-- Еще немного о качествах ЭРИДЫ

Иногда астрологи упоминают понятие труд в связи с Эридой, но здесь надо понимать, что труд в Др.Греции был уделом рабов, а не свободных граждан и понимался как вынужденное наказание, поэтому того позитивизма, кот. имеет труд ныне ранее не имел. В образе Эриды он попадает в общий ряд бедствий, приносимых Эридой. Здесь понятие труд скорее связан с темой трудностей и тяжкого подневольного труда. Позднегреч. толкование с элементом полезности возникает в позднюю эпоху, когда рабовлад. система уже начинает подвергаться некой критике, правда, только у философов. Другой как бы позитив - это состязательность, кот. опять же в нынешних условиях имеет два направления - конкуренция и спортивная злость, то и другое трудно признать особо гуманными явлениями, скорее как дань остаточным инстинктам в борьбе за свое место под солнцем.

Труд, как постоянную работу, астрологически лучше описывает ЦЕРЕРА, как результат и достижение карьеры - САТУРН, как творческую самореализацию - СОЛНЦЕ.

ЭРИДА же отражает труд как наказание или в лучшем случае как вынужденную конкуренцию.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом