окулус | блоги | виталий веташ | статьи | вхождение венеры в козерог, мифологический...

Вхождение ВЕНЕРЫ в КОЗЕРОГ, мифологический образ

Сегодня ВЕНЕРА вошла в КОЗЕРОГ (в этот раз особо, на долгих 4 месяца).

Ее мифологический образ в этом положении – германская богиня любви ФРЕЙЯ и брака ФРИГГ.

.

Образ германской госпожи любви Фрейи, правящей упряжкой кошек: очарование которой покоряло и богов, и великанов. Фрейя дочь ванов (богов естественности), но в германской мифологии есть и второй образ богини, где любовь и брак нерасторжимы, это Фригг, дочь асов (богов действия) а образ Венеры в Козероге и дает соединение этих персонажей в одно, как и происходило в германской мифологии, когда оба эти образа сливались в один персонаж, который ныне отражен в немецком обращении к женщине – фрау, а также в названии пятницы - дня Венеры (нем. Freitag, анг. Friday).

.

Венера в Козероге желает стихию чувств Фрейю обуздать и зафиксировать, что в жизни и предлагает институт брака, т.е Фригг. Или в современных реалиях, это можно определить как неразделенность любви и карьеры.

Фрейю и Фригг оценивали по их достоинству: так Венера в Козероге умеет управлять чувствами, находя каждому своё место и время. Она знает цену любви. Но, не имея собственных желаний, Фрея порой была игрушкой в руках более активных сил: так человек склонен уступать судьбе, если его чувства холодны. Хотя эта позиция также дает возможность строить счастье собственными руками.

Венера в Козероге способствует и хорошему чувству стиля, тк стиль это умение отделить усекновением сущностное в жизни и красоте от случайного и временного.

.

Есть астероиды этих мифологич. персонажей Фригг и Фрейя, а также Ванадис (эпитет Фрейи, как дочери богов-ванов).

Сейчас Фрейя в середине Весов и за 4 месяца дойдет до начала Скорпиона, Фригг же в соединении с Ванадис как раз они сегодня вместе входят в Скорпион, который весь они пройдут неразлучно за эти 4 месяца, т.е мифологический образ нынешней Венеры в Козероге пройдет испытание своих чувств в экстремальной обстановке, тем более, что и нынешний Марс в Скорпионе на это настраивает, хотя за период Венеры в Козероге, Марс успеет пройти еще и весь Стрелец и Козерог.

.

И как апофеоз пройденных испытаний Марс с Венерой соединятся, войдя одновременно вместе в Водолей, как раз к празднику любви - 8 марта.

5.11.21


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом