окулус | блоги | татьяна занадворова | статьи | памяти елены боэль

Памяти Елены Боэль

Друзья,сегодня я, увы,также с грустной темой.

В конце января не стало Леночки Данченко, которую многие знали, как астролога Елену Боэль.

Сказать точно, бывала ли Лена на этом форуме, к сожалению не могу. На большинстве ресурсов её ник был Свобода, хотя встречала и друге.

С Леной мы познакомились давно, году в 2004 или 2005, на астрологическом форуме. Она как раз поступила учиться в ВШКА, и становление её, как астролога, во многом происходило в том числе на моих глазах. От начинающего (но с жадностью впитывающего знания) астролога до крепкого профессионала, любимого клиентами и уважаемого многими коллегами.

Не могу сказать, что мы общались слишком уж много и часто, но случались и длинные беседы в чатах, и комментирования друг друга в соцсетях.

Было и несколько телефонных разговоров.

Самый памятный. Мой очередной день рождения, уже сели за стол – и вдруг телефонный звонок, с незнакомого мне номера: «Таня, это Лена». И называет свою фамилию и форумный ник. «Я вдруг решила, что нужно позвонить и поздравить тебя лично». Было не просто очень приятно, но и важно для меня, поскольку восстанавливалась после тяжелейшей травмы. Минут 30, наверное, в тот раз проговорили.

Были созвоны и ещё, Лена как чувствовала, что важно это сделать – именно сейчас. Она вообще была очень чутким человеком, помогала беспризорным животным, собирала средства на подарки детям из интерната…

А ещё была любимой и любящей женой, мамой, сестрой, дочкой. Помню, как переживала за мужа во время некоторых его командировок… Как заботилась и о своих близких, и о детишках, с которыми ей тоже довелось работать.

Очень любила танцевать, последние несколько лет постоянно посещала танцевальную студию в своём городе. Каталась на горных лыжах, то и дело экспериментировала на кухне.

И больше всего на свете любила жизнь. Яркая, очень красивая, всегда оптимистично настроенная.

Она совсем не собиралась уходить, полна была планов, работала с клиентами, едва ли не до последнего писала прогнозы, загадывала читателям астрологические загадки в соцсетях…

Но, увы, «наверху» решили иначе. Наверное, хорошие люди и там нужны.

Ей было только 47… Проклятая и страшная болезнь съела её всего за месяц… Осиротели близкие. Да и не ошибусь, сказав, что многим её будет очень не хватать. Лично мне – будет…

Светлая тебе память, Лена!

Спасибо, что ты в моей жизни была.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом