окулус | блоги | зея | | неделя с 20 по 26 декабря 2021...

Неделя с 20 по 26 декабря 2021 года - Загадываем желания и отправляем их во Вселенную… Небольшое дополнение к карте - Охота.

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Сегодня самый темный день года и карта ему под стать. Загадываем желания, освобождаем их из оков и темниц и отправляем во Вселенную.

Основные темы и энергии: Желания, мечты. Желания выйти замуж, жениться или сама свадьба. Любовь. Человеческие мечты о счастье вдвоем. Другие большие желания. Институт брака и семьи. Его значение для нас.

Ограничения и запреты. Клетка. Заточение. Луна и Черная Луна, из взаимодействие, как сокрытие и открытие тайного. Тайны и их открытие.

Вселенская любовь и наша роль во Вселенной.

В конце текста внесла небольшое дополнение к трактовке карты.

Признаюсь честно, над этой картой уже сломала голову. Благодарю за ваши комментарии, они мне очень помогли, лучше понять эту карту.

Начну с серого кота. Он большой, сидит тихо, повернут к нам спиной, смотрит в темно-синее небо и созерцает. От кота идут больше спокойные энергии, уют и тепло. Его покой и созерцательность говорят о некоем величии и мудрости, он - сама природа, которая спокойно наблюдает за нами людьми и спрашивает, что же они больше всего хотят, эти существа на двух ногах? Что же делает их счастливыми? В чем их сокровенные желания? Через кота с нами говорит Вселенная. И как же она нас видит?

Она видит нас в паре и в клетке, стоящими на качеле. Сама пара представлена в классическом варианте пары в форме мужчины и женщины в один из самых важных дней в жизни человека, а именно в день свадьбы, свадьбы, как праздненства по заключению брака. То есть здесь речь идет не только о любви, мы надеемся же, что люди заключают брак в любви, но и о браке. И казалось бы, все так великолепно, свадебная пара в небе качается на качеле, фата развивается на ветру, оба держатся за руки, но мы видим - пара в клетке и оба человека смотрят не друг на друга, но на кота или во Вселенную. Что же происходит на карте?

Заключение брака - это одно из самых важных событий в нашей жизни и одно из самых сильных ограничений нашей свободы и отказа от многих других вариантов взаимодействия в жизни и в мире. Потому есть люди, которые перед свадьбой впадают в панику и порой даже отказываются от заключения брака, так как страх, связать свою жизнь с другим человеком и к тому же надолго и отказаться частично от свободы, пугает их. Свадьба и последующий брак - не просто красивое событие в жизни, но и огромная ответственность друг за друга, это множество обязательств и непрекращающаяся работа над отношениями. Мои наблюдения за институтом брака и потом и последующим институтом семьи привели меня к убеждению, что брак лучше всего заключать после пары лет совместной жизни в паре, чтобы понять, что помимо горячей страстной любви в первой фазе отношений, в паре есть настоящее родство душ, много интереса и глубокого уважения друг к другу, - именно они и есть основа длительных и прочных отношений. Звучит немного тяжело и слишком осознанно, но клетку сложно интерпретировать легко. И потом семья как институт продолжения рода связан с ответственностью за детей и за старшее поколение родителей, за всю большую семью, в которую входит пара с обеих сторон.

Клеткой могут быть и материальные богатства, которые возникли и наработаны в браке и семье за долгие годы совместной жизни: недвижимость, бизнес, другие ценные ресурсы. И все это может связать по рукам и ногам.

Огромная ценность семьи заключается в том, что она дает более менее здоровую основу для продолжения рода, как здоровое окружение для рождения и воспитания детей. Конечно, это в идеальном варианте проживания семьи. Если же мы посмотрим вокруг нас, то заметим, что таких идеальных семей не так уж много. Институты брака и семьи претерпевают сейчас большие метаморфозы и я не уверена в том, что в той форме, в какой мы эти институты продолжения рода знаем из прежних времен, они останутся и в будущем. И вся проблема в этой клетке, которую мы видим на карте.

У нас есть глубоко сокрытое желание ее открыть.

Помимо всех тех ограничений свободы, которые перечислила выше, порой семья становится для нас настоящей клеткой, где мы не можем развить себя как личность (например, сильно авторитарные родители, которые определяют за нас, что и кто может сделать нас счастливыми и что для нас хорошо и плохо, или несостоятельные родители, которые перекладывают очень рано заботу о себе на своих детей, или же один из партнеров паразитирует за счет другого и этот другой чувствует себя используемым), - все эти ограничения развития личности тоже в этой карте и в клетке.

Пара качается на качеле, у нее нет твердого основания под ногами, им нужно постоянно балансировать, чтобы удержаться на качеле и не упасть. То есть отношения в брачной паре - это всегда баланс, баланс между своей личной свободой и желанием проживать ее индивидуально, саморазвитием и развитием в паре, вместе с партнером, это умение выстоять вместе под давлением внешнего мира и не потерять интерес друг к другу. Брак - это на мой взгляд самый сложный проект нашей жизни.

Ключ от клетки заключается в игре двух Лун. Обычная Луна часто скрывает наши тайные помыслы и желания (делает их для нас туманными, неосознанными), Черная Луна же выводит эти желания на поверхность и порой в самом неприглядном виде, но и открывает клетку на карте, она ставит нам подножку, чтобы мы споткнулись и спросили себя, а почему же я споткнулся (дорогие астрологи, поправьте меня, если мое видение Черной Луны совсем неверно). То есть, чтобы выйти как пара из клетки и преодолеть ненужные рамки условностей и ограничений, надо спросить свое подсознание, что же я хочу и не побояться получить ответ на этот вопрос, он может быть очень даже неожиданным. Хочу ли я такой брак в клетке? Или может быть мне это даже нравится? Брак и семья дает многим людям на время своебразную тихую гавань, где можно скрыться от превратностей судьбы и внешнего мира и часто брак и семья дают нам самый важный ресурс для выживания в этом мире, а именно доверие к другому человеку, доверие по крови, через детей и через родителей и это бесценно. Но и это не всегда и везде функционирует. Родство по крови и роду - крайне сильная связь между людьми, но иногда и она слабеет перед родством душ и духа.

Мы, люди, взаимодействуем как минимум на трех уровнях: тела, души и духа. На уровне тела - это страстная любовь, зачатие детей и связь по крови, на уровне души - это глубокая душевная привязанность друг к другу, это когда чувственный мир человека играет всеми красками и в позитивном случае переходит на уровень творчества и креативности, это своего рода уровень "музы". На уровне наклонности духа нам интересно друг с другом, мы уважаем мнение друг друга и мы являемся сильным двигателем к развитию друг друга. В идеальном варианте работают все эти три уровня взаимодействия между партнерами.

Черная Луна может осветить нам, в каком состоянии находится наша клетка брака и на каком уровне или уровнях мы взаимодействуем. Если мы этим состоянием не будем довольны или захотим его изменить, то Черная Луна откроет и возможность открыть клетку, то есть даст понять, нужно ли это и если да, то как.

И вот на карте сидит кот, смотрит на клетку с парой и думает, и что же будет дальше? У меня такой же вопрос. В силу того, что сейчас такое знаковое время (прошеднее полнолуние, день зимнего солнцестояния), возможно институт брака и вопрос, какую роль брак, семья играют в моей жизни, в жизни общества, будет заботить нас еще долгое время. Сейчас закладываются энергии на более долгий строк чем одна неделя и в этой теме возможны сильные метаморфозы.

На событийном уровне эта карта может проиграться как подготовка свадьбы или проведение свадьбы, но больше склонна думать, что свадьба только задумана, так как пара довольно-таки далеко от нас. (также свадьба детей, в родстве или кругу друзей). В условиях пандемии свадьбы возможны только в ограниченном варианте. Об этом эта карта тоже. Тогда клетка есть пандемические ограничения жизни. Может кто-то из нас мечтает о паре, но по каким-то соображением, пара не может осуществиться, даже мечты о паре уже в клетке и скорее всего время их высвобождать, иначе зачем карта дает нам ключ? Чтобы открыть клетку.

Для кого-то карта говорит о реальном заключении в клетке и чтобы выйти из заключения, надо посмотреть на ситуацию, в которую попал человек, с другой стороны. Клетку можно открыть, пусть не сразу (клетка далеко от нас), но ее можно открыть, нам дан ключ к отрытию клетки, надо уйти глубоко в себя и подумать, почему заключение, что к этому привело? Есть ли какие-то сокрытые факты, которые могут осветить повод для заключения иначе? Есть ли сокрытая интрига или подвох? Или может нужна какая-то интрига, чтобы вывести кого-то на чистую воду, вывести информацию из под сокрытости Луны?

Думаю, вот этот мотив, открыть клетку и есть самый важный на карте: Открыть реальную клетку или клетку мечтаний.

Для тех людей, для кого тема брака, семьи, свадьбы не столь актуальна, подумайте, а какое тайное желание вы спрятали в клетке во Вселенной? Может пришло время попросить Вселенную открыть клетку и выпустить это желание на свободу, чтобы оно наконец-то осуществилось.

В мире католиков и протестантов на этой неделе в пятницу, в сочельник, празднуется Рождество Христово и, как правило, семьи собираются и проводят несколько дней вместе. Думаю для маленьких детей - это самое волшебное время года и в семье, полное радости, любви и общения.

Но ни для кого не секрет, что эти дни и самые сложные для семей. Отношения в семьях часто сложные и когда собираются все поколения, порой хватает одного слова или жеста и проблемы запрограммированы.

Мне же нравится этот праздник света и душевности, несмотря на стресс и все те заботы и интенсивные приготовления, которые ему предшествуют. Особенно сейчас во времена пандемии такие праздники есть небольшие островки настоящего живого общения.

Дополнение к трактовке

На этой неделе у меня на работе была ситуация, которая мне осветила эту карту совсем в другом свете и я снова почувствовала, что стала жертвой своей мертвой точки видения ситуации, своего слепого пятна наблюдения: у меня есть склонность, не видеть очевидных вещей, и есть тяга всегда и везде искать глубину и сокрытые смыслы, а порой важно остаться в этом самом очевидном варианте видения реальности и начинать исходить из него. Так о чем же речь? Речь идет об охоте или ее предвкушении.

Посмотрите еще раз внимательно на карту. Что Вы видите? Кота, который сидит перед клеткой и за ней наблюдает. Обычно в клетке сидят птички в заперти и кот хотел бы ими полакомиться, не так ли? Вот об этом эта карта в первую очередь: о наблюдении в предвкушении охоты и мечтах о вкусных лакомствах жизни.

Кот - это какой-то наблюдатель в нашей жизни, будь это руководство, правоохранительные органы, любопытные соседи или любопытное окружение или какие-то структуры мощного порядка. При этом наблюдение очевидное, кот же большой и он не пытается спрятаться, он сидит на первом плане, не показывает нам своего лица, наблюдает и ждет. Но вся проблема кота в том, что ему сложно дотянуться до клетки, фактически невозможно, уж слишком она далеко и высоко и ему остается только одно, а именно за ней наблюдать...

Но то, что в клетке, фактически равное счастью и мечте, сидит в заперти. И единственное, чем кот себя может успокаивать, это тем, что счастье и мечта на данный момент посажены в клетку и несвободны.

Но карта прописывает возможный путь освобождения через игру двух Лун и их значение и действий на нас.

И вот здесь можно снова опускаться в глубину или подняться в высь и вести рассуждения о браке, счастье, мечте и их освобождении из клетки каких-либо ненужных условностей.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом