окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | неделя с 7 по 13 марта 2022 года...

Неделя с 7 по 13 марта 2022 года - Время прощания и Время надежд

Символическая психограмма по картам игры Dixit.

Ситуация в мире мне как, наверное, и вам не дает ни минуты и покоя. Потому вытянула на эту неделю две карты. Первая карта общая и вторая карта с вопросом: Что ждет Украину на этой неделе и в ближайшее время.

Общая карта:

Основные темы и энергии: Уход в неизвестность. Прощание. Человек уходит. Маскировка. Маскированный человек уходит. Человек, которому нужна опора или палочка. Осень жизни. Закат. Тяжелый путь в горы и/или через горы. Коричневые горы. Красное небо.

На карте изображен человек, который тяжелым шагом, опираясь на палочку идет в направлении гор. Лица человека не видно, он повернут к нам спиной. Одеяние человека состояит из маскировочного костюма, состоящего из осенних листьев. Весь окружающий ландшафт и горы - темного коричневого цвета, за горами виден красный гнетущий закат (может рассвет). Но мне видится все же больше закат.

Энергии прощания, ухода в изоляцию, отшельничества исходят от той карты. Человек устал, он тяжелым шагом уходит прочь, он не хочет показывать свое лицо, он одел маскировочный костюм, чтобы спрятаться, чтобы слиться с окружающей природой. Почему человек не показывает свое лицо и маскируется? Он в опасности? Ему стыдно? Он разочарован? Его преследуют? Если преследуют, то почему?

Горы в дали символизируют очень тяжелый путь. Подниматься и переходить через горы требует знаний ландшафта, выдержки, терпения и воли. Человек уже сейчас опирается на палочку, сможет ли он справиться с суровой природой гор, с холодом, с опасностями. Красный закат, палочка и общий вид человека говорят больше о пожилом человеке, груз жизни которого тяжело лежит на его плечах.

Если увидеть в человеке метафору какой-то общности, будь это нация или государство, то этой общности предстоит тяжелый путь в горы, в отшельничество и изоляцию.

Тяжелые расставания, некая безысходность скрыты для меня в этой карты. Кто-то или что-то сольется с природой, уйдет в некий базисный модус жизни.

И вторая карта с вопросом о будущем Украины:

Основные темы и энергии: Мирное голубое небо с голубем мира. Голубь мира уже летит, но ему надо еще полностью расправить крылья. Скульптор доделывает крыло голубя, чтобы он смог подняться в небо. Бабочка. Все в движении. Огромные усилия, чтобы восстановить мир. Бабочка - символ любви и легкости.

Человек-скульптор мира. Весь фон карты голубо-белый.

На карте изображен человек-скульптор, стоящий на небесной лестнице и заканчивающий работать над крылом огромного голубя мира. Еще пару ударов молоточком и голубь будет полностью готов. Он уже фактически летит. За голубем на втором плане видна бабочка, она порхает в голубом небе и дополняет фигуру голубя мира чувствами легкости и любви. Лицо скульптора открыто, он виден в профиль во время работы над крылом голубя.

В этой карте заключены сильные энергии созидания: созидания мира и проживания любви.

В отношении моего вопроса к этой карте можно увидеть два ключевых момента, это с одной стороны переговоры и с другой стороны обеспечение мирного неба. Голубь символизирует с одной стороны усилия восстановить мир и с другой стороны он может символизировать самолеты, то, что летает и защищает небо.

Бабочка на втором плане говорит о сильной любви к своей родине, к народу, друг к другу. Высокие идеалы и чистые чувства будут руководить людьми.

От карты исходит много легкости и надежды. Даже цвета карты отражают саму страну. Рабочий костюм скульптора желтого цвета на фоне голубо-синего неба.

Пусть украинскому народу и его руководству удастся на этой неделе отправить в мир этого голубя мира и умиротворить страну и весь мир!

Две карты, два человека, две метафоры, и такие разные энергии.

Вы можете посмотреть психограмму и здесь

www.facebook.com/juleanna.frank/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом