окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы для знаков зодиака на 2023 год | гороскоп здоровья на 2023 год

Гороскоп здоровья на 2023 год

Гороскоп Здоровья - единственный из традиционной годовой подборки, что я пишу для журнала "Публика", который мы с редактором посчитали уместным на 2023 год. Что бы ни происходило вокруг и в мире, здоровье остается одним из обязательных факторов выживания и эффективности. Потому немного советов и напутствий в этом плане не будут лишними.

*

Гороскоп Здоровья 2023 Овен

Благодаря пребыванию Юпитера в знаке Овна до середины мая, вы будете в хорошем физическом тонусе. Однако до конца марта сохраняется подверженность респираторным заболеваниям, особенно у тех, кто перенес вирусные инфекции в предыдущем году. 31 марта хорошо сделать стартовой точкой для начала жизни «с чистого листа», освоения курса тренировок и новой системы питания. Зимние и весенние месяцы могут сопровождаться существенной прибавкой в весе. Постарайтесь снизить употребление углеводов и сахара и не делайте перекусов между приемами пищи. Со второй половины мая до середины июля вы будете чувствовать себя на подъеме. Планируйте на это время активные мероприятия и дела, требующие рывка. Но если для каких-то планов вам потребуется выносливость, то к такого рода деятельности вы будете готовы в августе, октябре и ноябре. Для профилактического медикаментозного лечения (то, что врачи называют «прокапаться») используйте конец августа-сентябрь. Движение Марса по знаку Весов в сентябре и октябре делает уязвимой моче-половую систему. Избегайте переохлаждения и пейте чистую воду в достаточном количестве. В декабре обеспечьте разгрузку для своей печени. Ешьте больше теплой еды. Настоящим лечением для печени является тыквенная каша.

Гороскоп Здоровья 2023 Телец

Новогодние дни – время мощных глубинных процессов в жизни Тельцов. Прямо с нового года начните прививать полезную привычку, но без чрезмерных усилий. «Тише едешь – дальше будешь» - опорно-двигательный аппарат, и особенно ноги, в зимние месяцы будут слабым местом в организме. С 17 марта по 11 апреля Венера в Тельце поставит условие – ни дня без удовольствия. Находите хотя бы немного времени на хобби каждый день. И помните, что организм быстрее стареет, если не ощущает радости жизни. С 16 мая Юпитер, планета большого счастья, переходит в знак Тельца, что улучшает общие тенденции для представителей знака в течение года. В мае работа на земле, с растениями, общение в узком кругу поможет восстановить баланс сил и внутреннюю гармонию. С июня по октябрь Венера, управительница вашего знака, будет находиться в знаке Льва. Это хорошо для общего тонуса, оптимизма, творческого настроя, но в ослабленном организме будет уязвима сердечно-сосудистая система. Позаботьтесь о разумном режиме работы и отдыха и давайте организму больше отдыха в жаркое время. В декабре добавьте в ежедневную зарядку упражнения для шейного отдела позвоночника.

Гороскоп Здоровья 2023 Близнецы

Скользкая дорога в зимние месяцы опасна как при вождении автомобиля, так и пешеходных перемещениях. Меркурий в знаке Козерога в январе и феврале сигналит – уделите внимание костно-мышечной системе. Хорошо, если физические нагрузки будут продолжительными, но щадящими, например, прогулки на свежем воздухе. В зимнее время старайтесь больше бывать на солнце. Во второй половине февраля и марте оберегайте нервную систему от стрессовых нагрузок. Интеллектуальная и творческая работа полезна, но ограничьте зону контактов и просмотр новостей в соц.сетях. С апреля до середины июля обменные процессы в организме замедлятся и могут дать о себе знать хронические заболевания. Уязвима область шеи – лор заболевания, шейный остеохондроз. Поддерживающие процедуры полезны, но нежелательно радикальное лечение органов этой сферы. С 11 июня до конца июля ваши силы будут на подъеме. Можно увеличивать физические нагрузки. Девиз на август и сентябрь – хорошо то, что полезно. Поздней осенью и зимой ваше самочувствие будет во многом зависеть от взаимопонимания в семье и порядка в текущих делах.

Гороскоп Здоровья 2023 Рак

Чем больше у вас планов, и чем они масштабнее, тем лучше общий тонус. Необходимость помогать и оберегать создаст в организме отклик жизненных сил. Многие Раки покинут свои дома по разным причинам, но найдут свое место и будут упорны в продвижении к целям. Для большей эффективности поддерживайте мышечную систему регулярными упражнениями. Делайте приседания, подолгу гуляйте на свежем воздухе. Разработайте для себя индивидуальную здоровую диету. С 25 марта до 20 мая повышается риск подхватить инфекцию или вирус. Могут обостриться хронические недуги. При необходимости это время можно использовать для удаления зубов и стоматологического лечения. В июне и июле внешние ситуации и погодные катаклизмы окажут критическое влияние на сердечно-сосудистую систему ослабленных и пожилых людей. Постарайтесь иметь нужные лекарства в запасе и не перегружайте свою жизнь второстепенными делами. Исцеление будет идти через любовь, поддержку семьи. В осенние месяцы держите тело в тепле. Уязвимы почки и органы нижнего таза. Полезны очистительные мероприятия. Не торопитесь - двигайтесь к здоровью небольшими шажками.

Гороскоп Здоровья 2023 Лев

Откажитесь от нереалистичных требований к себе. Когда нервная система находится в постоянном напряжении, нужны не столько физические упражнения, сколько достаточный отдых и здоровое питание. Недостаток света, как дневного, так и электрического, Львами ощущается особенно остро. Вы попросту неспособны жить в полумраке. Старайтесь использовать каждый солнечный день для прогулок и работы на открытом воздухе. Начните осваивать зарядку для глаз, делайте массаж головы и ушей. В весенние месяцы не допускайте авитаминоза. С третьей декады мая до середины июля под влиянием Марса в знаке Льва здоровые представители знака почувствуют мощный прилив сил. Но для ослабленного организма даже позитивные, но резкие изменения, опасны. Поддерживать нужно сердце, но лечить нервы. В сентябре и октябре, когда в вашей жизни активизируются накопительные процессы, обеспечьте свой организм полезными веществами из кладовых природы. Поздней осенью и зимой позаботьтесь о здоровье печени и желчного пузыря. Ешьте вареную свеклу в качестве легкого желчегонного и морковь. Заодно и цвет кожи улучшится.

Гороскоп Здоровья 2023 Дева

Когда вы заботитесь о других людях, свои болезни отступают. Но если вас одолевает тревога, то в первую очередь дает о себе знать кишечник. С января до конца марта негативное влияние Марса на ваш знак заставит принимать много решений, что не может не вызвать повышенную нагрузку на нервную систему. В это время поддерживать положительный эмоциональный тонус помогут витамины группы B, цинк и магний. Обязательно практикуйте работу на свежем воздухе, которая поможет нормализовать сон. В апреле и мае физические нагрузки можно увеличить и добавить упражнения для крупных суставов и позвоночника. В июне, августе и сентябре ваш управитель Меркурий будет занимать сильную позицию в гороскопе, и вы можете самостоятельно заняться поиском новых методологий здорового образа жизни. Крылатое выражение из библии «исцели себя сам!» подходит для вашего знака, как ни для какого другого. Кроме традиционных методов лечения и профилактики, найдите свои собственные лекарственные растения. Это те, которые вдруг начинают активно появляться на садовом участке. Экспериментируйте, но понемногу.

Гороскоп Здоровья 2023 Весы

Если ваша профессиональная деятельность проходит за компьютерным столом или вы постоянно читаете новости на смартфоне, то мышцы шеи престают поддерживать позвоночник. Это может стать причиной головокружений. Подберите курс упражнений для укрепления шейного отдела позвоночника. Соблюдайте постепенность и последовательность в нагрузках, чтобы избежать обострений. С 23 июля до 4 сентября Венера будет ретроградной в знаке Льва. Это время будет отмечено напряжением органов чувств и главного органа любви – сердца. Держите его открытым для позитивных эмоций, но не впускайте в свою жизнь людей с негативной энергетикой. Во второй половине лета и сентябре уязвимы органы ЖКТ, особенно кишечник. Питайтесь так, чтобы не вызвать обострений; не ешьте разогретую пищу, жареную или слишком жирную. Вместо очистительных процедур позаботьтесь о чистой воде и достаточном количестве клетчатки. С конца сентября до начала декабря в состоянии здоровья «почечная» тема будет основной. Поддерживайте организм привычными способами, держите спину и ноги в тепле, но от радикального лечения в это время лучше воздержаться.

Гороскоп Здоровья 2023 Скорпион

Даже крепкий организм в начале года может подвергнуться вирусной или бактериальной инфекции. Если вы переболели коронавирусом и кашель длится долго – обязательно проверьте легкие. Это самый уязвимый орган в зимние месяцы. Во второй половине марта остерегайтесь травм ног и рук, будьте осторожны на скользкой дороге. С конца мая до середины июля борьба за место под солнцем в карьере или борьбе с обстоятельствами затребует много ментальной и эмоциональной энергии. Если ее не пополнять, то организм может устроить себе отпуск отнюдь не по вашему желанию. Старайтесь чувствовать, когда нужно сделать передышку, а когда и устроить полноценный отдых. Со второй половины июля до конца августа хорошо заниматься профилактическими мероприятиями, проходить курс ежегодного лечения. В октябре и ноябре давление внешних обстоятельств будет восприниматься обостренно, вы можете испытывать весь спектр эмоций от отчаяния и злости до вдохновения и страсти. Комплекс витаминов группы B, работа до пота и закаливающие процедуры – тот минимум, который поможет вам сохранять позитивный настрой и эффективность.

Гороскоп Здоровья 2023 Стрелец

Стрелец, как и другие огненные знаки, Лев и Овен, активно сопротивляется болезни и не любит болеть. Организму нравится чувствовать себя хорошо, и он требует – еще лучше! Не прекращайте тренировки ни на день. Если хотите похудеть, то постарайтесь не просто голодать, а «перекачать» жир в мышцы. Если еще отказаться от употребления углеводов и сладостей в вечернее время, то процесс пойдет намного эффективнее. С 21 марта с переходом Солнца в знак Овна вы ощутите заметный прилив энергии. В теле появится легкость, усилится потребность в движении и общении с единомышленниками. Романтические интересы тоже позитивно скажутся на общем тонусе. С мая настрой несколько изменится, вы почувствуете потребность в отдыхе без суеты и спешки. Обратите внимание на состояние шеи, щитовидной железы. Если нужно – пройдите диагностику. Два года эта зона в теле будет заметно уязвима. В осенние месяцы желательно устроить организму разгрузку. Полезно переключиться с салатов из свежих овощей и зелени на отварные овощи и медленно усваиваемые углеводы в кашах, особенно перловую. В конце года ваше внимание будет необходимо и старшим членам семьи.

Гороскоп Здоровья 2023 Козерог

Спокойно примите свои физические и возрастные ограничения, и исходя из них, выстраивайте систему тренировок и нагрузок. Рекомендация проходить в день 10 000 шагов прекрасна, но может, вам будет достаточно 3000, если есть проблемы с тазобедренными или коленными суставами. Делайте пропуски в тренировках, чтобы организм эффективнее восстанавливался. Если дорога для прогулок становится скользкой или вам предстоит спуск вниз, используйте палки для спортивной ходьбы. Это обезопасит прогулку и снизит нагрузку на колени. 7 марта управитель вашего знака Сатурн переходит в знак Рыб, где проведет два года. В это время вам придется приспосабливаться к новым условия, где помощь другим людям будет иметь большое место. Свои собственные планы стройте так, чтобы обеспечить максимально спокойную обстановку, близость к природе, организованный образ жизни. В апреле не торопитесь сменить одежду на более легкую. Любые вмешательства в области головы и шеи в апреле и мае нежелательны, но позаботьтесь о профилактике. Критические месяцы для иммунной системы – апрель, май, июль и октябрь. Пропейте в весенние и осенние месяцы витаминный комплекс. И не забывайте, что питание должно быть не только качественным, но и разнообразным.

Гороскоп Здоровья 2023 Водолей

Учитесь ходить легкой, бесшумной походкой. Есть мнение, что тот, кто ходит легко и быстро, проживет долго. В зимние месяцы возможны проблемы с венозной системой. Радикальное лечение нежелательно, но поддерживающие процедуры обязательно должны иметь место. По утрам делайте упражнения с поднятыми ногами, чтобы перераспределить кровь. Если трудно удерживать ноги поднятыми, просто обоприте их о стену и полежите так некоторое время. Употребляйте больше продуктов, богатых медью. 7 марта Сатурн покинет знак Водолея. К вам начнет возвращаться ощущение свободы, и процессы выздоровление пойдут быстрее. Чтобы накопить энергию Огня и не потерять энергию Воды летом, откажитесь от чрезмерных физических нагрузок. Работа на огороде полезна рано утром и после 19-00. Чаще готовьте прохладные, но не холодные сумы – окрошку, свекольник. В осенние месяцы и в декабре полезно выстроить личные границы и создать зону комфорта, не перегружая себя общением. Практикуйте диджител-детокс, отключая средства связи и сокращая время пребывания в социальных сетях. Если худеете, делайте это медленно, не более 1 кг в неделю, чтобы не нанести вред организму и не ухудшить состояние кожи.

Гороскоп Здоровья 2023 Рыбы

Стопы – исключительно чувствительное место в организме Рыб. На стопе находится 6 важнейших энергетических точек, потому так полезно ходить босиком, но делать это нужно только по теплому полу или теплой сухой земле. В холодное время года полезны ванночки для ног с лекарственными травами и растирание стоп догоряча. В зимние месяцы влияние Сатурна потребует внимания к костям и суставам. Нагрузки не должны быть большими, главное, чтобы они были регулярными. 7 марта Сатурн переходит в знак Рыб, и придется уделить больше внимания состоянию лимфатической системы. Кроме того, любые застойные процессы в организме опасны. Как никогда важен девиз – движение – это жизнь! В апреле и мае женщины должны уделить внимание состоянию молочных желез. Избегайте в течение года и сильной жары, и холода. Для стабильной эффективности вам нужны средние температуры. Потому так важно проводить закаливание и много двигаться. Старайтесь все тренировки проводить на открытом воздухе. Бег или спортивная ходьба для Рыб намного полезнее, чем занятия в душном спортзале. Зимой в холодные дни перед выходом из дома потратьте 5-6 минут на разминку – и тогда никакой мороз вам не будет страшен.

© Ирина Звягина

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом