окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы и прогнозы на месяц | гороскоп на март 2024

Гороскоп на март 2024

Энергии года получат обновление в день весеннего равноденствия 20.03.24. До этого ближние планеты сосредоточены в Водолее и Рыбах. Это последний квадрант зодиакального круга, как бы время астрологической старости. Единственная из ближних планет , которая войдет в Овен раньше Солнца, это Меркурий. Произойдет это на новолуние 10 марта, и это новолуние по значимости близко к равноденствию. В дни, близкие к этим датам, мы должны быть внимательны к событиям, чтобы понять, куда поворачивает мир, и где здесь наш собственный путь.

Новолуние в Рыбах состоится 10.03.24 в 10-59 по Киеву. Все планеты сосредоточены в верхней части карты, что означает высокую социальную активность и множество ситуаций выбора. Причем, все планеты директные, что тоже создает настрой - "полный вперед". Здесь очевидна смена настроя. И Меркурий в день новолуния входит в Точку Овна, и Венера на выходе из Водолея. А Венера всегда все оценивает в критериях выгоды: пойти тем путем или этим; как это будет принято и воспринято; на пользу ли имиджу; сколько это будет стоить; оправдан ли риск.

Перед тем, как покинуть Водолей, Венера в день новолуния как бы подсветит ситуации следующего лунного месяца ураническим сиянием, а это означает, что не только прекрасное, но и уродливое станет прозрачным и очевидным, особенно там, где речь идет о власти, деньгах и славе. Здесь мы учитываем и положение Юпитера в знаке Тельца, идущего в соединение с Ураном под управлением все той же уранической Венеры. Тема денег здесь однозначна, причем, это не только на глобальном плане, но и у каждого на своем. Но в системе ценностей Уранической Венеры есть и совсем неожиданные, и это не только деньги и имущество. Как раз подходящий момент, чтобы определиться с тем, что в жизни важнее, а что можно вобще в текущих условиях игнорировать и не тратить ни время, ни средства, ни силы.

*

Если сравнить карты новолуния для Украины и России, то в карте Украины Венера кульминирует со стороны 9-го дома, и здесь же Марс. Это необходимость поддерживать внешний имидж государства, заниматься переговорами и дипломатией в расчете на помощь партнеров. В российской карте Венера кульминирует со стороны 10-го дома. Ситуации жесткие, ригидные, тоже связанные с имиджем, вероятно, первого лица и предстоящими выборами.

В карте новолуния «много Урана», и это значит, что предстоящий лунный месяц нас сильно удивит. Само новолуние в секстиле с Ураном. Цели и потребности не только на уровне государств, первых лиц и прочей дипломатии и других игр, но на уровне всех проектов и индивидуальных судеб становятся изменчивыми. Сегодня подул один ветер – нужно это, завтра другой – срочно переключаемся и стараемся успеть раньше других. Опережение - это ключ к успеху в марте.

Уран сильнее других высших планет будоражит нервную систему. С одной стороны, ум в такое время проясняется, быстро обрабатывает информацию, находит оригинальные решения. Причем, это как раз тот случай, когда мы даем уму исходные данные, и он выдает ответ, минуя логическую цепочку размышлений. На выходе - « я просто знаю».

Но состояние напряжения, если ослабить контроль, ослабляет и внимание, и осторожность. Сильная фиксация на интересе или результате может привести к игнорированию и отказу от того, что мешает. Юпитер в соединении с Ураном можно в частном варианте назвать аспектом развода, когда желание свободы, обновления и альтернативы перевешивает традиционный выбор в пользу стабильного и привычного.

Итак, мы имеем Новолуние в аспекте с Ураном, Венеру в Водолее, но у нас и Марс в квадрате с Ураном. И вот этот аспект – самый угрожающий и наименее контролируемый. Это – действие под влиянием импульса, агрессии, острого желания. Все это – в р-не новолуния, 10 марта. Обязательно учитываем день до и после.

Здесь даже стоит расширить период, включив и 8 марта, когда Луна попадает в квадрат с Ураном, а Марс его уточняет. И если ваши отношения начались когда-то именно в день 8 марта, а такое раньше бывало часто из-за приурочивания вечеринок к определенным датам, то нынешняя карта предупреждает об угрозе отношениям в течение года. А просто безотносительно прошлых личных историй это довольно напряженный день, и лучше обойтись без праздника и ожиданий.

*

Но самым значимым в марте является день весеннего равноденствия, ингрессия Солнца в знак Овна 20.03.24 в 5-06 на Киев. Эта карта является прогнозной на квартал и на год.

Главный акцент этой карты на Киев – восходящий Марс. Он точно на асц в 28-м Водолея. Марс – планета войны, и то, что он восходящий является прямым указанием на ее продолжение именно для Украины, потому что на другие координаты Марс окажется в другом месте.

Предшествующее этой ингрессии новолуние, о котором речь шла выше, несет в себе заряд квадрата Марса с Ураном. Такой же квадрат был в карте равноденствия в 2022-м году, через месяц после начала войны. Здесь очевиден новый виток, но те же энергии.

В актуальной карте равноденствия Марс не только под управлением Урана, но и в точном полусекстиле с Нептуном. Агрессия в мире приобретает все более стихийный и национально-религиозный характер. Полусекстиль аспект минорный, но то, что это Марс с Нептуном, говорит о роли коллективного сознания и бессознательного, формирующего запросы и процессы, которые потом озвучивают лидеры. И запрос на сильную руку, авторитарный тип правления, откат назад в замкнутый, но более предсказуемый мир, пусть даже менее богатый потенциальностями – это запрос населения. Намеренно не пишу - народа...

Вот потому в россии в очередной раз изберут Путина и будут все чаще цитировать Сталина. И потому в Украине избрали Зеленского и позволили процветать ермаковщине. А коломойские и прочие карабасы, дергающие за ниточки и устраивающие для народа сериалы для оформления идеи в нужном виде, - они всего лишь ловят тот запрос, на котором можно сыграть свою игру, и оформляют его в сюжет.

*

В карте равноденствия (напомню, что по ней мы смотрим прогноз на год) Сатурн в соединении с Венерой и в секстиле с Юпитером. Сама по себе эта конфигурация благоприятна. Венера с Юпитером в рецепции, и аспекты консонансные, и традиционное толкование аспекта Венеры с Юпитером как малое и большое счастье – все вместе это указывает, что все-таки мир может двинуться лучшим путем. И трин Луны с Солнцем, хоть и расходящийся, но он указывает на поддержку жизни и надежды, обновляющейся каждый год в этот день.

Венера в этой конфигурации это и амортизация деструктивных процессов в мире, которые набирают обороты, но вместе с Сатурном – и кристаллизация. Все как бы сформировалось в пространстве идей и намерений – и пока это трудно изменить. Каждый будет стоять на своей платформе.

По гороскопу Украины эта карта имеет оппозицию от восходящего Марса к солнечному стеллиуму в 7-м доме укр. Нежелание войны, усталость от войны, отторжение этой темы, война мешает власти и ложится грузом безысходности на народ. Главное слово – надолго. Война надолго. Довольно позитивная карта весеннего равноденствия в текущем году не дает поддержку гороскопу Украины. Именно Украина (из-за исключительной точности соединения Марса с асц на координаты Киева) продолжает быть и в 2024-м государством, через которое решаются глобальные вопросы геополитики.

23 марта Марс переходит в знак Рыб. Под управлением Нептуна – одухотворенный, творческий, стихийный Марс. Его сила – в эмоциях. Но во многих ситуациях, где требуется традиционное проявление харизмы и агрессии, рыбий Марс отступает и ищет окольных путей. Иногда идет путем интриг и козней, иногда мстит.

То, что и Меркурий к концу марта замедляет ход, и в апреле переходит в ретро-фазу, вместе с Марсом в Рыбах, означает начало периода стагнации или отката назад, задержек или сворачивания договоренностей, кулуарных переговоров, обмана и предательства, негласных решений и конспирологии.

Последняя неделя марта подобна айсбергу, когда большая часть назревающего держится в тайне. И если есть намерение что-то сдвинуть с мертвой точки, сломать или изменить, то для этого больше подходит время с 3 по 9 марта. А в конце месяца мы окажемся вблизи солнечного затмения 8 .04.24, и нужно следить за повторяющимися сюжетами из прошлого.

Откат однозначный – к старым режимам, сценариям, ролям, даже лица проявятся из старых сюжетов. Тяготение к замкнутости, изолированности, упрощению, авторитарным и ручным типам правления, твердой руке, мифам и популизму, закукливанию. Конечно, есть и уточнение соединения Юпитера с Ураном – подача «реформ» под новым соусом. Все это – от неопределенности, в которую сейчас окунулся мир. Но любые откаты – временное. В целом и глобально - мир попал в шторм. Этот год - определяющий, куда, как быстро и с какими помехами движемся. А внутри года - определяющий март.

*

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом