окулус | блоги | ирина звягина | астродинамика | астродинамика 16 мая. 82 день войны....

Астродинамика 16 мая. 82 день войны. Лунное затмение

Лунное затмение 16.05.22 состоится в 7-13 по Киеву. Относится к 131 серии Сароса (серии 6N по Бреди). В предыдущие годы затмений этой серии в 1986-м произошла чернобыльская катастрофа, в 2004-м Путин был переизбран президентом на второй срок и убит Кадыров.

Нынешнее лунное затмение несет в себе диссонансный тау-квадрат Солнца, Луны и Сатурна. В связи с войной в Украине соединение Сатурна с Луной гороскопа Украины является тяжелым указанием на судьбу народа и тяготы войны, но все так и есть, нового мы не видим, но и хорошего мало.

Сатурн в карте затмения на Киев находится в 10-м доме, кульминирующий. Это возвышение через тяжелые обстоятельства. Юпитер, уже совершивший переход в Овна дает поддержку и гороскопу России (секстиль к Меркурию р.), и Украины (секстиль к Сатурну укр.). Для Украины это поддержка равных (11 дом), единомышленников, коллективного разума. Венера здесь же, в 11-м доме вместе с Хироном. Нас ждут в этом плане какие-то новые пересмотры мировых оценок и ценностей. Мир начинает по-другому принимать Украину, и здесь все хорошо.

Солнце в 12-м доме вместе с управителем карты Меркурием, и Луна в 6-м. Это на Киев. И это плохо. Солнце – энергетический центр карты. Все еще сильно неясно, Украина терпит лишения; главное – потери людские. Но в 12-м доме, как и в пространстве Нептуна, все начинается и зарождается. Нептун сильный, в соединении с Марсом. И это – вера. У русских нет ни веры, ни цели. У нас – есть.

Между двумя майскими затмениями смерть настигла Шушкевича и Кравчука. Трое подписали беловежские соглашения (вернее, 6-ро, но три – главы государств, еще – Ельцин); теперь все отошли в мир иной.

Прошлое подводит итоги. Затмение 16 июля «накрывает» Большой Крест в гороскопе Путина, и разрядка пойдет через его Плутон. Это смерть, либо его физическая, либо планов. Нужно отметить, что российский эгрегор постоянно подпитывает своего президента, и эгрегор этот сейчас сильно и негативно заряжен. Потому не питаем иллюзий.

Аспекты Плутона в карте затмения это тема смерти. И Плутон ретроградный. Послушала я Глобу об этом затмении. У него интересные аналогии с фигурой Булгакова и балом сатаны, но как-то замешано все с возможностями возвращения разрушенного советского мира. Глоба прекрасный астролог, но не хочет терять большую российскую аудиторию, и у него в прогнозах всегда есть разные вероятности, разные пути развития истории.

Что на самом деле несет нам петля Плутона и его участие в карте затмения, мы увидим в течение нынешнего года. Всегда смотрим, как астрологические явления накладываются на карты основных игроков. Больше всего играет карта Путина. И это разрядка через его Плутон. С чернобылем очень не хочется аналогии. Будем надеяться, что в глубокой сути своей это затмение несет посыл обновления миру через жертву, которую он приносит.

*

Коротко для Знаков

Овен

Сегодня полнолуние и лунное затмение. Постарайтесь собраться и сконцентрировать силы на чем-то важном. Риск противопоказан. Но в начале суток у вас будут преимущества по сравнению с окружающими. И помощь может потребоваться кому-то рядом.

Телец

Затмение затронет сильнее Тельцов, которые отмечают день рождения близко к сегодняшней дате. Им предстоит принять важное решение, сложное и нарушающее привычный уклад жизни. Но парадоксальным образом это может пойти на пользу.

Близнецы

Жесткие условия и напряжение, царящее в атмосфере, не мешают Близнецам двигаться к успеху. Избрав направление, не отвлекайтесь на мелочи. Сейчас ваш успех зависит от собственного прозрения и вдохновения. И еще добавляется элемент везения.

Рак

Не позволяйте эмоциям затопить ваше сознание. Сейчас вам легче заниматься кем-то, чем собой. Делайте больше физической работы. Хорошо мыть, чистить, приводить в порядок окружающее пространство. В конце дня вы будете чувствовать себя лучше, чем в начале. Появится оптимизм.

Лев

Львы сегодня испытывают трудности и внешнее давление. В семье разногласия; двум половинкам не сойтись во мнении. Но целей своих вы достигнете. Продолжайте начатое и не начинайте нового. Нечто обнадеживающее придет издалека.

Дева

Возможны проблемы с начальством, но в трудных ситуациях спасет настойчивость и разнообразные умения. Вы можете выехать за счет партнера или других расположенных к вам людей. Круг связей расширяется. Можно не бояться перемен.

Весы

Весам стоит замечать обратную сторону происходящего. Все глубже и интереснее, чем кажется. Финансовые вопросы на этом лунном затмении решать не следует. К вечеру эмоции улягутся, ум прояснится. Можно заниматься исследованиями, которые прямо сейчас имеют практическую пользу.

Скорпион

Лунное затмение сильнее затронет Скорпионов, рожденных вблизи даты 20 ноября. Но и всем представителям знака сегодня следует быть осторожнее и дальновиднее. Вы слишком сосредоточены на себе, но нужно удерживать связь с партнерами. Решения сейчас лучше принимать посоветовавшись.

Стрелец

Стрельцы должны понимать, что возврата к прошлому не будет. Звезды сейчас на вашей стороне, и нужно бороться за место под солнцем. Особого внимания заслуживают старые планы и обещания. С осторожностью делитесь ими в ближнем кругу; вам могут помешать.

Козерог

Ситуации жизненно важные, и их нужно решать. Вы сталкиваетесь с разными обстоятельствами и людьми; все требуют разумного подхода. Зона комфорта серьезно нарушена. Жизнь требует не ее восстановления, а действий в новом направлении.

Водолей

Водолеям затмение несет указания об укреплении позиций, тех, что есть. Нужно укорениться, "окопаться" и строить новый мир в новых условиях. Но если жизнь выдергивает из привычного места, нужно принять эти условия и занять новую нишу. Без поддержки вы не останетесь.

Рыбы

Ваше дело - проявлять заботу об окружающих. Вы делаете это в индивидуальной манере, но весьма действенно. Но и вам нужен руководитель или верный друг, с которым можно посоветоваться. К вечеру можно решать вопросы, относящиеся к жизненной стратегии. Все наладится, если вы настроены работать.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом