окулус | блоги | володимир крэйн | прогнозы | прогноз на вторую половину июня....

Прогноз на вторую половину июня. (facebook 11 июня 2022)

Дисклеймер.
Вместе с прогнозом я обсуждаю очень острый вопрос для украины и украинцев, это вопрос насильной украинизации. Для того чтобы полностью понять мою позицию, прочтите то, что я писал до этого. (к примеру Фашизм, рашизм или что-то совсем иное?) О таких неудобных вопросах тоже нужно говорить. Но срач разводить не нужно. Если Вы не согласны просто проходите мимо.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
АЛИНА
Дата поступления: 14.06.2022 07:49

Абсолютно не согласна!Я коренная русскоговорящая украинка понимаю важность обьединения Всех народов живущих в Украине вокруг украинской национальной идеи.Или нам обьединятся вокруг украинских евреев или венгров,тех же русских?Кстати,по паспорту я русская...И??Вы о чем,уважаемый??Собираюсь учить украинский разговорный,чтобы красиво и литературно)) И вам советую.А коррупция военная,втом числе,она и африке коррупция.Надо боротся и сохранять имидж Украины!Слава Украине...А идею национальную родной земли лелеять и развивать!

Владимир Крэйн
Дата поступления: 14.06.2022 13:27

Спасибо за Ваш комментарий. Но Вы мне видите сути, потому что отражаете только себя и свой опыт. Я хорошо владею украинским языком с самого детства. Перед прогнозом я дал рекомендации, что нужно прочесть чтобы понять мою позицию. Сняли два фильма, провели много экспериментов доказывающих это явление. Но Вы видите только одно.

galaxyalex
Дата поступления: 14.06.2022 15:27

Kamail, привет

дам кое какую поддержку в Понимании.

Как мне представляется Украине не победить, если произойдет правый поворот. В новом глобализующемся на наших глазах мире, правая - национальная идея представляется как возврат в средине века к тому самому Зверю Если на то пошло, надо сделать наоборот резкий поворот к левым ценностям - либерализму, социал-демократии, ЛГБТ, коммунном устройстве об-ва. Это в разы ы улучшит позиции имиджа Украины на левом в целом Западе и и лишит многих аргументов "правого-имперского" востока а

galaxyalex
Дата поступления: 14.06.2022 16:06

Сейчас я поясню что имею ввиду.

Нынешняя заворушка выглядит так, что идет война власовцев с бандеровцами. А теперь вопрос: кто смог победить и тех и тех? Правильно: большевики. Поэтому если вы там не совершите квантовый скачок в Осознании и не восстановите ценности первых большевиков, то победы вам как ушей своих не видать. Причем тут очень важно отметить, что не стоит путать нынешних какбыкоммунистов - сталинцев: они типичные красно-коричневые имперцы, не имеющие ничего общего с марксизмом-большевизмом. А именно марксисты-большевики - Ленин, Троцкий и были теми могильшиками империй, которые поменяли мир Вас только эти ценности сейчас спасут.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.06.2022 18:59

"именно марксисты-большевики - Ленин, Троцкий и были теми могильшиками империй...Вас только эти ценности сейчас спасут." - нет, на генном уровне память того, к чему это все привело - коллективизиция, раскулачивание, репрессии, голодомор.

galaxyalex
Дата поступления: 14.06.2022 19:29

Ирина, ну что тогда я могу сказать... Плохи дела Я понимаю, что коллективное сознание негибко и инертно.

В истории Франции, тоже был якобинский террор с 500тыс.погибших. Но в итоге Франция в 1830 совершила очередную лево-либеральную революцию. Сейчас там уже кажись 5-ая Республика.

С империей нельзя воевать имперским путем, что я наблюдаю в Украине

galaxyalex
Дата поступления: 14.06.2022 19:54

Сейчас я ещё поясню свое глубокое убеждение. Нынешние события можно ещё сравнить с событиями в Испании 30-ых годов. Тогда Франко победил. Фашистский режим в Испании установился на много лет.

Это я к чему? Если Украина не станет условно говоря более левая, чем путинский режим, то плакала украинская идентичность, потому как имперские ценности ну не разу не включают в себя идентичности и самобытность окраин...

В этом смысле плохой символизм был в "ленинопаде" поскольку именно левая идеология большивиков и подарила независимость в 1917 от Московии впервые с 17в. пусть и на формальном ур-не но всё же.

danusha
Дата поступления: 14.06.2022 21:53

Галакси, не поймут вас. Там сейчас нацистроительство происходит ( запоздавшее по сравнению с Европой лет на 300).

В другой исторической реальности они.

Вы что-то пытаетесь донести. Это как ссср пытался из Монголии выстроить из родо-племенного строя, минуя все стадии, социализм.

Владимир Крэйн
Дата поступления: 14.06.2022 22:24

galaxyalex, привет.

Вот, ты все точно и грамотно пояснил. Либо я уже растерял скил объяснять доходчиво, либо у нас уже своих зомби навыращивали. Да,национальные идеи - это то, что чего боиться Запад и США. И главная причина в том, что националистическая идеология со временем превращается в тот же самый фашизм. И процесс этот незаметен, проходит медленно, но остановить его практически невозможно. У меня даже была идея, что эту социальную ловушку нам из Кремля прислали. Давайте поднимать национальные идеи, и тогда победим расеюю А тут все наоборот получается. И расчет верный, ведь если кто-то будет выступать против, значит агент кремля и против украинской национальной культуры. Его свои же тапками закидают. Так и происходит. А расея, после появления уже настоящего украинского фашизма, скажет: "А мы Вам говорили". Люди бояться говорить, что погодите ка, я представитель другого этноса, я бы хотел в нем остаться и проживать на територии Украины, у меня даже паспорт есть. Нет, ты должен быть настоящим украинцем, либо переделывайся, либо ты враг. Не нужно никого переделывать в настоящих украинцев, каждый имеет право представлять свой этнос.

Ирина Звягина
Дата поступления: 14.06.2022 23:09

Владимир, есть вещи ко времени и не ко времени. Сейчас действует солнечный принцип - выжить, победить. Никаких нюансов и полутонов не существует и не будет воспринято. Не то, что юпитерианские и меркурианские, но даже лунные. Нация должна консолидироваться вокруг одного ядра и общей цели. Все жестко, категорично и надолго.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 16
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом