окулус | блоги | виталий веташ | статьи | венера в стрельце мифологическ...

Венера в Стрельце мифологически

Сегодня ВЕНЕРА входит в СТРЕЛЬЦА на месяц, когда желания приобретают позитивный размах и романтизм устремлений.

Ее мифологический архетип в этом знаке (из нашей кн. Астрология и мифология). -- "это образ независимых чувств амазонки-Иштар, жажда романтических приключений — и любовь, которая служит путеводной звездой идеи, летящей по миру. Это создание образа любви как некоего идеала (незнакомка Стрельца-Блока).

Само имя Иштар воплотило идею небесной звезды-богини и как слово "звезда" вошло во многие языки (греческое "aster", от которого происходит слово "астрология",— а также английское "star", немецкое "Stern", французское "etoile", итальянское "stella", арабское "ahtar" и другие)."

Есть астероид Иштар в честь этой ближневосточной страстной и одновременно воинственной богини со стрелами и луком, достигающей желаемоего из мечтаний наяву. Атрибуты этой древней богини любви и борьбы впоследствии стали луком и стрелами Амура, овладевающие сердцем избранного именно силой чувств и искрометного очарования.

Сейчас астероид Иштар в 15 Козерога и квадрате с Солнцем-Марсом в небе, что можно образно представить как Венеру такого типа чувств, которые входят в борьбу за материальное воплощение, сформированного идеала или желания, форсируя при этом препятствия внешних этических и ограничивающих обстоятельств.

Но есть и несколько другой образ этой же богини, уже в греч. мифологии, куда он вошел под именем Астарта, и такой астероид тоже есть. И именно в нынешний момент вхождения Венеры в Стрельца Астарта была в соединении с Луной в Весах, что уже этот окультуренный греками образ Иштар представляет более лояльным этическим нормам, уже оглядывающимся на отношения окружающих в ее устремлениям и желаниям.

Т.е. астероиды нам предлагают варианты проживания Венеры в Стрельце -- либо по модели более темпераментной и не оглядывающейся по сторонам в стремлении к заветному, либо действовать не столь откровенно, а более адекватно мнению окружающих и искусственных норм в достижении своих желаний

7.10.21


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом