окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | декабрь 2020. затмение, великое...

Декабрь 2020. Затмение, Великое Соединение и последний аспект Марса

Особенности солнечного затмения, начало Большой Мутации, слабость Меркурия и аспекты Марса и Венеры под Новый Год.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2020 13:10

vesna_alena, ну, напишете, если впечатлитесь в декабре-январе, это интересно

vesna_alena
Дата поступления: 28.11.2020 12:26

... Любая планета, кроме разве слишком быстрой Луны, так или иначе отзывается этой темой, когда проходит Вертекс или Антивертекс.

vesna_alena
Дата поступления: 28.11.2020 12:25

Андрей, для меня ось Вертекс-Антивертекс работает очень чётко не на бытовом, а на Духовном уровне.

Солнце моего Духовного Отца в соединении с моим Вертексом. Антивертекс для меня как Материнская фигура на Духовном плане. Любая планета, кроме разве слишком быстрой Луны, так или иначе отзывается этой темой.

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2020 11:17

Спасибо, Esmeralda51! Лето тоже не очень хочется вспоминать. Одно утешение - затмения в натале работают) Теория верна, поскольку бьет ключом и попадает НГ нормальным должен быть, да.

Esmeralda51
Дата поступления: 28.11.2020 10:32

Андрей, спасибо за прогноз! Меня Ваши тексты всегда очень увлекают. Уже предвкушаю новогоднюю ночь)

А пока боюсь затмения... Летнее лунное принесло ссору с друзьями, да так, как будто дружбы длинною почти в 15 лет и не было(( А теперь затмение аккурат на моем стеллиуме из обоих светил, Меркурия и Венеры, да узлы рядышком... Посмотрим...

yanas88
Дата поступления: 28.11.2020 10:23

Андрей, спасибо за ответ!

vesna_alena, спасибо за ваш комментарий! Шикарный пример влияния затмения на личную планету человека

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2020 10:22

vesna_alena, спасибо !

Очень красиво проигралось 30.11, хоть в учебник) Вот оно- выраженное влияние! А Вертекс теоретически интересная ось, но не проходит проверку в полевых условиях - в хорарах и картах браков, например. Я не знаю почему. В отличие от оси Асц. Для меня это критерий №1 - работа в поле. Если нельзя с помощью этого найти соседскую кошечку или четко ответить, продастся ли квартира (что легко проверяется) - режем бритвой Оккама) Думаю, так не только у меня, иначе бы о вертексе шумели все интернеты уже давно (много десятков лет вроде бы его знают). При этом я не готов сказать, что это ерунда (астрономические обоснования есть), возможно, правила интерпретации должны быть другими. Ваш случай интересный, если проиграется, то в обозримом будущем, 200 лет ждать не нужно) Т.е. это проверяемо. Можете потом в комментарии описать, если явно заметите. Опять же – теоретически- вертекс это "другие". В некотором смысле Великое Соединение это тоже "другие" для индивида (внешний мир, социум, его движение и синхронизация с наталом), поэтому понаблюдать имеет смысл, некие параллели есть как будто.

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 28.11.2020 09:59

yanas88, спасибо за отзыв и вопрос.

Думаю, это вопрос иерархии натальных факторов. Высшие могут быть важны только при определенных условиях. Светила, личные и углы важны всегда. Теоретически затмения влияют на каждого, ведь в какой-то из домов любое затмение всем попадает. Но мы видим, что для большинства людей конкретное случайно выбранное затмение проходит незаметно. Практически же очень выраженным и заметным влияние будет, если задействованы личные планеты и углы. В меньшей степени, если затмение попадает на высшую, и если она при этом имеет точные аспекты в натале, и нам хорошо понятно, как этот аспект проявляется в жизни. Но это уже опосредованное влияние, и оно может проявляться стерто или совсем незаметно, как и в случае попадания в дом без аспектов - может отменить что-то ожидаемое, а может быть мы ничего и не ожидали, соответственно - ничего и не заметили. Углы и светила в топе иерархии, дальше по ниспадающей.

vesna_alena
Дата поступления: 28.11.2020 08:20

Спасибо! у вас всегда увлекательно, как детектив!

Как вы относитесь к такой точке, как Вертекс? У меня Великое соединение попадает на неё. "Нам не дано предугадать..." - но всё же, что можно ожидать?

Что касается затмения 30 ноября, которое ещё не наступило))), но только будет в точном соединении с моим в 10 доме. Так вот... за месяц до него мне поступило внезапно! предложение переехать туда, куда я мечтала переехать когда-нибудь, когда буду уже на пенсии, но всё это зависело главным образом не от меня, а от принимающей стороны. Работаю на удалёнке теперь уже постоянно и это оказалось технически возможным прямо сейчас.

И уже через 2 две недели я была там насовсем! Весь уклад моей жизни поменялся полностью! Думаю, что затмение своё главное дело для меня уже сделало. 30-го будет что-то вроде последнего мажорного аккорда, а может и минорного))

yanas88
Дата поступления: 28.11.2020 07:03

Андрей, спасибо за месячный прогноз

Можно вопрос? Декабрьское затмение оказывает влияние на карту если в 24 гр. Стрельца находятся только личные планеты у человека? Спрашиваю потому что в натале Нептун в 24 гр. Стрельца, высшая, но зато упр. 4. Вот думаю, ждать сюрпризов или пронесет ))



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 12
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом