окулус | блоги | зея | психограммы недели | психограмма недели с 18 по 24 марта...

Психограмма недели с 18 по 24 марта 2024: Маленькие ростки надежды

На карте изображен холодный зимний ландшафт, но несмотря на холод на поле пробиваются первые посланники весны в форме небольших росточков. На ростке на первом плане карты сидит человечек и греет руки своим теплым дыханием. Человечек умело держится на ростке и смотрит на восток или же направо. Карта выполнена в серо-белых тонах.

Сила новой жизни в форме ростков в первую очередь символизирует начало весны. Природа пробуждается и стремится к солнцу. Человечек на одном из ростков говорит и о духовном пробуждении.

Карта символизирует рождение новой энергии, которая начнет развиваться в согласии с природой. Все новые начинания этой недели находятся в гармонии с естественным циклом природы. Энергии этих начинаний еще очень молодые, но они уже сейчас имеют посыл развития на долгую перспективу: Человечек забрался на росток и имеет далекий горизонт видения, это также подтверждает и довольно-таки обзорный охват природного ландшафта на карте.

Пусть все вокруг еще выглядит холодно и по-зимнему неуютно, но даже в этом суровом ландшафте неотвратимо пробивается новая жизнь и надежда.

Психограмма недели с 18 по 24 марта 2024 года: Голодный людоед

На карте изображен людоед с трагичным выражением лица. Людоед сидит за обеденным столом, в руках у него лопата и секира. Перед людоедом стоит тарелка с горошиной. Фон карты темно-коричневый.

Людоед голоден. Но утолить свой голод людоед не может, нет еды. От голода людоеду свело лицо в мучительной гримасе. Понимает людоед, что его ожидает голодная смерть? Он застыл в моменте и скорее всего не знает, что же дальше.

Карта об отсутствии ресурсов на самом базовом уровне. Голод, нехватка продуктов или других жизненно-важных ресурсов больше обычныго будет на этой неделе на слуху.

И, конечно, карта о людоедах, о людях, которые бесжалостно относятся к человеческому капиталу. Не исключаю, что людоеды нашего времени всякого рода проблемами будут загнаны в угол, и злые, и голодные они будут действовать в отчаянии еще жестче.

Акцент карты на голодном людоеде также указывает на то, что на этой неделе проще чем когда-либо можно будет определить, кто вокруг нас является людоедом, эти люди сбросят маски и покажут свое настоящее нутро, его больше нельзя будет скрыть.

Контраст между физической грубостью людоеда и маленькой горошиной на тарелке также указывает на разные формы мировосприятия. Этот контраст больше обычного будет проглядывать в речи, в лексике, в жестах, шутках и прочем. Людоеду сложно схваить тем столовым прибором, который он приготовил к обеду, маленькую горошину, тем более насытиться ей. Схватить тонкие различия выходит за рамки бытийных возможностей людоеда и не удовлетворяет его потребностям. Как реакция на эту несостоятельность у людоеда возникнет сложный и драматический эмоциональный провал, ярко выраженный на его физиономии. Выразится ли этот голодный провал в событиях и если да, то каких, карта не рассказывает. Возможно еще не время или же уже не время.

В каждом из нас есть такой людоед, далеко спрятанный и забытый. Мы научились с помощью разума, через воспитание и образование держать этого людоеда под контролем и на замке. Скорее всего на этой неделе мы столкнемся с нашим внутренним людоедом снова и теперь более осознанно не будем его кормить, чтобы он вел себя все тише и полностью исчез.

Карта говорит о том, что людоеда можно уморить голодом, не давая ему ресурсов: еды, внимания, эмоций, идей, признания, уважения и любви. Можно попробовать.

Психограмма нового астрологического года и новой эпохи Водолея

Третья карта недели с большим ракурсом действия

Позвольте представить, Композитор из видения на март 2024.

Сегодня взяла в руки карты и сразу из колоды выскочила карта, мотив которой вот уже несколько недель кружит в моей голове, поделюсь и этой картой с вами. Карта больше метафизического порядка, говорящая о новом квантовом описании мира и бытия. В этом новом мире мы поймём и научимся жить с тем положением вещей, что смыслы не просчитываются или же устанавливаются тем или иным субъектом действия. Нет, смыслы случаются. Они возникают по стечению обстоятельств. И об этом эта карта.

На карте изображен человек средних лет, при галстуке и в деловом костюме. Он держит в руках сито с буквами разных алфавитов, числами и знаками, которые он просеивает на белые листы бумаги. Сито и листы бумаги излучают свет.

В видении на март есть фигура Композитора, который в момент вдохновения создает через музыку реальность. Чем-то эта фигура напоминает фигуру творца, но это не тот творец, о котором мы привыкли говорить в рамках монотеизма, в формате бога-творца, который, исходя из своего внутреннего творческого импульса, создает мир. Композитор-творец нашего мира есть со-создатель. Он включен в творческий процесс, который он своими действиями направляет в ту или иную сторону, но и процесс в свою очередь направляет и "со-создателя". Соотношение между творцом и процессом в этом варианте другое, оно больше не линейное, по принципу есть творец и он стартует процесс развития. Здесь все много сложнее и запутаннее. Все случается в модусе "со-творчества", "со-существования", "со-бытия", последнее особенно важно. Процесс, в который мы все включены, манифестируется в моменте, через со-творчество разных акторов в со-бытие.

И эта карта показывает нам, что такое "со-бытие" на примере возникновения духовного "со-бытия", или текста с со-держанием или же со смыслами.

Как возникает текст? Будь это текст книги, газеты или даже новостной ленты. Текст собирается из знаков, которые собранные в определенный порядок в моменте, транслируют какой-то смысл. Как только текст оторвался от автора, у него начинается самостоятельная жизнь и уже в следующем моменте этот смысл начинает смещаться и преломляться через тот контекст, в который попадает, и через тех читателей, которыми несётся дальше. И так в каждом новом моменте возникает нечто другое или новое, отличное от изначального замысла автора-создателя, возникает еще один смысл и потом еще один и так далее. Текст - это на время, создателей-читателей и пространство помноженные смыслы. И их бесконечное множество. Каждый момент времени есть срез реальности с новыми смыслами, как для каждого из нас, так и в нашем взаимодействии с другими людьми. И эти срезы реальности мы создаем сами и каждый из нас становится создателем, каждый из нас творит смыслы и эти смысли благодаря интенсивному взаимообмену в интернете легко попадают в общественное пространство и постоянно на него со-влияют. Есть смыслы, которые откликаются во многих людях, и помогают им быстрее и в созвучии с другими людьми создать свои срезы реальности. Такими общими смыслами (идеями) манифестируется дух времени. Смыслы это что-то типа кьюбитов в квантовом понимании пространства и времени.

Мы достигли такого уровня развития и сложности взаимодействий, когда крайне сложно определить, какой же смысл (идея) или смыслы захватят большое количество людей и будут приводить к сильным и для всех важных со-бытиям. Каждый из нас может стать автором такой идеи, каждый может через идею стать со-творцом нашей реальности. Имея доступ к сильному ресурсу общения и обмену идеями, мы со-моделируем реальность, в которой живем. И это огромное количество со-творцов реальности приводит к смещению власти в пространстве. Власть больше не фокусируется в одних руках, но расплывается по идеям и со-авторам.

Песни, книги и артефакты самого разного характера определяют повестку дня, формируют общественное настроение, оформляют дух времени и скорость изменения этого духа времени все ускоряется.

Мы еще никогда не обладали такой властью со-творения. В тот момент, когда мы выпускаем в мир свою идею и она начинает гулять по общественному пространству интернета, переходя и в живое общение, мы достигаем огромного количества людей, входим в различные контенты, головы, группы, общества и частично можем наблюдать за жизнью и действием этой идеи.

Понаблюдайте за тем, как возникают и развиваются у вас смыслы? Как и под каким воздействием они формируются? Как приходит к вам информация? Как ее переработка влияет на вашу повседневность и принятие решений?

Квантовое понимание мира, в котором мы все в той или иной степени становимся со-творцами, имеет очень высокий уровень свободы. Обращению с этим невероятным потенциалом свободы нам надо еще учиться и мы уже начали это делать.

Берегите себя и мир вокруг


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом