окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы и прогнозы на месяц | гороскоп на июль 2022. юпитер на...

Гороскоп на июль 2022. Юпитер на Марсе гороскопа России. Обострение и откат. Залужный.

На начало июля плотность тяжелых событий в ходе войны и напряжения высокая, и тенденция распространяется на весь месяц. Марс в квадрате с Плутоном – большое кровопролитие. Меркурий в квадрате с Нептуном – нарушение логистики, много недостоверной информации, ошибки решений и действий.

Всегда смотрим, кому плохо, ведь кто-то всегда выигрывает за счет ошибок другой стороны. Меркурий в соединении с с Солнцем гор. России. Значит, имело место некое ошибочное решение, которое является триггером для квадрата Марса с Плутоном. Возможно, назначение Суровикина, у которого такой же квадрат обозначится в очередном соляре, а Нептун зайдет на Сатурн нат. Может, что-то другое, о чем мы не знаем. Но знаем, что по чувствительной точке гороскопа России прошел Меркурий, притянув влияние Нептуна.

В текущем году важно следить за мажорными аспектами Нептуна, который сильный в своей обители и оказывает влияние и на Марс укр., и на Солнце рос. и Венеру прогр. рос. , а в течение года дойдет до квадрата с Марсом Путина, окончательно погрузив мозг царя горы в царство иллюзий и дереал.

Но и Украине достанется, и начало июля - сложный этап, когда непонятно, куда и как двигаться и как сохранить или применить силу. В оппозиции к Марсу Нептун нарушает ясность военной мысли. И только на автопилоте могут отдаваться единственно правильные распоряжения, да и то временные, поскольку пространство выбора размыто, в нем еще нет точных указаний, куда двинется западный мир, как быстро будет поступать помощь. . Пока он еще только разворачивается, не желая навсегда проститься с сонной сытостью.

Тенденции первой половины месяца заданы новолунием в Раке 29 июня. Сильные Огонь и Воздух (огонь, раздуваемый ветром) создают посыл для неистовства и жестокости. Меркурий в этой карте сильный в знаке, и идущий в секстиль к Марсу и квадрат к Нептуну. Что получило ход, не может быть остановлено. Решения – быстрые и импульсивные. Спешка и ослепляющая жажда успеха толкают на опасные авантюры. Одновременно пространство наполнено страхом, изматывающей неизвестностью.

Нервность, отсутствие времени на рефлексию, страх провоцируют ухудшение состояния здоровья и тех, кто не участвует непосредственно в войне. Инфаркты, инсульты, болезни почек. Совесть и ответственная мораль в первой половине июля где-то на дальнем плане. На переднем – ощупывающая и хватающая рука - и мир, ей противостоящий. Понятно, как распределены роли.

8-9 июля Меркурий в квадрате с Юпитером. Здесь же и Марс рос.; поэтому. снова инициатива с этой стороны; оглашение какого-то решения (Меркурий), связанного с экспансией (Юпитер). Возможно вступление в войну Белоруссии или другие экстраординарные меры, чтобы добиться перевеса сил. Но Марс уже в Тельце, и теряет запал, приобретенный в Овне. По сути – выдохшийся Марс. Его тяготение – к медленному продвижению или окапыванию, достижению стабильности. Ни шага без выгоды. И все же, в эти дни или вблизи них – повышенная опасность для Украины (квадрат Марса тр. к Сатурну Укр.); резкое ухудшение ситуации, накопленная усталость.

13 июля полнолуние в Козероге вблизи Плутона. Плутон всегда указывает на разрушения и трансформации. Юпитер в это время находится в 9-м градусе Овна, на Марсе рос., по сути полтора месяца в одном градусе. Для военной экспансии это характерный аспект, если бы не откат Юпитера назад. Есть нечто странное, предусмотренное какой-то большой игрой, происходящей за пределами очевидного, для чего Россия все глубже и глубже втягивается в войну. Украине нужно зарядиться стратегическим терпением, пока будет найдено взаимопонимание между Западом и Китаем, или кем-то еще; ситуации могут приоткрываться самые неожиданные. Нужно ждать и изматывать противника.

*

16 июля Меркурий в верхнем соединении с Солнцем в Раке, после чего Меркурий становится вечерней звездой. Мышление интровертируется, становится более глубоким, расчетливым и скрытным. Интуиция оказывает сильное влияние на чувствительные натуры, которые лучше других будут предчувствовать ход событий.

18 июля Венера переходит в знак Рака, фиксируя в очередной раз Точку Овна. Когда какая-то планета находится в одной из Точек Овна, нужно смотреть карту в целом. Солнце в трине с Нептуном, Меркурий в оппозиции с Плутоном. Усиливаются миротворческие процессы; мир настроен на урегулирование конфликтов. Ожидаются показательные выступления лидеров, направленные в поддержку Украины (Венера в Точке Овна в секстиле к Солнцу Укр.).

Венера рос. в мидпойнте транзитных Марса и Урана. – Страстная потребность в признании российского лидера и эгрегора («мы хотим, чтобы нас уважали (боялись»)». В соответствии с природой Марса и Урана может быть все, что угодно, любые угрожающие и деструктивные шаги, агрессия, шантаж, экстраординарные инициативы. Терпение истощается, время уходит.

20 июля Солнце в оппозиции с Плутоном, Луна с ними в тау-квадрате. Третья декада июля снова принесет ускорение текущим ситуациям. Меркурий, а за ним и Солнце переходят в знак Льва, стихию Огня, делая аспекты к Юпитеру. В Украине не должны недооценивать врага. Российский Марс в июле получает консонансные мажорные аспекты, его усиливающие. А Марс Украины под аспектом Нептуна связан ограничениями. Нептун это показатель изматывающей ситуации не только для Украины, но и России. Но по оппозиции Нептун это и донор для Марса Украины. Украина связана с миром системой подпитки, а Нептун в обители, могущественный и не раскрывающий всех своих секретов. Во 2-м доме гороскопа Украины, которым и управляет, Нептун означает приток материальных ресурсов. Ключевое слово – отовсюду. Намерения могут быть самыми разными, но направленными на укрепление потенциала Украины.

28 июля новолуние во Льве. И снова указание на крайнюю опасность для мира. Марс идет в соединение с Ураном и находится на оппозиции Венеры и Плутона гороскопа рос. Опасность ядерного удара или ядерный шантаж. Однако по Урану возможны и другие, совершенно неожиданные решения и действия.

Главный акцент в карте новолуния – остановка Юпитера. Именно в этот день он стационарно-ретроградный. Точка поворота, возвращение старого плана, какой-то идеи, отложенной про запас. Для экспансии – торможение, пересмотр промежуточных военных итогов и претензий.

Обнадеживающие транзиты по гороскопу Залужного. И ретроградность Юпитера здесь на пользу. Постепенно он идет назад, чтобы замкнуть в большой тригон Меркурий и Нептун его гороскопа, усилив военную интуицию. Гороскоп его хорошо «держит удар» и адаптивен в новой реальности.

***

Хочу выразить большую признательность тем, кто оказал материальную помощь Окулусу и его авторам.

Информация для тех, кто может нам помочь:

paypal

oculus-z@ukr.net

Счет в привате 5168 7422 3408 2836

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом