окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимия жизни | лабиринт

Лабиринт

Идя по жизни, мы понятия не имеем, где окажемся завтра. Мы стремимся к цели, но не знаем, как ее достичь; плутаем, рискуя оказаться в тупике; ломаем голову: какую дорогу выбрать? Символ нашей жизни - лабиринт. История лабиринтов длинна, сложна и запутана. Как и жизнь человека.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Шели
Дата поступления: 07.01.2011 00:52

Было интересно

Izida
"Отчасти знаем-отчасти проповедуем" апостол Павел
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 03:05

Людмилочка, опять у нас с тобой синхрон = я сделала фотографии когда была в Хэмптон корте - загородней летней резиденции короля Гнериха 8- го у него там прекрасный лабиринт по которому бродила.... но непритяное чувство надо сказать - вроде знаешь что есть выход и тем не менее путает тебя...

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 03:34

Только человека имеющего в карте число 8 может интересовать лабиринт .Символ числа 8-числа бесконечного движения Знак лабиринта.На него и медитируют.

Алла Снегина
Дата поступления: 07.01.2011 05:27

Алекс, спасибо большое, что так подтвердили мои действительно хорошие чувства к лабиринтам. Само слово "лабиринт" с детства казалось очень приятным, хорошо звучащим. Вибрации восьмерки... Изображения лабиринта всегда казались красивыми. В детстве, прочитав впервые миф, не поняла, почему же все-таки нельзя было выйти из лабиринта. Ведь если один создал загадку, не может быть, чтобы другой ее не разгадал. Это лишь вопрос времени.

В Хемптон-корт мне понравилось. Даже стало жалко, что так быстро лабиринт прошелся.

Lua, я не знаю, связывали ли Вы спиральную галактику с песней "Labyrinth", но связь действительно очень глубокая. Слова "Я иду сквозь туман"и тут же - тип галактик, в которых светящиеся рукава спирали - на самом деле только несколько процентов от всей массы. Все остальное - темный газ, который в большинстве своем излучает в невидимой глазу области. Туман... Такая галактика, как лабиринт, не показывает всего сразу, заставляя всматриваться, искать, изучать, ошибаться и снова изучать.

Ваша ли интуиция, или знания астрономии - в любом случае .

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 13:57

Всех с Рождеством!!

Шели, Изидочка

Алекс - 8 говорите? у Изиды вон Генрих 8-й тоже (!)

У меня Уран (упр-ль гороскопа в 8-м доме и Скорпионе) - на момент начала написания статьи (это было 3,11,2010) на него встала транз.Венера (упр-ца моего 8-го дома), а транз.Сатурн встал на куспид 8 дома.

Ваша ли интуиция, или знания астрономии

Алла, выбирала песню без мозгов - чисто интуитивно..

а про Лабиринт - тема его идет уже давно и начало было тут:

http://oculus.ru/blog.php?id=2234

(7-й и 10-й абзацы)

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 16:34

Луа ,

лабиритн на мой взгляд является нашим зеркалом несовершенства - человеческого неосвершенства

и

нашим шансов его преодоления.

И этот шанс кроется в нити Ариадны. Если человек в своей жизни найдет эту нить - ему не страшны никакие лабиринты, даже напротив, они становятся для него символом самого глубокого самоанализа, если же нить не найдена, то попасть в лапы Минотавра можно даже очень быстро.

Помимо центрического лабиринта, имеющего внутреннюю цель и напоминающего в чем-то спираль, во времена ренессанса возникает вторая форма лабиринта, которая по сей день продуктивно используется в педагогике для развития когнитивных способностей детей, а именно лабиритн, где нет центра и единственной целью которого является - найти выход из лабиринта.

Эта вторая модель лабиринта, что для знати послевозрожденческого периода служила способом развлечния, снимает в какой-то мере трагический аспект классического центрического варианта лабиринта.

И именно в этой второй форме построения лабиринта я вижу шанс переключиться с содержательного момента лабиринта как попадания в тупиковую ситуацию к игре и возможности дистанцированого рассмотрения тупиковой ситуации и в конечном счете к ее преодолению.

Алла Снегина
Дата поступления: 07.01.2011 18:17

Lua

выбирала песню без мозгов - ну, знаете ли... С такой интуицией... А галактику как выбирали?

8 говорите? у Изиды вон Генрих 8-й тоже (!)

Ассоциации, однако... "Символ числа 8-числа бесконечного движения" - действительно, король искал себе идеальную жену без конца . Очень романтичная личность была, какие вещи создавал:

http://www.youtube.com/watch?v=gVjWsy1mUPQ

Просто с женщинами не везло бедняжке.

Lua, спасибо за глубину

http://oculus.ru/blog.php?id=2234

Нептун в себе не чувствую, нет такого, что на уровне близкого, родного, "native". Может, поэтому перевожу Ваши статьи на свой язык. Это занимает время. Нахожу много наложений и пересечений со своей историей поисков, вот Фоменко, например, в свое время. У Вас есть много того, что идет не главным в теме (а может, это только мне кажется, что не главным), но что нужно именно мне.

Я запомнила лабиринт и дельфина здесь

http://oculus.ru/blog.php?id=3833

И еще Алекс писал про дельфинов здесь:

http://oculus.ru/blog.php?id=3849&m=call&page=5

И вот сейчас в последней статье - еще одно упоминание про дельфинов.

Вот они меня тоже цепляют, наряду с лабиринтом.

Лабиринт, дельфин, якорь.

Кстати о восьмерке: как вам это?

Луч света от Солнца идет до Земли 8 полных минут, даря жизнь и возможность движения.

Зея

По моим собственным ощущениям вторая модель создает очень оптимистичное и приподнятое настроение.

Эвридика Штурвалова
Дата поступления: 07.01.2011 19:08

Взлететь над лабиринтом - единственный выход

http://www.youtube.com/watch?v=pFAoXxA4vas

Лабринт - символ Юпитера в Рыбах

Спасибо за синхронную статью

Лазурь
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 22:41

Людмила

удивительно синхронно с твоей статьей рассматривали сегодня с мужем карты метро в разных городах планеты.

alex lev gold
Написать письмо автору Дата поступления: 07.01.2011 22:54

Взлететь нал лабиринтом- единственный выход.

Утопия.Особенно для тех,кто не умеет летать.Мы почему-то наполняемся страхом ,страхом быть запутаным,от того впадаем в напряжение,которое мешает нам.А ведь нам нужно совсем немного.Первое раслабиться,второе знать,из чего создан весь мир.Из первых трех эллементов.Воздух,Вода,Огонь.Мы привыкли искать и видеть выход Мыслить.Но почему-то забываем о чувствах.Почему-то забываем,что есть север,который противоположен Югу.Есть холод,противоположный теплу,есть Вход,противоположный выходу.Мы привыкли ориентироваться по звездам,по деревьям,по знакам.Но совершенно забыли,что можно идти по ветру.По невидимой Нити Жизни. Не нужно летать,не нужно взлетать,нужно просто раствориться в пространстве .Нептун нам в помощь.А глаза помеха ,которые замутняют наш разум.А посему обмочите свой палец в полости рта слюной и помня,что дух летает над тьмой поднимите его ближе к верху.И с помощью ощущения холода и тепла (юга и севера) вы ощутите ,где вход,а где выход.

Попутного вам Ветра.И спокойствия вашему Разуму.



 

Страница 1 из 3    1 2 3

Оставить отзыв

Всего отзывов: 30
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом