окулус | блоги | arrex | статьи | диспозиторы лунных узлов

Диспозиторы лунных узлов

В астрокнижках и астрошколах традиционно подробно разбирается интерпретация лунных узлов в доме и знаке, но как-то стыдливо замалчивается вопрос о том, что делать с диспозиторами узлов.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Yaroslava
Написать письмо автору Дата поступления: 02.08.2012 10:47

Да, символика знакома. Этот вариант более тематический. Спасибо.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 01.08.2012 11:58

авторитарность может проявляться только в коллективной среде, которую 12 дом либо исключает полностью (уединение) либо она специфическая и связана со служением

Со служением связан только 6 дом. 12-й - элитный юпитерианский дом. Часть власти всегда тайная, публичной 9-домной власти мало. Если знакомы с таро, то авторитарность + 12 дом - это люди типажей иерофанта в корпоративной культуре (должности всяких советников, бенефициаров).

Yaroslava
Написать письмо автору Дата поступления: 01.08.2012 11:45

Изобретение рабочее, не смотря на то, что выцепить почему оно рабочее не выходит. )) Во всяком случае классический подход с управителями к ней не подходит.

Ваша трактовка тем не менее довольно точно отражает реальность. И да, нынешний заработок относительно самостоятелен, и замалчивается всеми возможными путями, хотя творческий он скорее не по , а по .

Единственное, что меня смущает 12 дом и полная авторитарность слабо совместимы и со счетов это не сбросишь - авторитарность может проявляться только в коллективной среде, которую 12 дом либо исключает полностью (уединение) либо она специфическая и связана со служением. Видимо авторитарность все же проявляться должна в направлении общего потока, но не , а, возможно, его более тонких составляющих - .

Или уж поперек , но согласованно с . ))

Спасибо за любопытный метод. Буду наблюдать.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 31.07.2012 11:13

Узлы являются самой последней стадией в интерпретации карты. Чтобы рассуждать об узлах, нужно досконально понять изначальную механику натала, ибо узлы, являясь фиктивной точкой, работают только в контексте реальных носителей энергии - планет.

Идея интересна, но не смогла понять логику принципа, по которому планета, управляющая узлом, становится управителем дома, в котором она стоит в натале.

Логика простая - удобство интерпретации. Получаются точные описания и точные прогнозы на развороты узлов. Это чисто моё изобретение, нигде не встречал, поэтому предлагаю как пищу для ума и не претендую на истину в последней инстанции.

Установление свободы и демократизма в доме, добросовестная работа только по энтузиазму, и если никто на работе не давит, то можете там дружить с людьми, тогда работа станет вторым домом - вот эти навыки и событийные стереотипы Вы принесли с собой и наработали в прошлых жизнях.

В текущем воплощении естественную вписанность в коллективное пространство нужно использовать для того, чтобы выделиться внутри него, пройдя путь от демократичности к авторитарности. Отбрасываете обязанности и работаете на себя, учитесь жить в автономном режиме, оторвавшись от всех. Воспитываете в себе здоровую порцию эгоизма и формируете чёткую собственную позицию, которая идёт поперёк коллективной.

Также в идеале нужно наладить творческий процесс, который будет втихоря нести деньги. Выработать собственный рецепт, методику, с помощью которой делаете деньги и никому не говорите.

И из всего вышенаписанного ярче будет работать то, что вписывается в контекст карты.

Sokolenok
Дата поступления: 27.07.2012 19:29

Аррекс, хотя имею , но въехала с трудом (не иначе как , сказывается негативный 12-домный опыт ).

в 12-м, в 8-м, получается имею опыт по в 12-м, управ. 8-го. Прозерпина в 1-м, может тоже имеет отношение? По професии я врач.

в 6-м, во 2-м, нужно стремиться к нептуну в 6-м, управ. 2. И юпитеру в 6-м управ 12 (в натале в 12-м).

Смирение я бы больше по нептуну смотрел, причём когда нептунианец "смиряется", судьба ему говорит: "Наконец-то ты понял, как обращаться со своей картой", - и устраивает ему на халяву то, ради чего он пытался сломать шею.

А на Джокере в ответ на мой вопрос выпала цитата:

«Ибо любые муки и зло, которые человек навлекает на себя добровольно и по собственному выбору, несравненно менее болезненны, чем те, что навлекают на него другие».

Никколо Макиавелли (1469—1527)

Yaroslava
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2012 13:58

Идея интересна, но не смогла понять логику принципа, по которому планета, управляющая узлом, становится управителем дома, в котором она стоит в натале.

в 12д - в натале во 2

Если я не запуталась в схеме получается в 12-м управляет вторым?

6 дом - в натале в 4д. Стало быть в 6-м управляет 4-м.

По базе наработано служение дому и родным нетрадиционными методами, разгребание родовой кармы?

По цели добыча ресурсов с помощью тайных действий и бескорыстного служения. Но какое же оно тогда бескорыстное?

Или это помогая другим помогаешь себе? Но второй дом все равно материален причем личностно, а двенадцатый совсем не... И как это совмещается - загадка.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2012 11:53

Canela, всё верно, вот значит желаю тебе побольше дружелюбных бывших %)

Mashina, у тебя интересные инверсные узлы:

- опираться на свои достижения в семье, ты опора и каркас для людей ближнего круга, и использовать семейные связи и время, которое у тебя есть, когда ты сидишь дома, для социальных достижений;

- в ситуациях карьерного роста и широкого социального взаимодействия обстоятельства будут помогать тебе достигать успеха, если ты сбрасываешь с себя ответственность и апеллируешь к женским мотивам: прикидываешься слабенькой, хитришь, устанавливаешь неформальные эмоциональные связи, жалуешься и плачешь, что ты жертва - этот спектакль даст тебе серьёзные достижения, и наоборот, если сделаешь лицо кирпичом, нагрузишь себя ответственность, то как на работе, так и в бизнесе успехи будут очень скромными, т.к. узлы сигналят: "Будь водной";

- в любой деятельности необходимо отодвинуть результат на второй план, а максимум активности уделить тому, чтобы дойти до глубокой внутренней сути, содержание первично, форма вторична, как только распробуешь методику любого рабочего процесса буквально на вкус, результат придёт сам собой; и наоборот, если хочешь получить что-то конкретное, оформленное в цифры и сроки, судьба это не даст до тех пор, пока не выведешь свою деятельность из формальных рамок, т.е. задача - "размывать" 10-й дом, через психологию, хитрости, все лунно-нептунианские дела.

mashina
Написать письмо автору Дата поступления: 04.07.2012 16:22

Кету в Козероге в 4-ом, диспозитор - во 2-ом.

Раху в Раке в 10-ом, диспозитор в 12-ом.

Наработанная программа Сатурна управителя второго в 4-ом.

Нужно стать Луной, управляющей 12-ым, в 10-ом.

Мне нужно заниматься делами 12-ого дома для помощи людям? Вернее - работа и помощь людям - это одно и то же? Или как?

Canela
Астро и Таро консультации
Написать письмо автору Дата поступления: 29.06.2012 17:28

Как мило:

По Кету в 5м управители в 12, для Раху у11 / дополнительный у6 в 1м: тайными романами и отношениями, возникшими из неявного плана или издалека/через инет, продавливать свою инициативу в коллектив, для признания личных достижений в обществе. Быть на публике мужиком-идейным первопрохоцем, опираясь на личную женственность, внутренюю аниму.

Я бы ещё с удовольствием бы активно дружила с бывшими, но вот не каждый....

АлинаА
Дата поступления: 28.06.2012 23:03

тэк-с... Имею Кету в тельце,9д. То есть пришла в этот мир с наработанной программой Венеры-упр 9 и 2, стоит в 12 рядом с Асц..

Раху в скорпионе в 3д. То есть стремиться надо к Марсу -упр 3 и 8, стоит в тельце в 9. И к Плутону - упри3 и 8, стоит во 2 доме в весах, на куспиде..

Помогите с интерпритацией плиз! Фишка в том что оси 3-9 и 2-8 замешаны и с Кету и с Раху! И как отделить одно от другого?!

Хотя есть различие. Еще Марс с Плутоном управляют Юпитером-упр 7, Хироном и Парсом Фортуны. Может все просто - замуж надо, и программа выполнена?



 

Страница 1 из 8    1 2 3 4 5 6 7 8

Оставить отзыв

Всего отзывов: 71
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом