окулус | блоги | виталий веташ | статьи | астро-резонанс на цунами в япо...

Астро-резонанс на цунами в Японии

Не анализируя общую сейсм-обстановку в мире - рассмотрим точечные данные по событию именно в Японии по мундальным данным (11 марта 2011 г в 14.46)

Астероиды по данной теме

1. Астер. Ниппония (=Япония)- О.40 Девы против Нептуна 29.10 Водолея, планеты стихии моря и колебания суши.(сходящаяся оппозиция, точная будет 17 марта).

2. Аст. Нихонсёки (=японский дух) точно на астер-да Уйя (богиня могущества вод и потопа - тихоокеанских индейцев) – цикл, которого 250 лет (он плутонич.орбиты и нептунианской мифологемы), здесь же, на этой связке - усиливающий эффект, астероид Ата (безумие).

3. Аст. Токио (11.57 Бл.), вместе с другим астероидом – ТокиоГиантс (=большой Токио) точно на аст. Хаос (12.01 Бл), цикл которого более 300 лет, и олицетворяющего мощь первородной стихии. И вся эта связка на Черной Луне (11.40 Бл.) Японии.

4. И еще - в небе на момент прохода цунами - Луна была на астероиде Шторм и прошла по аст. Сендай (наз. япон. города, который наиболее пострадал), который был на Нептуне страны, а астер. Фукусима (также с наибольшими разрушениями, где АЭС) был вблизи Марса и тригоне с Сатурном в небе, но точно против Сатурна страны.

(при этом в аст. Россия соединился с Нептуном, а на Солнце астер. Компассион (=сочувствие), что выразилось в особом сочувствии мира и россиян к этому бедствию.)

Транзиты к карте Японии

Наиболее значимой картой современного Японского государства можно считать 11-2-1889 (дата конституции Мэйдзи, закрепившая открытие страны миру и выход из самоизоляции), отмечают еще дату 28-4-1952, связанную с прекращением оккупации страны после последней войны (эта дата частично коррелирует с предыдущей, например – точно Луна-Луна (в Близн.), что скорее подчеркивает преоритет первой.). Рабочую значимость карты 11-2-1889, как характеризующую ныне Японию подтверждает связка Плутон-Нептуна в ней, т к. эти планеты указывают на угрозу разрушения с моря (перспектива «Гибели Японии»), а также единственной жертвы атомных (= плутонич.) бомб, и поэтому ядерная опастность для Японии всегда актуальна.

Планеты, прежде всего связанные с землятрясением -- Нептун и Сатурн:

1. Так наиболее характеризующий ситуацию сотрясения и цунами - транзитный Нептун (29.10) точно в квадрате с Нептуном Японии (29.30),

2 при этом тр. Сатурн в секстиле с Сатурном Японии.

3. Также связанный с экстремальностью тр.Уран.в квадрате к натал.Юпитеру (соединенного с.Ниппонией) и в секстиле с Нептуном этой страны.

4 Тр. Луна в момент цунами и толчков проходила по характерной связке Нептун-Плутона Японии.

Если же взглянуть на транзиты к карте 1952 г., то здесь есть некоторые яркие моменты – тр. Плутон в тригоне к Солнцу, а тр. Марс в тригоне к Марсу, что хоть имеет разрушительную силу, но скорее связанную с борьбой, а не со стихией.

12 марта 2011

-----------------------------------------------------

-----------------------------------------------------

-------------------

P.S. Многие задают вопрос - почему это случилось именно с Японией?

Чтобы ответить на такой вопрос и анализируют рассмотренные выше мундальные карты, и в данном случае, и соответствующие астероиды. Ведь когда с кем-то происходит несчаст.случай мы смотрим его карту, а не на весь мир. Если происходит с коллективом (самолетом и т д) ищем карту этого общего обьекта, а также связанного с этим событием мотива и места. Конечно анализируют и саму карту события, но это не всегда продуктивно, т к. порой событие имеет несколько значимых точек происхождения. Например данное землетряс. началось впервые 9 марта, но катастрофич. стало 11-го и еще длилось.

Можно упомянуть и общую напряженную ситуацию в небе, а именно -

недавний квадрат Юпитер-Плутон, вхождение Урана (12 марта) в Овна, сближение Луны с Землей, но почему - Япония. А это как говорится, "где тонко там и рвется", - сейсмологи предсказывали зем-ние в эти числа в Японии, но как теперь говорят, японцы неправильно сориентировались в информации.- А вот это как раз и обьясняет рабочая карта Японии транзит к которой и показывает проблему с инфор-ей — Нептун пришел на Меркурий Яп. в квадрат к Нептуну Яп., что дает путаницу и ошибки в анализе. Остальное описано выше.

Хочу еще сказать, что рабочая карта страны не всегда прямо соответствует архетипу нации, например у России сейчас Солнце в Близнецах (12-8-90), что не отражает наш народ в принципе, но эта тактически-рабочая карта периода, хоть и имеющая наследственные признаки (Луна в Водолее, аспекты Марс-Уран и т д см. подробнее http://www.astrolingua.spb.ru/ANONS/ast_lenrus.htm ), хотя стратегически имеет значение и общий ориентир (например у нас Водолей), кот. порой заметен, например в России часто проблемы в августе, т е против Водолея...

Также и здесь Япония по архетипу Дева (это предположение я впервые высказал в кн. "Искусство астрологии" 1989 еще в самиздате), а сейчас идут Рыбы, да еще с квадратом Нептунов, т ч и это работает. Но, если уж углубляться в тему Японии, надо анализировать др.исторические карты этой страны и искать в них закономерность и преемственность, чтобы вычленять наиболее чувственные точки в Зодиаке и характерные аспекты планет. Но это лучше, конечно, делать нац. астрологам, чтобы правильно сориентировать в историч.акцентах событий и вообще собств. менталитете.

Но для Японии еще интересно рассмотреть особую картину мундального анализа, А именно характеристику японской исторической жизни, для кот. существуют свое понятие эпохи или периода, со своим представлением о них, и это отличается от европейской системы отсчета от полит. событий, здесь период привязан к смене правления династий, кот. имеют большое значение для духа страны. Последние периоды известны с датами дней отсчета (а не только годов, как предшествующие) и поэтому можно рассмотреть их.

с 23-1-1868 эпоха Мэйдзи ("правительство знаний") - в этот период Япония открылась миру и перешла с новой конституцией на рельсы капиталистического развития. В карте начала периода это отражено так — Юпитер в тригоне к Сатурну (укрепление междун.авторитета), малый трин Венера-Уран-Плутон (свобод.рынок.и капитализм), Нептун в Овне (вера в свои силы).

с 30-7-1912 эпоха Тайсё ("великая справедливость") - период активной экспансии и насильственное установления своей гегемонии в регионе — агрессивный Марс в тауквадрате с Юпитером и Сатурном и еще против Хирона (разрушение сложившейся системы отношений), Солнце в тригоне с Юпитером (расширение территории),

с 25-12-1926 эпоха Сёва ("просвещенный мир") - продолжение агрессивной экспансии, фашиствующий национализм — Марс в тригоне с Солнцем, Юпитер против Нептуна (антигуманизм идеологии), Луна в Деве (акцент на японском духе).

с 7-1-1989 эпоха Хэйсэй ("установление мира") - утверждение страны как авторитетнейшей индустриальной державы и технологического лидера мира — скопление планет в Козероге; Солнце-Луна (в секстиле с Плутоном) и там же связка Уран-Сатурн-Нептун.

Это ныне действующая эпоха в сознании японцев. И ситуация с цунами 2011 г. также отражается и на этой карте - транзитный Плутон проходит по связке в Козероге (Уран-Сатурн-Нептун с 2010 по 2013) и сейчас он на Сатурне (и возможно еще на Луне) эпохи, при том, что тр. Сатурн в квадрате с Солнцем эпохи, что указывает на тяжелые потрясения духа этой эпохи и серьезную переоценку статуса страны.

С точки зрения традиц. астрологии эти династические периоды менее рабочие, чем стандартные мундальные карты (в данном случае карта 11-2-1889, которая хорошо показала и атомную бомбардировку и поражение в войне - 2-9-1945, и сильнейшее зем-ние 1-9-1923, как и нынешнее), но тем не менее такой анализ помогает увидеть национальный духовный фон каждого периода.

19.3.2011


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом