окулус | блоги | ирина звягина | астросовет дня | солнце в квадрате с сатурном 1...

Солнце в квадрате с Сатурном 15.05.22

Астросовет дня.

*

Ключевой аспект дня – квадрат Солнца с Сатурном. На разных уровнях проигрывается конфликт авторитета с нижестоящими. Трудна и та, и другая роль. В сложившейся реальности обнаруживаются серьезные проблемы, которые не только требуется решить, но и по ходу чему-то научиться или понять. С одной стороны этот аспект требует мудрого и спокойного руководства, с другой – понимания, что в новой ситуации не хватает компетентности и нужно признать чужой авторитет, который и поможет в освоении этой самой новой реальности.

Луна в оппозиции с Ураном влияет на ситуации в течение рабочей части дня. Будет ощущаться фоновое напряжение, немотивированная тревога, возбуждение. Повышенная эмоциональность как раз и является провокатором для проявления солнечно-сатурновского аспекта, когда либо начальство, родитель и подчиненный, ребенок могут сорваться и затеять конфликт.

Полезно держать в голове, что «яйцо курицу не учит» и «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» - и в соответствующий момент поступить правильно, тем самым получив хорошую оценку в мастерстве жизни.

*

По Знакам

Овен

Овны сегодня лучше других чуют перемены и способны к ним подстроиться. Иногда отступить на шаг назад означает обрести более удобную позицию для действий. Обстоятельства и ситуации к вам благосклонны. Могущественные силы приходят на помощь; интуиция работает прекрасно. Пока для вас обходные пути полезнее и безопаснее, чем прямые.

Телец

Сегодня плохо быть и вовлеченным, и отстраненным. В любом случае окажетесь виноватым. Нужно четко придерживаться правил и инструкций. Чем меньше инициативы, тем меньше и опасностей. Возможен приятный сюрприз. Вы чего-то не ждали, но получите. Благодарите и радуйтесь.

Близнецы

Придется подчиниться. Сегодня Близнецам проще быть на вторых ролях. Настало время исправлять прошлые ошибки и переделывать наспех сделанное. Нервные нагрузки самые опасные. Не нужно много ездить, если возбуждены или ощущаете усталость. Чем меньше контактов, тем лучше пройдет день.

Рак

Близится лунное затмение. Нарастает возбуждение. Сегодня и завтра власть больше бремя, чем достижение. Чем меньше влияние на ситуацию, в которой находитесь, и больше смирения, тем больше помощи получите. А заодно и полезной информации, советов, поддержки от окружающих. От вас тоже требуется профессиональная помощь. Ситуации могут быть сложными.

Лев

16.05 утром состоится лунное затмение. Жизнь будет вас испытывать, но нужно сохранять равновесие и достоинство. Сегодняшний день не требует спешки. Старшие и младшие, которые зависят от вас, должны получить свои уроки. Вы можете делать то, что кому-то не нравится, если так нужно. Возможно, вы окажетесь перед трудным выбором.

Дева

Впереди у вас много разнообразных возможностей, но перед затмением нужно разобраться с накопившимся беспорядком. И сегодня заниматься самой грязной и неприятной работой. Чем больше мелких дел выполните, тем меньше будет нервное напряжение. Именно оно в этот день может быть причиной вспышек негодования и обид. Вечер посвятите неспешным занятиям.

Весы

Непредсказуемый день для денежных дел. Лучше отложить крупные покупки. Да и вообще, на ретро-Меркурии пока их делать не следует. Нечто полезное или приятное может прийти со стороны партнера. Или сама жизнь предложит вам что-то взамен того, что вы хотели. Сейчас нужно брать то, что дают.

Скорпион

Луна сегодня в Скорпионе в оппозиции с Ураном и движется к лунному затмению. Сегодня и завтра два сложных дня. Полезно снизить обороты и принять реальность как она есть. От вас требуется взять на себя неприятную работу, возможно, черную. И побыть в роли психотерапевта для окружающих. Чем меньше думаете о себе, тем лучше; и как-то все образуется.

Стрелец

У Стрельцов стычки с окружающими отберут и силы, и время. Пользы от этого никакой, и лучше на пару дней сократить общение. Оставить только обязательные контакты. Вас могут специально провоцировать, чтобы выбить из завоеванных позиций. Если вы находитесь дома, то закройтесь и никого не впускайте.

Козерог

Конфликт Солнца с Сатурном на небе означает борьбу с авторитетом на земле. В такие моменты приходится взрослеть, сколько бы лет вам ни было. В каждой сложной ситуации думайте, какой мудрости она от вас требует. Считайте, что вы проходите тест.

Водолей

Аспекты Сатурна и Урана сегодня напряженные. Жизнь ставит сложные задачи, и простых решений для них нет. Придется выбирать лучшие из возможных. От вас требуется охранять свою территорию и людей под вашим попечением. Меняются устои жизни и роли в отношениях. Наверное, вы уже заметили, что самые сложные решения приходится принимать именно вам. Сегодня придет знак, который покажет, на правильном ли вы пути.

Рыбы

Вы не просто ищете свое место в мире, но и боретесь за него. Сегодня, перед затмением, полезно подумать, по силам ли вам задуманное. Делайте то, что не заставит вас отступать.

Вы фиксируетесь на том, что происходит вдали или рядом, но не с вами. Отстраниться не удастся, но главное требование дня – дисциплина. К затмению нужно прийти с ощущением, что все нужное вы контролируете.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом