окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы и прогнозы на месяц | гороскоп на октябрь 2023. затмения....

Гороскоп на октябрь 2023. Затмения. Зеленский. Путин

Первая половина октября продолжит тенденции сентября. Это вторая половина лунного месяца, «запрограммированного» новолунием 15 сентября 2023. В нем были тенденции, благоприятные для гороскопа Украины; само новолуние на Марсе Украины, что означало некий поворот, изменения в парадигме этой войны, как ее мы видим изнутри и как она воспринимается врагом и союзниками. Здесь мы видим, что сроки окончания войны отодвигаются и становятся непрогнозируемыми. Все стороны определились с целями, и быстро достичь их не может ни одна из сторон.

*

На новолуние обычно меняется погода. Новолуние на Марсе Украины предопределило и необычную теплую погоду, сухость на нашей территории. Вполне вероятно, что здесь играет роль и оппозиция прошлого новолуния с Нептуном. До середины октября мы еще живем в тенденциях прошлого новолуния. Значит, будет по-прежнему тепло и сухо.

С полнолуния 29 сентября потенциал лунного месяца достиг пика и пошел на убыль. Четче выделяются цели, есть устремленность к результату. В начале октября ближние планеты в тех же знаках, что и в сентябре. Начатое должно быть завершено, если и не в окончательном варианте, то в определенном этапе. С полнолуния 29 сентября до новолуния 14 октября Луна Урожая, Луна Вина определяет психологический настрой на подготовку к холодному периоду года, упорядочивание урожая, заполнение погребов, кладовых, канистр, дровников.

*

В начале октября Венера находится в конце знака Льва вблизи Лилит и под влиянием расходящегося аспекта с Ураном. Чувства могут быть столь сильными, что в какой-то момент происходит их отключение. Но на начало октября резкая перемена уже может произойти, или вдогонку, когда уже никто не ждет, - 1-2 го октября. В такое время лучший опыт тот, что остается позади.

2 октября Меркурий на Марсе гороскопа Украины. День особенный, много мажорных аспектов, и все еще сильное влияние Урана. Если использовать этот день для важного мероприятия, то вторую половину, ближе к вечеру. Тенденции позитивны для поездок, перемещения грузов, покупок, сделок.

5 октября Меркурий переходит в знак Весов. Он утрачивает девью дотошливость, фиксацию на деталях, терпеливость, но получает от Весов легкость в общении, дипломатизм, склонность к компромиссам. Время «говорунов». Берегитесь: легче чем когда-либо вам могут навешать лапши на уши. Если смотреть телемарафоны и читать заголовки на ютубе, то можно сделать выводы, что мы уже давно вышли на светлый путь. Не забываем - нам выдают то, что мы хотим услышать.

Под влиянием Венеры Меркурий в Весах выбирает выгодное, своевременное, находит нужных людей и заводит связи. Хорошее время для учебы, интеллектуальных и эстетических занятий, личных отношений. Эстетика, ритуалы взаимодействия, избирательность в контактах, устремленность к высоким стандартам. Преувеличенная демонстративность, вызванная беспокойством о производимом впечатлении. Отсюда – упрямство в отстаивании своей точки зрения. Тревожная потребность в порядке на работе, на службе, но реже дома. Я бы назвала это – стремление иметь безукоризненную витрину. На более глубоком плане – много тревоги, беспокойства, в некоторых случаях - паники.

Венера в Деве (9.10.23 – 8.11.23) привнесет больше рационализма, деловитости в отношения. Просмотрела свой прошлогодний прогноз на ингрессию Венеры в Деву. Несмотря на войну, указала там, что день ингрессии благоприятен для стрижки. В 2023-м году на ингрессию Венеры то же самое – 9-10 октября подходят для наведения красоты, особенно послеобеденное время 10-го. Только правильно выбирайте, с кем взаимодействовать, остерегайтесь женской зависти. В некоторых ситуациях – и мести.

С Венерой в Деве экономия становится критерием выбора, а красота будет ощущаться в деталях. Кстати, влюбиться тоже можно в какую-то отдельную черту человека, хотя Венера в Деве перфекционистка и не терпит неаккуратности и беспорядка. С 9 по 22 октября Венера с Меркурием в рецепции, что усиливает лучшие качества обоих. Это время дипломатии, политических игр, приемов, соглашений, объединений.

Не стоит думать, что Венера в Деве это аспект старой девы, медсестры, сиделки, а деятельность под ней – сплошь бухгалтерия и конвейер. Венера в Деве - в гороскопах Есенина, Цветаевой, Софи Лорен. Но порядок, конечно, прежде красоты. Перчатки для уборки - аксессуар октября.

С 22.10.23 Меркурий переходит в знак Скорпиона. Детективный Меркурий. Полезно закрыться от назойливого внимания. Эмоции спрятать, не подпитывать нездоровый интерес к своим успехам и тайнам. Дальше до конца месяца Меркурий идет на соединение с Марсом в Скорпионе, которое уточнится 29 .10.23, на следующий день после лунного затмения.

Это полнолуние октября и затмение, совпадающие с Луной Крови вместе с соединением Меркурия с Марсом – тяжелый знак для хода войны. И Сатурн, образующий точную оппозицию с Солнцем гороскопа Украины, тоже фактор сдерживания. Вполне вероятно, что президент окажется в сложной ситуации, испытывая давление со стороны структурирующей внешней силы. Вполне вероятно, что рейтинг его резко упадет (или начнет падать с этого момента). Влияние лунного затмения 28.10.23 на гороскоп Зеленского не вызывает оптимизма, хотя лунные затмения в сути своей его вообще не вызывают. Но значительно хуже, если затмение затрагивает личный гороскоп. Когда я рассматривала соляр Зеленского на текущий год, то указывала на его позитивные тенденции. Это сработало. Теперь его звезда начинает заходить.

Однако судьбу войны мы смотрим по многим показателям. И это есть в других моих публикациях.

Возможно, главным моментом октября, определяющим новый разворот событий, будет новолуние и полное солнечное затмение 14.10.23. Точка затмения (22 градус Весов) в квадрате с Плутоном, широком, но сходящемся. В целом, это негативная тенденция для мира. Она может означать расчистку, довольно жесткую. Для человеческого организма как такового это тест для иммунной системы. Могут быть природные катаклизмы, техногенные.

Для нас важно – с чем новолуние и затмение и как резонирует. Из того, что постоянно всех интересует. И это - гороскоп путина. Затмение на его Нептуне. Прямо в центре его солнечного стеллиума в Весах. Солнечное затмение не всегда плохой фактор, но в данном варианте оно отягощено квадратом с Плутоном. А попадание на Нептун резонирует с крайне негативным транзитом для Путина – квадратом Нептуна к его натальному Марсу. Много Нептуна и Плутона для объекта преклонного возраста означает распад структуры. И мы давно уже рассматриваем путина не как человека с гороскопом, а как гороскоп эгрегора страны-врага. Рассыпется путин – начнет сыпаться и россия. В этом плане октябрьское затмение – один из штрихов в этом процессе.

О затмениях октября 2023, надеюсь, я напишу отдельно более подробно. Тем более, что события развиваются быстро, база меняется. Общие характеристики затмений и на кого и как они влияют, вы и так найдете в сети, а по ходу можно посмотреть конкретные вещи, которые всех будут интересовать ближе к датам затмений.

И о Марсе в Скорпионе (12.10.23 – 24.11.23). Здесь Марс в обители, сильный и злой. Напряжение на пределе. Энергия давит изнутри наружу. Отягощенность грузом старых грехов, обид, неудовлетворенности может прорваться в любой момент. Агрессия достигает высшей точки, коварна и изобретательна. Мы не всегда отслеживаем, когда прорывается чирей или гнойник. Здесь может быть что-то похожее, но пословица «не буди лихо, пока тихо, тоже не подходит – внутренняя грязь должна выйти наружу, чтобы произошло очищение, а у кого-то - исцеление.

Марс в Скорпионе хорош для грязной работы. Такая есть у каждого. Для секретных дел, расследований. Страсть, ревность, месть. Сексуальное влечение – или его сублимация. Тяга к тайнам нижнего мира. Какие-то двери здесь открываются, какие-то закрываются.

В колоде «78 дверей» 7 жезлов как бы иллюстрирует нашу тему. Вот только у кого как срабатывает – кто-то ход в нижний мир для себя открывает, кто-то закрывает, прячет.

Работайте с чакрами, камнями, занимайтесь ланшафтным дизайном. Это добавит сил.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом