окулус | блоги | rey | оглавление | анализ своего натала

Анализ своего натала.

Описание натальной карты основано на концепции полярного взаимодействия Я-Ты (1 дом/Овен/Солнце – 7 дом/Весы/Марс), где Я это тот, чей натал рассмотрен, а Ты это окружающие люди, с которыми Я контактирует. Все остальные дома и элементы натала являются производными этих двух полюсов и служат связывающими (отталкивающими) энергиями взаимодействия между Я и Ты.

Знаки зодиака и дома я интерпретирую идентично друг другу, с тем лишь отличием, что дома, это мое личное внутреннее пространство и их качества видны (ощутимы) непосредственно нативу (т.е. мне), а знаки зодиака являются общими для всех и поэтому видны не только нативу, но и вступающим с ним в контакт людям.

Краткая характеристика домов, знаков и планет (в скобках указаны качества, за которые отвечают дома, знаки и планеты в своем отрицательном проявлении):

1 дом, Овен, Солнце. Я, мой образ, как я вижу себя. Я создаю свой образ и соответствую ему.

2 дом, Телец, Меркурий. Моя воля, власть, контроль, мой выбор, мое управление, мои владения. Я делаю себя сильным и уверенным в себе. (Моя слабость и безволие).

3 дом, Близнец, Венера. Мое удовольствие, мой кайф, радость, наслаждение. Я делаю себя счастливым. (Мои страдания и печаль).

4 дом, Рак, Луна. Моя открытость перед окружающими, моя расслабленность, искренность в адрес других. Я расслабляю себя, создаю в себе равновесие. (Моя напряженность и закрытость в адрес других).

5 дом, Лев. Мои чувства для других, радость, удовольствие, смех, которыми я делюсь в другими. Я делаю тебя счастливым. (Мои отрицательные чувства в адрес других).

6 дом, Дева. Мое воздействие и влияние на других, моя помощь другим. Я делаю тебя сильным и уверенным в себе. (Мое отрицательное воздействие на других).

7 дом, Весы, Марс. Ты, твой образ, как я вижу тебя. Ты создаешь свой образ и соответствуешь ему.

8 дом, Скорпион, Марс. Твоя воля, власть, контроль, твой выбор, твое управление, твои владения. Ты делаешь сам себя сильным и уверенным в себе. (Твоя слабость и безволие).

9 дом, Стрелец, Юпитер. Твое удовольствие, твой кайф, радость, наслаждение, твои ценности. Ты делаешь себя счастливым. (Твои страдания и печаль).

10 дом, Козерог, Сатурн. Твоя открытость передо мной, твоя расслабленность, искренность в мой адрес. Мое доверие тебе, мое ощущение себя комфортно рядом с тобой. Ты расслабляешь меня, создаешь во мне равновесие. (Твоя напряженность и закрытость в мой адрес).

11 дом, Водолей. Твои чувства для меня, радость, удовольствие, смех, которыми ты делишься со мной. Мое ощущение себя счастливым рядом с тобой. Ты делаешь меня счастливым. (Твои отрицательные чувства в мой адрес).

12 дом, Рыбы. Твое воздействие и влияние на меня, твоя помощь мне. Мое ощущение себя уверенным в себе рядом с тобой. Ты делаешь меня сильным и уверенным в себе. (Твое отрицательное воздействие на меня).

А теперь к моему наталу. Данные 16.05.87, 00:55, г.Асбест.

Солнце.

Включите сейчас воображение и абстрактное мышление. Представьте ситуацию, что сейчас вы полностью можете быть самим собой – вы можете думать так, как вы хотите, чувствовать то, что вам угодно, делать все, что пожелаете. Представьте это и посмотрите, что вы ощущаете при этом внутри себя. Что в вас возникает, когда вы без всяких ограничений являетесь собой? Это безумный прилив огромной энергии, состояние заряженности и сияния. Вот за это качество ответственно Солнце в натале.

Солнце в Тельце. Заряженность и сияние от реализации собственного выбора, контроля над собой. Беспрепятственное проявление собственной воли и власти создает большой прилив энергии.

Солнце в 4 доме. Прилив энергии от искренности и правды в адрес других. Состояние гармонии и расслабленности сопутствуют сиянию и энергичности.

Меркурий.

Помимо моей воли, власти и управления, Меркурий отвечает за сам процесс мышления и создания мыслей в нашей голове.

Меркурий в Близнецах. Потребность владеть, управлять и контролировать то, что вызывает во мне удовольствие и чувства.

Процесс мышления всегда сопровождается чувственной окраской (наслаждение/страдание). Точно также проявление мной власти, контроля и управления приносит либо удовольствие, либо наоборот.

Меркурий в 5 доме. Контроль над счастьем, которым я делюсь с другими. Потребность самому решать и выбирать чем и как радовать других. По факту так и происходит, когда другие люди меня о чем-то просят, я воспринимаю это в штыки и неприемлимо, а когда тоже самое делаю по своей собственной инициативе и желанию, то происходит это легко и с удовольствием.

Венера. Мои чувства, радость, которые я создаю сам в себе.

Венера в Овне. Чувственное отношение к себе, потребность любить себя, получать удовольствие и радость от себя и своего образа.

Венера в 3 доме. Синхронное положение, указывающее на независимость моего чувственного состояния от кого бы то ни было и от чего бы то ни было. Я сам и творец и наблюдатель своих радости и счастья.

Луна. Моя расслабленность, гармония, мягкость, нежность внутри себя и по отношению к окружающим. Луна же отвечает и за отрицательное качество – напряжение, грубость, жесткость, закрытость.

Луна в 1 доме. Потребность быть мягким (порой и грубым), нежным, чувствительным, гармоничным. Потребность в комфорте для физического тела.

Луна в Стрельце. Связь радости окружающих с моей расслабленностью и мягкостью. Ценность, любовь, чувства окружающих вызывают во мне гармонию и нежность (либо напряжение). Способность воспринимать ценности и радость окружающих только в моем состоянии расслабленности и покоя.

Марс. Образ окружающих, их воля, желания, власть, выбор.

Марс в Близнецах. Связь образа окружающих (и их воли и выбора) с моими чувствами. Потребность испытывать чувства (оценивать) к людям, с которыми контактирую. Окружающие, с которыми я имею дело, нужны мне для ощущения удовольствия и наслаждения.

Марс в 7 доме. Окружающие, с которыми я имею дело, должны быть самодостаточны и самостоятельны – самим выбирать за себя, самим решать, как им жить и что делать.

Юпитер. Чувства, радость, ценности, удовольствие окружающих.

Юпитер в Овне. Связь моего образа с чувствами окружающих. Потребность, чтобы другие ценили и любили меня. Потребность чтобы я и мой вид вызывали в людях симпатию ко мне.

Юпитер в 3 доме. Связанность моих чувств с чувствами окружающих. То, что вызывает чувства в других, вызывает их и во мне, и наоборот, испытывая некие чувства, я заставляю их же испытывать и окружающих, с которыми контактирую.

Сатурн. Гармония, мягкость, нежность окружающих. В более объективном виде – правильность, справедливость, надежность окружающих.

Сатурн в 12 доме. Позволяю влиять и воздействовать на себя только тем людям, которые обладают качествами гармоничности, уравновешенности, мягкости, справедливости. В отрицательном случае чувствительно воспринимаю и реагирую на грубость, напряжение, несправедливость со стороны окружающих в свой адрес.

Сатурн в Стрельце. Связанность гармонии и уравновешенности с чувствами и ценностями окружающих. Принимаю радость, удовольствие и ценности других, если они содержат в себе гармонию и порядок. Принимаю законы, порядки, правила окружающих, если они содержат в себе радость и удовольствие для окружающих (радуют самих окружающих).

Уран. Свобода выбора между всеми проявлениями и составными частями.

Уран в 1 доме. Потребность свободно выбирать то, кем мне быть и какой вид и образ иметь.

Уран в Стрельце. Свобода выбора в ценностях и наслаждениях окружающих. Принимаю радость и ценности окружающих, если он содержат в себе свободу выбора.

Нептун. Одинаковое отношение к любым проявлениям и составным частям.

Нептун в 1 доме. Безусловное, безграничное, тотальное принятие всех граней себя. Одинаковое отношение ко всем граням и проявлениям себя (светлым и темным, хорошим и плохим, радостным и грустным, правильным и не правильным, большим и маленьким, сильным и слабым, мягким и грубым). По факту так и происходит, что, не смотря на некие условные рамки, которыми я сам себя характеризую (гармоничный, спокойный, легкий, скромный, добрый), в критические моменты я могу становиться абсолютно противоположным и точно также тотально принимать это.

Нептун в Козероге. Безусловное, безграничное, тотальное доверие окружающим людям и окружающей среде. Потребность ощущать себя в безопасности, комфортно и гармонично в любой обстановке и с любым человеком.

Плутон. Независимость и отстраненность от чего бы то ни было.

Плутон в 10 доме. Независимость от искренности и открытости окружающих. Независимость от ощущения безопасности в ком или чем-либо.

Плутон в Скорпионе. Независимость от воли и власти окружающих.

Белая и Черная Луны.

И на десерт пару слов про Белую и Черную Луны. Белая Луна, это перигей лунной орбиты – самая ближняя точка орбиты к Земле (к нам, людям), в ней Луна имеет наибольшую скорость. Черная Луна, это апогей лунной орбиты – самая дальняя точка орбиты к Земле, в ней Луна имеет наименьшую скорость. Поэтому аналогичную интерпретацию получают и те элементы натальной карты, в которые попадают эти точки: Черная Луна – то, от чего человеку стоит держаться подальше в своей жизни, Белая – то, к чему стоит быть расположенным ближе. Черная Луна действует тормозяще, в ней все решается медленно. Белая Луна действует ускоренно, в ней все решается быстро. Истинные апогей и перигей всегда противоположны друг другу по расположению в натальной карте.

Белая Луна в 1 доме, Стрельце, близ Козерога, в точном соединении с Луной и Ураном, в неточном соединении с Сатурном и Нептуном.

Стоит ближе быть к: себе и своему нутру (1 дом); к своей внутренней гармонии, расслабленности, открытости и искренности (Луна); к свободе выбора (Уран); к порядку, гармонии, равновесию в окружающей среде и людях (Сатурн, Козерог); к счастливым и радостным людям (Сатурн); к равноправному отношению к полярностям (Нептун).

Черная Луна в 7 доме, Близнецах, близ Рака, в точном соединении с Марсом.

Стоит подальше держаться от: окружающих, от контакта с людьми, а если говорить точнее – от чрезмерного количества контактов и от большого скопления людей (7 дом); от излишних удовольствий, эмоциональности, чувственности (Близнецы); от чрезмерного расслабления, открытости и искренности (Рак); от воли и желаний окружающих (Марс).


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом