окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | уход папы римского и стульчик

Уход Папы Римского и "Стульчик"

10 февраля произошло Новолуние в Водолее, которое я назвала «Короткое замыкание», а 11 февраля Папа Римский Бенедикт ХVI официально заявил о своем уходе. Это революционное заявление в духе Урана – неслыханное (с 15 века), неожиданное, эксцентричное действие, бунт, освобождение.

Множество планет скопилось в знаке Рыб (4 планеты)– знак отвечающий за духовность, церковь, веру в Высшие силы, служение.

Интересна фигура карты – она похожа на Стульчик – табурет с ножками – и Папа сказал, что устал «стоять» у власти и хочет отдохнуть, символически «присесть на стульчик».

Еще эта фигура похожа на занавес на театральной сцене – кулисы, уход. Рыбы – это знак тайны, скрытого, происходящего за кулисами, интриг, тайных врагов. Мы не знаем истинных причин ухода, вполне возможно – это результат неких тайных махинаций или внутрицерковных интриг или как пишут газеты, сопротивления церкви необходимым переменам (влияние Водолея – там Солнце и Венера).



Центральная рейка фигуры, сиденье Стульчика – это мега-аспект нынешних времен – квадрат Урана и Плутона. Уран в Овне символизирует исследование новых направлений, неизведанные территории, новшества, а Плутон в Козероге – хорошо устоявшиеся традиционные структуры, выстраивающиеся в течении длительного времени, но изрядно устаревшие и нуждающие в реновации или даже в реанимации. Это показывает на то, что система католической церкви, которая была выстроена веками нуждается в реформах, а традиционалисты и консерваторы (заядлые Козероги) им упорно сопротивляются.

В газете «Аргументы и Факты» написано, что причина ухода Папы, который является частью консервативного крыла церкви, в кризисе церкви.

«Католической церкви требуется «новое мышление».... Он (Папа Бенедикт) был убежденным консерватором и ничего не хотел менять в отношениях церкви и мира... Он шел по проложенному отцами церкви маршруту, не отзываясь на вызовы времени. А их становилось все больше. Проблема безбрачия католических священников и связанная с этим проблема педофилии. Вопрос о повторном вступлении в брак для католиков. Аборты. Эвтаназия. Женщины-священнослужители. Однополые браки. Гомосексуализм. Усыновление детей однополыми парами (все это уранические веяния). На все у Бенедикта был ответ: нет, нет, нет..... Папа устал от интриг. Его угнетало состояние беспомощности перед быстро меняющимся миром».(мнение Вячеслава Костикова, посла России в Ватикане).

Как видим, 6 планет на Стульчике – Рыбные интриги и обвинения Папы в разных мелочах, среди которых придирки к его ошибкам, происхождению, обвинение в финансовых махинациях и Водолей – требование внимания к веянию новых времен, пусть и шокирующих своей странностью и невписыванием в устоявшиеся каноны норм.

Ножки стула стоят на Юпитере и Сатурне – то есть общественных планетах – социальные течения, законы общества, факты и реалии жизни. Юпитер сейчас в Близнецах и у него достаточно аргументов и фактов, чтобы доказать необходимость рассмотрения новой парадигмы мышления, расширения границ своего сознания. Кстати, карта 21 декабря (так называемого очередного Конца Света), содержала фигуру Йод –перста Бога, указующего на Юпитер с Лилит в Близнецах, что также призывало к расширению коллективного сознания.

Сатурн в Скорпионе копнул глубоко под самые опоры (церковь – это основная опора общества) и поэтому они пошатнулись. В паре с Плутоном – взаимная рецепция по знакам – эти две планеты решили заняться капитальным ремонтом самых основных структур нашего общества.

Папа Бенедикт официально уходит 28 февраля в 20:00 вечера. Стульчика уже нет, есть большой бисекстиль на Плутон с 5 планетами в Рыбах – сильная трансформация духовной сферы – церкви и духовенства.

Интересен очередной факт предсказания еще одного конца света – все в тех же «Аргументах и Фактах» написано, что согласно пророчеству ирландского священника Малахии, Бенедикт является предпоследним Папой в истории. Во время правления следующего понтифика наступит конец света (или очередной кризис католической церкви?). Последнего Папу будут звать Петр, как и апостола Петра, первого главы Христианской Церкви. Среди претендентов на роль Папы действительно есть один священник по имени Петр, Питер Тарксон, кандидат из Ганы и он уже в списке предпочитаемых кандидатов.

Как предлагает астролог Брэд Кронен, вместо погружения в мрачные мысли об армагендонах, лучше посмотреть на латинские значения слов:

Понтифик - мост «ponte» и «facere» делать = сделать мост

Амен = Да будет так!

То есть, нам всем нужно сделать мостик к Универсальному Источнику Духовности, который скоро будет представлен человечеству и каждый житель планеты получит возможность найти своего Понтифика – внутри себя.

Людмила Кинг – автор проекта «Алхимия Жизни»


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом