окулус | блоги | arrex | статьи | диспозиторы лунных узлов

Диспозиторы лунных узлов

На правах рекламы. Запущен сервис определения совместимости в личных отношениях HeartFinder.ru. Welcome!


В астрокнижках и астрошколах традиционно подробно разбирается интерпретация лунных узлов в доме и знаке, но как-то стыдливо замалчивается вопрос о том, что делать с диспозиторами узлов.

Я почти год экспериментировал, выработав схему анализа, которую предлагаю публике для тест-драйва.

Следует оговориться, что влияние узлов не чувствуется настолько красиво и зримо, как планета в доме, ведь узлы - это 2 фиктивных точки на эллипсе, по которому летает луна. Тем не менее, их влияние нельзя недооценивать. Очевиден медицинский факт, что узлы выполняют роль сигнальных флажков, которыми судьба направляет нас, подсказывая задачу текущего воплощения.

Кету - рюкзак из психологических качеств и событийного опыта, который мы принесли с собой в эту жизнь. При прочих равных всё, что связано с Кету, нам знакомо, привычно, происходит на автоматизме. Часто первую работу человек по Кету выбирает, продолжая ехать по инерции.

Раху - направление выгодного развития, тот набор качеств и событийного опыта, ради которого мы пришли на Землю в эту жизнь.

Задача человека состоит в том, чтобы реализовать Раху на фундаменте Кету. Книжная демонизация южного узла - большая ошибка. Если выбить из-под ног качества Кету, реализовать Раху невозможно.

Южный узел - это главный инструмент, с помощью которого мы путешествуем за новым опытом. Другое дело, что нисходящим узлом нельзя пользоваться как самодостаточным средством. Южный ради северного, прошлое ради будущего.

Эффект узлов похож на эффект оппозиции, когда большую часть жизни решается проблема баланса. Только если в аспекте оппозиции победителя не может быть по определению, то в случае с узлами после первого возвращения в ~36 лет вырисовывается победитель Раху.

Действие узлов проверяется прогностически на возвращении и противофазах. Если противофаза - это консультация к экзамену, то возвращение - это уже сам экзамен. Обычно узлы несут элементы жёсткой фатальности и связывают руки. Если сидеть на Кету и не двигаться к Раху, то силами внешних обстоятельств судьба складывает человека пополам и заставляет жить правильно, как заложено в программе.

Знаки узлов - это внутреннее содержание, личностные качества человека. Дома узлов - это событийные рамки, внутри которых проявляется сущность знака узла.

Теперь что делать с диспозиторами? Лучше всё проиллюстрировать на примере. Возьмём Обаму.

Кету в водолее в 1, диспозитор - уран в 7. Раху во льве в 7, диспозитор - солнце в 6.

  • заменяем знак узла -> на планету (водолей -> уран 1)
  • заменяем диспозитор узла в доме -> на управитель дома (где стоит диспозитор узла) в доме (где стоит сам узел) (уран стоит в 7 -> управитель 7 в 1

Получаем вместо Кету такую формулировку: Обама пришёл в эту жизнь с наработанной программой урана (управителя десцендента) в 1 доме.

Аналогичную операцию проделываем с Раху во льве, диспозитор раху - львиное солнце в 6.

  • заменяем знак узла -> на планету (лев -> солнце в 7)
  • заменяем диспозитор узла в доме -> на управитель дома (где стоит диспозитор узла) в доме (где стоит сам узел) (солнце в 6 -> управитель 6 в 7)

Вместо абстрактного Раху получаем следующую программу: Обаме надо стать семидомным солнцем, управляющим шестым домом.

Что имеем по факту. Изначально Обама вдрызг проигрывал все праймериз, работая по программе водолея. Одна из первых профессий - community organizer. Весьма говорящая. До первой противофазы Обама шёл на поводу у своего окружения, при этом все влияли на него, но он не мог и не хотел влиять ни на кого. Получался перводомный dead end: человек уникальный, непохожий ни на кого, как гадкий утёнок, но сидящий в условиях первого дома.

На трин-секстиле узлов к солнцу Обама избирается в Сенат в 1996-м (хитрым образом, избавившись от конкурентов через борьбу, доказав, что коллеги по Демократической партии собрали фальшивые подписи). В 1998-м на возвращении узлов он перееизбирается, одновременно идёт череда судьбоносных событий, в том числе рождение дочки.

В книжке Audacity of Hope Обама отмечает этот период тем, что были заложены основы стратегии его будущей победы в 2008. Зарождается имиджевый ход, искусно эксплуатируется его биография. Непохожесть сконвертирована из дисквалифицирующего признака в величайшее преимущество.

Обама больше не растворён в каше из политиков, а выделяет себя НАД партиями (водолей -> лев), педалируя принцип нового исключительного человека, слуги народа, а не лоббистов, выступает за преодоление партийных барьеров во имя общего блага.

Аккурат на противофазе Обама в 2008 разыгрывает карту хитрого льва, используя массы, молодёжь, соцсети (водолей), продвигая себя как бренд, ходячую манифестацию of american dream. Сейчас исследователи сошлись во мнении, что массовая поддержка Обамы (пожертвования $1-2 от каждого юзера фейсбука) была хорошо сорганизованным театром (6-й в 7-м).

Не исключаю сценария, что Обама проиграет эти выборы, но вернётся в 2017-м в Белый дом опять на возвращении узлов, используя аналогичный театр.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 71 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом