окулус | блоги | жизнь - это лишь сон! | толкование сновидений | о пророческих сновидениях

О пророческих сновидениях

Размышляя о природе прогностических сновидений, решила изучить научные труды в области психологии. Нашла интересную теорию, которая может объяснить многие способности нашего подсознания, внутреннего потенциала, в том числе и способностям к вещим сновидениям.


Для того чтобы понять процесс формирования пророческих сновидений, в том числе и природу нашего подсознания, продуктов его деятельности, воспользовалась работой доктора психологических наук Березиной Т. М. «О молекулярной природе образов мира». (http://experiment4.narod.ru/mol.htm). В этих трудах изложены результаты экспериментов, доказывающих материализацию наших мыслей. Сегодня эта тема очень популярна, и активно обсуждается при каждом возможном случае (не малую роль в этом сыграл документальный фильм «Секрет»).

Сами эксперименты происходили следующим образом:

1. Была подобрана группа людей, страдающих хроническим алкоголизмом. Подопытные под строгим контролем, были лишены всех контактов с алкоголем;

2. Затем был проведен эксперимент: на глазах у изголодавшегося любителя, наливался стакан водки. Затем подопытный должен был мысленно выпить налитый алкоголь.

3. После вышеуказанных манипуляций измерялись показатели содержания алкоголя в крови, различными способами.

Результаты экспериментов показали положительные результаты содержания алкоголя в крови. «В месте визуализации образа летучего химического соединения (алкоголь, метан) происходит увеличение концентрации его молекул, при этом в ряде случаев повышение концентрации может быть зафиксировано газоанализаторами».

Большинство психологических теорий основывается на том, что психические образы, как и сама психика, рассматриваются как явления нематериальные (образ конфеты в зеркале не является конфетой). Но многие эксперименты фиксируют обратное, что дает возможность предполагать о невычислимом процессе материализации наших мыслей (психических энергий). Это подразумевает под собой существование некого пространства, свойства и возможности которого останутся за завесой неизвестности. Но нечто все же знаем - в нем мы визуализируем образы окружающего мира (дублируем в своем сознании картинки окружающего мира – это наши воспоминания). Мир в котором, закрыв глаза, можем воспроизвести что пожелаем, но и что позволяет наша память. Именно поэтому, учитывая возможности человеческого мозга, воспоминания приходят к нам часто во снах. И безусловно этот мир будет обладать определенной энергетикой, ощутимость которой мы имеем возможность почувствовать лишь за пределами сознания. Это виду к тому что, если доказана молекулярная реальность наших мыслеформ, то почему не может существовать иное пространство, из которого мы в снах можем считывать полезную информацию? Учитывая частые случаи пророческих сновидений, вероятно, такое пространство существует.

Возникает вопрос, почему так происходит, что пророческие сны снятся очень редко, и то не всем. Думаю, человек с хорошо развитой интуицией, на уровне подсознания может посылать сигналы в космос в виде своих сильных внутренних переживаний (подсознательных психических энергий). На такие сигналы вероятно приходит ответ-подсказка. Что интересно очень часто пророчества имеют негативный характер, по крайней мере мне не попадались люди, которые могли бы порадовать прогнозом счастливого события в своей жизни. Именно это наталкивает на мысль, что нам даются знаки (помощь), которые могут поспособствовать предотвращению возможных последствий. Если бы могли доверять своим снам и умели управлять таким процессом, также научились правильно интерпретировать полученную информацию, можно было бы избежать многих неприятностей в нашей жизни. Поэтому, если вам дана возможность видеть в своих снах такие подсказки – не стоит этого бояться и нагнетать обстановку, постарайтесь извлекать полезную информацию, избегать провоцирующих ситуаций. Даже если ничего в жизни от вас уже не зависит – вам дана возможность подготовить себя к худшему, впустить свой страх, воссоединила с ним – и с новыми силами пережить все жизненные трудности.

Также немного расскажу о своем видении пророческих сновидений, их проявления в нашей жизни. Заметила, что такие сны имеют два разных вида проявления и реализации. В первую группу отношу «прямые» сновидения, тема которых осуществляется в реальной жизни, непосредственно, так, как она была отображена во сне. Например, когда мне приснился шершень, и через две недели такой же укусил в реальной жизни. Ко второй группе - «косвенные» пророческие сновидения, суть которых заложено в определенном знаке (закодированном видении), трактовка которых осуществляется с помощью сонников древних пророков (Ванги, Нострадамуса) и опыта народной мудрости. К этой группе отнесу сон Ash, когда во сне приснились выпавшие зубы, и в реальной жизни произошла гибель близкого родственника.

Есть также третья группа, она относится не совсем к пророческим снам, но все же имеет прямое отношение к тому загадочному параллельному пространству. К этой группе относятся сновидения с погибшими близкими людьми или родственниками. Такие сны обычно очень плохо интерпретируются с помощью психологии. Многие люди удивляются, почему умершие приходят именно к ним, ведь в реальной жизни могли практически не знать друг друга. Думаю, что в таких случаях у человека есть способности, с помощью которых он в состоянии сна, очень близко приближается к тому тайному измерению, где и происходит контакт. Вообще существует мнение, что в определенные дни открываются двери (порталы), через которые могут приходить потоки информации, не исключено что в такие дни могут заглядывать в гости и покойные. Они могут навещать нас без особой цели – просто подвернулась возможность, вот они и зашли поболтать во сне. Приходят ли к нам образы родственников или же их души, остается вопросом. Но я все же больше склонна к последнему варианту.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 66 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом