окулус | блоги | зея | | неделя с 13 по 19 декабря 2021...

Неделя с 13 по 19 декабря 2021 года - Глубина (,) чувства

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Основные темы и энергии этой недели: Вода. Большая вода. Море, океан. Глубокая вода. Отпуск на море или на воде. Погружения под воду. Пестрые рыбы. Любование рыбами. Чувства. Глубокие чувства. Погружение в чувства. Сон. Необходимость глубокого сна. Сны как видения. Информация или знание через сны. Уход от реальности. Блуждание в мире сна. Тема любви. Любовь как сон.

На карте изображена пустая, в белые покрывала и занавеси убранная кровать с балдахином. Кровать плывет по воде, окруженная пестрыми рыбами и воздушными пузырями, внизу видны ветки кораллов. Подводный ландшафт напоминает южное море. Фон карты темно-синий глубокой воды.

Начту трактовку с самого простого. Кому-то надо отлично выспаться. Возможно усталость, стресс и нехватка сна последних недель кого-то заставит услышать свой организм и дать ему передышку. Желаю крепкого и здорового сна! У кого-то начинается предновогодний отпуск и в свободные дни будет время дольше поваляться в постели и насладиться минутами расслабленности и ничегонеделания. На карте мы видим, что кого-то зовет постель, отдых нужен организму, услышьте эти сигналы и не доводите ситуацию до того момента, когда постель станет не местом отдыха, а местом болезни и выздоровления для измотанного организма.

С водой мы часто связываем чувства. Они нас заполоняют, накрывают волной, мы в них погружаемся. Вот эта символика в отношении чувств будет править нами эту неделю. Полагаю, что на этой неделе мы будет руководствоваться больше чувствовами и экспериментировать, куда же они нас выведут. Часто мы блокируем чувства мышлением и говорим себе, что одни чувства мы можем допустить, другие же чувства надо посадить в клетку и не чувствовать. И со временем некоторые из нас так хорошо научаются вытеснять чувства и следовать только зову разума, что в какой-то определенный момент разучаются чувствовать или же бояться допустить чувства. Так вот, на этой неделе мы попытаемся снова услышать, что же говорят нам наши чувства. Возможно через сны к нам придет какая-то информация, которая сможет прояснить ситуацию с нашей душевной жизнью или же мы уставшие от суровости живой реальности сбежим во сны и мечты, чтобы погрузиться в мир чувств и разрешить их себе. Потому могу предположить, что для некоторых из нас желание отстраниться от живой реальности и уйти в отшельника, в свой внутренний мир с пестрыми чувствами (пестрые рыбы) и внутренней красотой мироощущения, будет самым правильным решеним, чтобы что-то прожить (пусть и лишь только во снах и мечтах) и прочувствовать. Думаю, установка на "разрешить себе чувствовать и погрузиться в эти чувства" будет насущным руководством этой недели. Мечты об отдыхе, о море, о тепле, о любви, о радости, - все эти чувства дадут нам приятную передышку погружения в нечто приятное. Ну а что, если кровать не погружается, а наоборот, поднимается на поверхность. Значит ли это, что в этом варианте, какие-то чувства будут в состоянии готовности прорваться на поверхность и стать реальностью? Этого мы на карте не видим. Инородное тело (кровать) в воде (помимо рыб), как правило, или погружается вниз или поднимается наверх, в зависимости от того, какие силы в этот момент задействованы в инородном предмете, потому сложно судить о том, что же происходит с кроватью. Здесь думаю, следует сразу послушать свою интуицию и она скажет в каком направлении движется кровать и от этого направления строить трактовку карты для себя.

Психологическая работа как погружение в мир чувств, также и в мир любви, тоже возможна на этой неделе. Не исключаю, что речь может пойти и о внутренней проработке неосуществившейся или ушедшей любви (кровать пустая, нетронутая) или же о сокрытой, тайной любви (сокрытой под водой, глубоко в душе).

Какую роль играют на карте рыбы? Есть ли они символы пестрых чувств или же они могут символизировать и людей, наблюдающих за кроватью и всем, что с ней связано, может они и сами хотят прилечь в свежую постель и отдохнуть?

Для кого-то из нас карта может проиграться как комната в отеле на море с подобным сюжетом или же медовый месяц на южном море.

Позвольте себе на этой неделе хорошо выспаться и прислушайтесь к своим чувствам.

Приятной недели!

Когда сегодня рано утром вытянула карту, то в полутемном помещении сначала подумала или увидела, что кровать парит во вселенной и лишь потом рассмотрела, что она находится в воде.

И движимая этим своим первым впечатлением, хочу добавить эту песню.

БГ и А.Васильев-Песня о Звездах


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом