окулус | блоги | ирина звягина | астродинамика | поєднання меркурія з хіроном у...

Поєднання Меркурія з Хіроном у квітні - травні 2024-го. Мобілізція

Публікації на ФБ 15 і 17 травня 2024

15.04.24 Меркурий в соединении с Хироном в Овне. Это важное соединение в контексте солнечного затмения 8 апреля.

Само затмение имело ту же особенность – точное соединение светил с Хироном. Теперь тенденция, заданная затмением, получает информационное наполнение, обсуждение. Новости и слова резкие, «режущие», болезненные, правдивые. Это сродни срыванию бинта с раны (Хирон – израненный целитель).

Здесь совсем нет анестезии, намерения сгладить остроту правды, потому что Луна с Солнцем в растущем квадрате после новолуния. Витальность резко снижена, нарушен жизненный комфорт. Но есть стремление высказаться. И только через информацию, откровенность, своего рода приговор, достигается разрядка и облегчение ситуации.

*

Но это - только верхний срез. В «дни Хирона» нужно следить за неочевидными и необычными поворотами сюжетов, когда не просто осторожность в проявлении публичных личностей снижена (а нас они интересуют в первую очередь), но есть замысел, который не они режиссируют, и их просто "ведут".

Хирон – учитель богов, и он находится между социальными и высшими планетами, потому происходящее сейчас и транслируемое через информационного посланника - Меркурия – имеет особое значение в развитии сюжетов этого года. – Куда двинется мир. Поэтому прямо сейчас следим за заявлениями.

*

Марс уточняет секстиль с Юпитером и Ураном. Все в мире жаждут компенсации, сатисфакции, и достигнуто это будет каким-то неожиданным образом. Следим за тем, кто, кому и в какой форме бросает вызов, пока на словах. Ограничивающие и удушающие ситуации могут быть взорваны, но несколько позже, когда Хирон передаст инициативу Урану.

*

Прямо сейчас Юпитер находится в градусе Надира гороскопа Украины, на его корнях. Это интересы народа в противовес интересам правительства и область всех оппозиционных течений, которые сейчас вызревают и получают проявление. Марс поддерживает Юпитер секстилем. И в общем, картина такова, что приоритет за теми, кто действует активно и решительно и бросает вызов сложившемуся положению дел. Но не время тех, кто прячется в норку в намерении пересидеть, ибо норка может быть затоплена или что-то в этом роде.

*

*

Очікувані мудрі рішення і висловлювання від перших осіб і лідерів на поєднанні Меркурія з Хіроном повинні були внести ясність в розвиток тенденцій у світі, але мабуть, ретроградність Меркурія не дає їм чіткості у формулюванні.

І виходить, як ото пише Карл Волох про настрій українського егрегору -

«Ні мобілізуватися й іти воювати, ні домовлятися й іти на поступки!

А армії (точніше, її залишкам) - воювать!»

Дебільну владу, котра діє в такій же же парадигмі, це незабаром призведе до повного банкрутства.

Але ж якою ціною!

*

Так, Хірон нам вскрив нашу найбільшу рану, і виходить, що це навіть не рана, а відкритий перелом. Суспільство розколоте навпіл. Одні категорично не хочуть замінити тих, хто пішов на війну першими і добровільно. Другі з окопів ненавидять тил, який живе начебто нема війни і коментує в соцмережах, що найцінніше це життя, і його треба зберегти (своє). Жінки рятують своїх чоловіків і синів, що в тилу, а ті, чиї на фронті, готові самі йти працювати в ТЦК, щоб все було "по-справедливості". Менти як не воювали, так і не воюють, бо владі на всяк випадок потрібен захист.

Це вже тягнеться майже півроку, але те, що прибрали термін демобілізації з закону, означає, що влада вирішила принести в жертву мільйон найкращих, найвмотивованіших і патріотичних.

Тож піка все це досягло саме в ці дні, і Хірон, як я вже писала, це - рана, в даному випадку - суспільства. І ще - подвійне дно.

Але тепер треба дочекатись, що будет на третьому поєднанні, коли Меркурій розвернеться і буде виходити з петлі. Це буде 7 травня під Новий Місяць. Коли Меркурій тричі робить один і той же аспект це багато уточнень і спроб. А на останньому - вже результат, якого заслуговуємо.

Але я все ж таки чекаю чогось пов"язаного зі СМІ і більш акцентованих заяв. Можливо, таки у травні, бо Венера і Марс змінять знаки, і опиняться в найкращому для себе місці.

До речі, Меркурій, який зараз ретро, це і гроші партнерів (8 дім в гороскопі України), за які так довго не можуть проголосувати, і інша поміч зброєю. До чого тут Хірон зі своїм подвійним дном? - щось є пов"язане одне з другим, тут ланцюжок непростий. Але транзити в найближчий час для помічі досить оптимістичні. Тож чекаємо.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 
   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом