окулус | блоги | виталий веташ | статьи | о футболе и о его числах астро...

О ФУТБОЛЕ и о его числах АСТРОЛОГИЧЕСКИ.

Первое, что обращает внимание это число 11 – 11 игроков, 11 метровый штрафной, в первых правилах размер поля был 100 на 110 м.(или 110 на 120 ярдов), где тоже встречаются две 11 рядом. Еще 11 м. от линии вратарской до линии штрафной на стороне линии ворот. О числе игроков есть две версии, чтоб договориться о правилах игры, известно, что сначала собралось 11 команд – поэтому и число такое выбрали, по другой версии - по англ.студенч. командам, кот. играли комната на комнату, в которых как раз размещалось по 11 коек. Но 11 метров пенальти всё же происходит от числа 12, дюжины в англ. системе мер. (тк 11 м равно 12 ярдам, которые и отмеряли). Но тем не менее в мире именно метрическая система доминирует так, что число игроков и метров для пенальти в итоге связаны с числом 11, а это число Урана.

Теперь посмотрим на дату официальной организации футбола – 26 окт.1863. В этот день в Лондоне собрались первые команды и учредили ассоциацию футбола. Уже к третьему собранию ассоциации в начале декабря того года она утвердили правила этой игры. Тем не менее именно создание ассоциации можно считать офиц. началом футбола, как игры между зарегистрированными клубами и командами.

В этот день Уран имел тригон с Марсом (соперничество). Вообще эта дата хорошо отражает образ футбола. Грань Весов и Скорпиона сочетает в себе и командное взаимодействие (Весы) и коллективное соперничество (Скорпион). Значимость этой даты подтверждают ДР самых знаменитых в мире футболистов, которые родились в районе 26 окт. = 22 окт. Яшин, 23 окт. Пеле, 30 окт. Марадона.

.

Различая футбол и хоккей легче все представить аналогию футбол – Стрелец-Юпитер, а хоккей – Водолей-Уран. Тк в футболе более важна перспектива разыгрывания мяча и масштабное видение поля, кот. в хоккее менее важно из-за меньшего размера поля, а перспектива в хоккее слишком краткая по времени, здесь все более опирается на неожиданность, кот. нужно быстро использовать, здесь скорость реакции и переориентации доминирует над исполнением композиционного плана розыгрыша на всей ширине большого футбольного поля, т.е масштабная композиция розыгрыша здесь более реализуема, чем в форсированных спорадических решениях ее в хоккее. Тч. теоретически футбол можно было бы считать игрой более юпитерианской в отличии от более уранической -хоккея, поэтому вероятно, нации с ориентацией на Юпитер более футбольны, в отличии от наций на Уран - более хоккейных (что и отражает наши успехи именно во втором виде спорта, но и то конечно, что он зимний, т.е в период Водолея, например).

.

В дате создания ассоциации футбола отражены и такие еще моменты:

Солнце в соединении с Юпитером, что как раз отражает тему масштабных композиций. При этом Юпитер имеет точный тригон с Хироном (точ.13 мин). Хирон – культура взаимопонимания, и футбол отражает именно тему борьбы и соперничества, но во первых командную, т.е где требуется система взаимопонимания, во вторых дикую страсть соперничества переводит в зону игры по правилам. Это во многом тема Весов, архитепич. знака Британии, где и зародилась эта игра и ее правила, тем более на Солнце 26.10.1863 аст. Брита (в честь Британии) рядом с астероидами Яшин и Пеле (и здесь они оказались рядом, как и их ДР).

В карте на 26.10.1863 в Весах как раз Марс в оппозиции к Луне (в марсианском Овне), что акцентирует действие (Марс) отталкивающееся от эмоц. реакции (Луны) оппонента. Позже это проявилось в особой остроте эмоций болельщиков, как отражающих Луну в Овне. В Весах также связка Меркурий-Сатурн, что подразумевает утонченный. выверенный расчет действий при ведении мяча. Кстати, это период полнолуния, т.е круг=мяч Солнца днем сменяет круг=мяч полной Луны ночью. Полнолуние также обостряет тему эмоц. возбуждения, что и на поле днем у футболистов и ночью после матча у болельщиков, выпускающих пар, накопившийся во время переживаний за команду за время игры.

Другая планета чувств Венера тоже возбуждена квадратом от Урана, что напоминает страсти и экстремальные случаи, связанные с футболом – гибель болельщиков при обрушении трибун, а также в столкновениях между ними, вспыхивающих часто уранически непредсказуемо. Эту эмоц.остроту подчеркивает и Солнце в Скорпионе в точном квадрате с Черной Луной (на кот. астер. безумия № 111 = Ата), при этом ЧЛ в тригоне с Нептуном в Овне (что тоже способствует теме массовости фанатства) и еще в Скорпионе Восход.Узел с астероидом Психея и аст. Инцидентия на Солнце. Астероид Фанатика в точном бисекстиле с Юпитером и Хироном, этот астероид в Козероге, что группы фанатов футбола делает достаточно серьезно организационными. Интересно, что аст. Бразилия в карте футбола в 22 Тельца, точно на «мнимой» Белой Луне этой карты и напротив астероида Талант, хотя конечно, положение футбола в стране вероятно, более продуктивно, соотносить с текущей картой страны в синастрии с картой 1863 г.

.

Теперь посмотрим насколько дата закладки игры футбол резонирует с текущими событиями в этой области.

В прошлом году был отменен турнир Евро 2020, кот должен был начаться 12.6.2020. И такие транзиты к карте футбола был в этот день:

Главное - Плутон квадрат Марс фут. (точ 16 мин.), Сатурн квадрат Солнце фут. (точ 1.20),

Уран на Плутоне фут. (2.30) и против Юпитера фут. (2.30), а также: Юпитер в тау-квадрате к Марсу фут. (точ 1 гр) и Луне фут. (точ.?), Нептун (=пандемия) квадрат Уран фут. (точ.3.50).

В нынешнем году острые аспекты к карте футбола разойдутся, останутся лишь долгоиграющие:

Уран на Плутоне фут. и Нептун квадрат Уран фут., что подразумевает отсрочку, т.е нестандарт проведения (Уран), ограничение массовости (Плутон) из-за последствий пандемии (Нептун). Уран нынче еще отметился и датой начала и конца этого чемпионата, он начнется 11 июня и закончится 11 июля и будет проходить в 11 городах Европы. Кстати, даты что 11, что 12 июня близки к соединению с Ураном фут. Зато ныне тр. Юпитер не в квадрате к Солнцу фут как в прошлом, а в тригоне к нему. Правда, ретро Меркурий (планета игры как такой) в начале чемпионата указывает как и его прошлогодний номер "Евро 2020", как на его отсрочку, так вероятно, и на некую раскачку в новых «тормозных» условиях его проведения.

Немного напрягает тр. Черная Луна – она в середине чемпионата будет на Нисх.узле карты футбола, т.е какая-то тема отката в прошлое в этой игре или отношения к ней может как-то сверкнуть, а главное, что Евро 2020 начнется в дни точного схождения небесного квадрата Урана с Сатурном (14 июня). В канун этого события будет матч команды РФ (12.6) в СПб, а также в СПб будет матч точно в день аспекта (но не нашей команды).

Для СПб этот турнир вряд ли пройдет без потерь, тк квадрат Урана с Сатурном формирует тауквадрат к Плутону СПб, а поскольку Плутон СПб связан с Нептуном СПб и находится в 12 д.карты СПб, то скорее всего может отразиться на росте заболеваемости ковидом в городе.

Что касается темы футбола и карты РФ, то здесь негативных аспектов больше, чем позитивных, из позитива Уран фут. рядом с Солнцем РФ, а Нептун фут. рядом с Марсом РФ – это в целом дает возможность неожиданных вспышек удачи на форсированном воодушевлении внешней ситуацией, но в целом стабильного положения в этой области не подразумевается по таким аспектам РФ к карте этой игры (Юпитер фут. квадрат Луна РФ например, и др. квадраты).

31.5.2021


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом